• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Goldman Sachs пока передумал запускать свой цифровой банк

1.jpg


Американский инвестиционный банк Goldman Sachs похоже, готов отказаться от своих амбиций по созданию цифрового банка для массового рынка, поскольку растущие убытки в этом их сервисе Marcus вынуждают могущественный инвестиционный банк пока отступить.

Сообщается, что клиентский бизнес Goldman Sachs в этом году может потерять до $1,2 млрд. И это несмотря на то, что в начале 2020 года банк представил инвесторам и аналитикам диаграмму, предполагающую, что бизнес станет безубыточным в 2022 году. Предлагая лучшие на рынке процентные ставки по сбережениям, сервису Marcus на сегодняшний день удалось привлечь 13 млн клиентов в подразделение с депозитами на сумму более $100 млрд долларов.

Шесть месяцев назад в отчете о прибылях и убытках Goldman оптимистично высказался о перспективах Marcus, поскольку он заложил основу для развертывания своих первых расчетных счетов.

Однако, по данным Bloomberg, глава Marcus Дэвид Соломон сейчас готов закрыть этот бизнес, перераспределив его продукты среди своих подразделений по управлению активами и благосостоянием.

Текущие счета теперь будут предлагаться только избранным состоятельным клиентам, а также сотрудникам корпоративных партнеров, а не массовому сегменту рынка. По сообщению Bloomberg, робот-консультант банка Marcus Invest также зарезервирован для элитных клиентов, как и сберегательные счета Goldman.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу