• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Goldman Sachs приобрел своего партнера в Китае

1.jpg


Банковская группа Goldman Sachs (США) получила разрешение на полное владение совместным предприятием (СП) в Китае, что позволило инвестбанку с Уолл-стрита расширить свою деятельность в этой стране.

Комиссия по регулированию ценных бумаг Китая дала Goldman Sachs добро на выкуп своего местного партнера, а именно инвестбанка Beijing Gao Hua Securities, поскольку Пекин сейчас старается выполнить своё обещание данное им в 2017 году, позволяющее иностранным инвестиционным банкам полностью контролировать свои операционные подразделения в Китае.

Сообщается, что Goldman Sachs заключил сделку по покупке оставшихся 49% акций Goldman Sachs Gao Hua у своего китайского партнера в декабре 2020 года. Цена этой сделки пока не разглашается. Компания будет переименована в Goldman Sachs China Securities Company.

Между тем, Goldman Sachs имеет долгую историю в Китае как один из первых иностранных инвестиционных банков, открывших офисы в стране в 1994 году. Он объединился с Beijing Gao Hua Securities в 2004 году и начал предлагать инвестиционно-банковские услуги, такие как помощь местным компаниям в привлечении финансовых средств на сторонних финансовых рынках.

источник

уникальность
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
США и Кита ругаются, но бизнес-бизнесом - все по прежнему - нужно деньги зарабатывать и на китайском и на американском рынках
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,548
Реакции
19,932
Поинты
118.996
США и Китай ругаются, но бизнес-бизнесом - все по прежнему - нужно деньги зарабатывать и на китайском и на американском рынках
Не то чтобы ругаются, а на море за спорные острова почти воюют, не говоря уже про экономическую войну друг с другом. Но с другой стороны без преимуществ рыночной экономики Китаю тяжко только на одних лозунгах выползать, поэтому лучше всё-таки договариваться.
 
Сверху Снизу