• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Goldman Sachs снова выгоняет персонал

Аналитики Bloomberg косвенно подтвердили статью Financial Times о банке Goldman Sachs. Финансовые показатели компании таковы, что к моменту публикации очередного квартального отчета, понадобится позитивная поддержка его результатов.

Банк решил порадовать инвесторов оптимизацией расходов, которая заключается в очередном увольнении персонала. В FT утверждают, что компания ограничится сокращением всего лишь одного процента служащих. Списки уже составляются и большинство их участников из отделов трейдинга и инвестиций.

Стоит отметить факт постоянных сокращений, Goldman Sachs ежегодно выгонять до пяти процентов своей команды. Прошлый год банк завершил с количеством персонала, равным 48500 человек.

Однако в 2023-м году инвесторы уделяют банковской теме особое внимание, после неожиданных апрельских и майских кризисов в этой сфере. Вероятно, объявление об увольнении, все же негативно скажется на акциях Goldman Sachs
2023-09-10_065846.jpg


Источник
Уникальность
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,384
Реакции
1,206
Поинты
0.667
Еще не факт, что негативно скажется объявление о сокращении. Раз этих трейдеров-инвесторов выгоняют, то прибыли фирме они не приносили. А зачем тогда держать нахлебников на зарплате? Деньги любят счет и постоянный пересчет. Вот и правильно, что оптимизируют персонал, я бы при таких новостях только купил бы акции ГС.
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
9,222
Реакции
3,396
Поинты
32.753
я бы при таких новостях только купил бы акции ГС.
Если прям сейчас, то можно покупать спокойно большинство акций почти любых банков. Да и в долгосрочной перспективе тоже. Они будут расти под выход инфляции США в частности и в общем - под Рождественское ралли в конце года.

Что касается трейдеров, идет бум инвестиций, а Goldman Sachs увольняет персонал. Это как выгнать продавцов из магазина в сезон распродаж и огромных скидок.
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,384
Реакции
1,206
Поинты
0.667
Что касается трейдеров, идет бум инвестиций, а Goldman Sachs увольняет персонал.
Ну эти инвестиции направлены на слабо проработанные и в большинстве своем убыточные проекты, которые и могут держаться только на инвестициях, а прибыль у них значится лишь в планах на светлое будущее. Раньше такие идеи никто и бизнесом не называл, а в лучшем случае проектами НТР. Было отчетливое понимание того, что от идеи до воплощения целая пропасть, а до коммерциализации - как до Луны. Сегодня же подростку приходит на ум мысль "запилить" очередной блокчейн, и он вместо того, чтобы заняться его разработкой, отправляется на сайты краудфандинга, обзаведясь логотипом и названием. Усе, я инноватор, кормите меня всем миром.
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
9,222
Реакции
3,396
Поинты
32.753
Ну эти инвестиции направлены на слабо проработанные и в большинстве своем убыточные проекты, которые и могут держаться только на инвестициях, а прибыль у них значится лишь в планах на светлое будущее. Раньше такие идеи никто и бизнесом не называл, а в лучшем случае проектами НТР. Было отчетливое понимание того, что от идеи до воплощения целая пропасть, а до коммерциализации - как до Луны. Сегодня же подростку приходит на ум мысль "запилить" очередной блокчейн, и он вместо того, чтобы заняться его разработкой, отправляется на сайты краудфандинга, обзаведясь логотипом и названием. Усе, я инноватор, кормите меня всем миром.
Так Вы сейчас описали работу всего техно-сектора. Я уже рассказывала Вам про Tesla. давайте посмотрим на Starlink, Сеть спутникового интернета убыточна, но надо и мне говорить, какую она сыграла роль?

Связь 5G тоже приносит одни убытки, а до этого 4G приносила убытки и если бы не краудфандинг и венчурный капитал, Вы бы не написывали в Интете со смартфона, да и смартфонов бы не было. Кот убыточен еще? Uber, сервисы доставки еды, проката автомобилей по приложению, туристический Booking.com.

Все инновации убыточны, хуже криптовалют. Хотя проблема развития блокчейна, больше от непонимания этой темы. Народу неохота вникать в то, что им подарили возможность существовать без посредников, т.е, настоящей свободы и финансовой независимости от банков. Видимо не всем она нужна.
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,384
Реакции
1,206
Поинты
0.667
Так Вы сейчас описали работу всего техно-сектора.
Если техно-сектор убыточен, то он обречен на разорение. Точка. Если он существует долгое время и не банкротится, то он прибылен. Судя по ценам на те же смартфоны, их изготовители и продавцы не бедствуют. При себестоимости айфона где-то в 400 долларов его продавали в американских салонах связи по 1100. Семьсот долларов чистой прибыли с одного устройства - ничего себе убыточность! А за новыми моделями очереди выстраиваются с ночевкой, фанаты отдают любые деньги за новую игрушку.
Все инновации убыточны, хуже криптовалют.
Не могу так сказать, ибо в налаженном и поставленном на рельсы развития бизнесе инновации моментально приносят барыши. Западный автопром регулярно балует автолюбителей всякими новинками в электронике, управлении, обслуживании. Машины от этого продаются ничуть не хуже, за ними тоже очереди в салонах выстраиваются.
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
9,222
Реакции
3,396
Поинты
32.753
Судя по ценам на те же смартфоны, их изготовители и продавцы не бедствуют.
Вы говорите о раскрученных марках. А вспомните производителей мобильных телефонов, достойных брендов, где они все оказались после появления смартфонов? Я не уверена, что первые смартфоны вообще приносили какую-то прибыль.
То есть, все как я и говорила, технокомпании начинают с убытка и может быть выйдут в прибыль. Uber до сих пор не вышел, может и не выйдет никогда.
Не могу так сказать, ибо в налаженном и поставленном на рельсы развития бизнесе инновации моментально приносят барыши.
Тоже неправда. Вот Вам пример с системой электронных кошельков. Она никого не интересовала годами. Если бы не Африка и гастарбайтеры, ,многие компании - платежные системы бы загнулись. До потребителя, как до жирафа, большинство инноваций туго доходит. А компания терпит убытки.

Криптовалтюты вообще никогда до широких масс не дойдут. Человеку наплевать на блага и выгоды, если для их понимания надо напрягать мозги. Они даже смартфон покупают, а потом платят, чтобы его настроили)))
 
Сверху Снизу