• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Goldman Sachs создал отдел для торговли криптовалютой

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567
Goldman Sachs первым среди крупнейших инвестиционных банков США создал отдел для торговли криптовалютой. Команда уже провела успешную торговлю двумя видами деривативов, связанных с биткоинами

Goldman Sachs официально положил начало эре торговли криптовалютой на Уолл-стрит. Банк официально проинформировал своих маркетологов о том, что недавно созданный отдел криптовалюты успешно торговал двумя видами деривативов, связанных с биткоинами, сообщил CNBC со ссылкой на внутреннюю записку.

Новое торговое подразделение входит в структуру Goldman Sachs по глобальным валютам и развивающимся рынкам, которой управляет партнер банка Раджеш Венкатарамани.

«В рамках нашего первоначального запуска мы успешно выполнили сделки NDF с биткоинами», — говорится в документе, подписанном Венкатарамани. Банк будет защищать себя от волатильности криптовалюты, покупая и продавая фьючерсы на биткоины в блочных торгах на Чикагской товарной бирже (CME) через компанию Cumberland DRW.

В записке подчеркивается, что продолжая расширять свое присутствие на рынке, банк будет выборочно привлекать новых поставщиков ликвидности, чтобы увеличить свое предложение.

Производные финансовые инструменты, которыми торгует Goldman, фьючерсы на биткоины и беспоставочные форвардные контракты, позволяют делать ставки на цену биткойна. Контракты оплачиваются наличными и не требуют, чтобы Goldman имел дело с фактическим биткоином, потому что банк еще не в состоянии это делать, отметил в меморандуме Венкатараман.

1620494393837.png


Банки, в том числе Goldman и его конкурент Morgan Stanley, уже объявляли о планах предлагать инвестиции в биткоины богатым клиентам в своих подразделениях по управлению активами, но старались держаться подальше от волатильных активов в своих торговых операциях на Уолл-стрит, отмечает CNBC.

Goldman Sachs обдумывал создание отдела торговли биткойнами с 2017 года, отмечает телеканал. Ранее, в марте, агентство Reuters сообщило, что Goldman Sachs перезапустил свой отдел торговли криптовалютой и начнет работать с фьючерсами на биткоины и беспоставочными форвардными контрактами для клиентов.

1620494426162.png


Ранее о планах активизировать свою деятельность в различных областях рынка криптовалют объявил также Bank of New York. 7 мая о том, что Citigroup рассматривает возможность запустить криптовалютные сервисы для клиентов в свете растущего спроса, сообщил Financial Times глава глобального валютного отдела банка Итай Такман.
 
Сверху Снизу