Гончаренко: экс-замглавы Офиса президента Украины может купить "Динамо". Ранее ФК оценивали минимум в $110 млн

555_1.jpg


Нардеп Алексей Гончаренко высказался по поводу слухов о продаже самого известного в Украине ФК "Динамо".

В среду Гончаренко в своем Telegram-канале сообщил, что бывший замглавы Офиса Президента Украины Кирилл Тимошенко может приобрести "Динамо", но без каких-либо подтверждений.

Тимошенко хочет купить киевский «Динамо». Проверяю. Но выглядит бредово как-то, - пишет Гончаренко.

Он также поделился своими мыслями о том, стоит ли братьям Суркисам продавать ФК.

Это хороший вопрос, но с моей стороны ответ будет некорректным, потому что я из Одессы. Скажу так: для "Динамо", как флагманского клуба Украины, я хочу лучшей судьбы, чем сейчас. Но точно не Кирилл Тимошенко. Шило на мыло не хочется менять, — написал Гончаренко.

Позже директор медиадепартамента «Динамо» Андрей Шахов отреагировал на заявления Гончаренко, написав следующее:

Я впервые слышу такую информацию.

Отдельно важно отметить, что даже если «Динамо» и продается, то его стоимость в прошлом году составляла не менее 110 млн долларов. Для сравнения, английский Тоттенхэм годом ранее стоил 680 млн долларов.

по материалам
уникальность
 
Сверху Снизу