• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Гонтарева намерена премировать своих сотрудников по делу банка "Михайловский"

svn1975

МАСТЕР
Регистрация
05.04.2016
Сообщения
2,864
Реакции
610
Поинты
0.030


О том, что финансовое учреждение, банк «Михайловский», имел нестабильное положение, НБУ было известно еще с прошлого года. Совместно с руководством Нацбанка, банк «Михайловский» разработал программу работы и план выхода из сложившейся ситуации. Невыполнение поставленных задач могло привести к уголовной ответственности руководства банка и его акционеров. Об этом их предупредили и поставили куратора со стороны Национального банка. «Михайловский» был под присмотром регулятора.
Как заявила госпожа Гонтарева, руководители банка проигнорировали замечания и проводили операции, запрещенные в банковской деятельности. В один день куратору сообщают, что операционная система банка не работает (по техническим причинам), вследствие чего он не может видеть операции банка. В этот же период увольняется руководитель банка Дорошенко.

Не имея доступ к системе, куратор не в состоянии прослеживать действия банка. Об этих событиях куратор сообщил в НБУ, после чего было принято оперативное решение отсоединить банк «Михайловский» от системы СЭП, что позволило избежать от вывода средств вне Украины, блокируются все счета банка.
В. Гонтарева заявила, что выступит с предложением о премировании своих сотрудников, которые оперативно отреагировали на незаконные действия банка и перекрыли доступ к выводу средств. Большинство операций, которые банк провел самостоятельно, вне ведома Национального банка, будут признаны незаконными.

Является ли в данном случае работа НБУ удовлетворительной, могут оценить вкладчики уже неплатежеспособного банка, которым теперь предстоит пройти процедуру возврата своих вкладов через Фонд гарантирования вкладов. И эта процедура не из приятных, а особенно для тех, кто не вложился в гарантированный лимит по возврату депозита.


специально для MMGP.COM
 
Сверху Снизу