Google отмечает 25-летие в этом месяце

1694555715393.png


В этом месяце Google отметит свое 25-летие. Для нас большая честь достичь этой вехи, которая стала возможной благодаря людям, которые используют наши продукты и побуждают нас продолжать внедрять инновации, сотням тысяч сотрудников Google прошлого и настоящего, которые отдали свои таланты созданию этих продуктов, и нашим партнерам, которые верят в наша миссия так же, как и мы.

Это время для благодарности и момент для размышлений.

Я много думал о том, как далеко продвинулись технологии за последние 25 лет и как люди к ним адаптируются. Несколько лет назад, когда я учился в США, мой отец, который вернулся в Индию, получил свой первый адрес электронной почты. Я был очень рад возможности более быстрого (и более дешевого) способа общения с ним, поэтому отправил сообщение.

А потом я ждал… и ждал. Прошло два полных дня, прежде чем я получил такой ответ:

«Уважаемый господин Пичаи, письмо получено. Все хорошо."

Озадаченный задержкой и формальностью, я позвонил ему, чтобы узнать, что случилось. Он рассказал мне, что кто-то на его работе должен был открыть электронное письмо на своем офисном компьютере, распечатать его, а затем доставить ему. Мой отец продиктовал ответ, который парень записал и в конце концов напечатал, чтобы отправить мне обратно.

Перенесемся на несколько месяцев назад: я был со своим сыном-подростком. Он увидел что-то интересное, сделал несколько быстрых фотографий и поделился ими со своими друзьями. Затем они обменялись несколькими сообщениями, и все казалось быстрее, чем то время, которое мне понадобится, чтобы просто вытащить телефон.

То, как я общался с отцом много лет назад, по сравнению с тем, как мой сын общается сегодня, показывает, насколько большие изменения могут произойти из поколения в поколение. Технологии, на адаптацию к которым у нас уходят годы, являются второй натурой наших детей. Идеи, которые мой отец восхищался научной фантастикой — ответить на звонок с часов или приказать машине включить любимую песню — заставляют моих детей пожимать плечами.

Эти пожимания плечами дают мне большую надежду на будущее. Они устанавливают высокую планку того, что будет строить и изобретать следующее поколение... и мне не терпится увидеть, что заставит пожать плечами и их дети.

Основная истина инноваций заключается в том, что в тот момент, когда вы расширяете границы технологии, она вскоре превращается из экстраординарной в обычную. Вот почему Google никогда не воспринимал наш успех как нечто само собой разумеющееся.

Источник

Уникальность
 
Сверху Снизу