Google снял первый фильм ужасов в формате 360 Градусов

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,914
Реакции
14,507
Поинты
40.229
Ленту можно смотреть как на мобильных гаджетах, так и на обычном мониторе компьютера.

В Youtube появилась первый фильм ужасов, который можно просматривать с помощью технологии "360 градусов". Короткометражную ленту сняли режиссер Джастин Лин и Google. Фильм называется "Help" ( "Помогите"), передает Еспресо.TV.


События ленты происходят в Лос-Анжелесе. Жители города наблюдают за метеоритным дождем, вместе с которым с неба падает неизвестное чудовище. Люди в панике бегут от монстра, а зритель с помощью новых технологий полностью погружается в атмосферу страха. Читайте также: Другие миры и жизнь в 360⁰. Все, что нужно знать о виртуальной реальности Ленту разработали специально для просмотра на мобильных гаджетах, но ее можно посмотреть и на обычном мониторе компьютера. В этом случае, в плеере Youtube появятся стрелки, с помощью которых, видео можно "крутить" из стороны в сторону. На других гаджетах фильм необходимо открыть с помощью программы Google Spotlight Stories.

Источник
 

piligram

Интересующийся
Регистрация
27.10.2016
Сообщения
42
Реакции
3
Поинты
0.000
Ну ничего себе. как будут выглядить кинотеатры когда это станет модным?
 

Лийя Эрис

Специалист
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
857
Реакции
110
Поинты
0.000
Надо же, эту сказку про чудовище мне еще лет сорок назад дедушка рассказывал. Ну ничего нового не могут придумать. )) Я не любитель подобных фильмов.
 

eryoma

МАСТЕР
Регистрация
17.02.2010
Сообщения
1,861
Реакции
716
Поинты
30.360
А по моему это бредовая идея. Человек хочет посмотреть фильм сидя удобно в кресле или лежа на диване, а не крутить весь фильм джостиком чтобы увидеть все что режиссер хотел донести до зрителя.
К тому же звук не будет объемным, а значит эффект присутствия будет все равно не полным.
Вот в кинотеатре такой эффект получить было бы прикольно, а на телефоне - нет.
эту сказку про чудовище мне еще лет сорок назад дедушка рассказывал. Ну ничего нового не могут придумать.
Дело не в идее фильма, а в идее 3-х мерности показа.
А фильм может быть с абсолютно любым сюжетом. Хоть про вампиров хоть про выращивание цветов.
 

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000
Это они конечно круто придумали, но технологии к сожалению еще настолько не развиты, что крутить мышкой этот обзор в 360 градусов надоедает уже на второй минуте просмотра.
 

Lebedzewa

Интересующийся
Регистрация
08.01.2017
Сообщения
226
Реакции
7
Поинты
0.000
Вот это да! Я бы с удовольствием посмотрела ужастик в таком формате! Думаю будет очень захватывающее! Главное не пропустить интересный момент.

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
 

forfor

МАСТЕР
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
2,703
Реакции
277
Поинты
0.000
Это они конечно круто придумали, но технологии к сожалению еще настолько не развиты, что крутить мышкой этот обзор в 360 градусов надоедает уже на второй минуте просмотра.
Мышка, это так для ознакомления. Берете шлем специальный, туда вставляется смартфон, на смартфоне запускается фильм. И вместо того, чтобы крутить мышкой, вы крутите головой в любую сторону и получаете полный эффект присутствия. Реальная жесть. Уже хочу.


 

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000
И вместо того, чтобы крутить мышкой, вы крутите головой в любую сторону и получаете полный эффект присутствия. Реальная жесть. Уже хочу.
Да шняга это полная, как в свое время были 3D телевизоры, пока еще рано говорить о полноценном VR, может через несколько лет во что то действительно интересное эволюционирует эта технология.
 

Thunderlight

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.12.2012
Сообщения
12,372
Реакции
4,372
Поинты
25.330
Так ведь головой вертеть тоже лень.
Разве что крутить вокруг головы нечто по кругу, но и это надоест. Ставить на моторчик и автокручение - толком нифига не увидишь.
Так себе, развлечься и только.
Смотреть что-то длинное удобнее лежа на диване, без шевеления членами :i-yes:
В реальной жизни верчение вокруг своей оси свойственно только собакам в гонке за хвостом :biggrin2:
 

Ильгиз555

Интересующийся
Регистрация
11.01.2017
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Одни разрабы хорор игры в виртуальной реальности даже предоставляют в комплекте памперсы для взрослых- но это пиар,а для слабонервных может и понадобится:_12:
 

zarga

Специалист
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,158
Реакции
197
Поинты
0.000
Судя по количеству видео в 360 это довольно популярно.
 

InvestBro

Верифицирован
Регистрация
27.06.2016
Сообщения
56
Реакции
6
Поинты
0.000
Прикольно, юзал тут игрушку Виртуальной реальности, домой захотел.. )
 
Сверху Снизу