• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Google Trends: количество поисковых запросов о биткоине снова возросло

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757

Данные ресурса поисковой аналитики Google Trends показывают, что количество поисковых запросов по слову «биткоин» выросло до максимального значения за месяц.

Согласно имеющимся данным, поисковые запросы о биткоине продолжают расти с тех пор, как была анонсирована криптовалюта Facebook Libra, даже несмотря на то, что запросы в отношении самой Libra пошли на убыль с 18 июня - даты, когда была представлена Белая книга проекта.


В целом количество поисковых запросов в Google о биткоине на сегодняшний день все равно на порядок меньше и составляет лишь 10% от максимального числа, которое было зафиксировано во время «бычьего» ралли 2017 года, когда цена BTC добралась до $20 000. Возрождающийся общественный интерес, по-видимому, коррелирует с новым «бычьим» рынком. Биткоин в настоящее время торгуется на уровне $10 800 - на 35% выше, чем в месяц назад.

С точки зрения географического распределения запросов, то популярнее всего биткоин в Нигерии, Южной Африке, Австрии, Швейцарии и Гане. Тот факт, что количество запросов о биткоине остается значительно ниже прежнего пика, по-видимому, свидетельствует о том, что синдром упущенной выгоды еще не стал основной движущей силой возобновления ценового импульса. При этом многое указывает на то, что институциональный спрос на биткоин растет.

Источник
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,256
Реакции
9,496
Поинты
106.191
тренды по запросам - вещь нехитрая. как только что-то набирает популярность и растет в цене, тогда и возрастает количество запросов. биткоин - яркий тому пример.
 
Сверху Снизу