• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Google удаляет расширение NoCoin, которое воровало данные криптокошельков

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,240
Реакции
9,483
Поинты
100.570

Браузерное расширение Google Chrome, которое призывало пользователей участвовать в фейковой бесплатной раздаче от криптовалютной биржи Huobi, затронуло порядка 200 пользователей.

По данным Гарри Денли, управляющего базой данных о криптовалютных скамах EtherscamDB, расширение под названием NoCoin было загружено 230 раз, и только потом было удалено компанией Google.

Денли отмечтил, что хакеры хорошо скрыли реальные намерения этого расширения и сделали так, чтобы оно было похоже на инструмент, который защищает пользователей от вредоносного ПО или криптоджекинга.

«Поначалу все выглядело так, как будто расширение делает то, для чего и предназначено - были обнаружены различные скрипты для скрытого майнинга. У расширения приятный интерфейс, позволяющий увидеть, как выполняется работа», - сообщил он.

Но оказалось, что расширение запрашивает ввод закрытых ключей от популярных кошельков MyEtherWallet (MEW) и Blockchain.com. Потом эти ключи попадают в руки хакеров, которые выводят из кошельков средства.

Расширение предлагало поучаствовать в фейковой бесплатной раздаче, якобы проводимой криптовалютной биржей Huobi, в ходе которой пользователям предлагались ничего не стоящие токены.

Неизвестно, как долго расширение оставалось доступным для пользователей Google Chrome.

Уникальность

Перевод специально для MMGP.COM
 

webnewsgroup

Любитель
Регистрация
02.08.2009
Сообщения
381
Реакции
92
Поинты
0.000
Да его хоть удаляй хоть оставляй - толку от него было как от козла молока :biggrin2:
 
Сверху Снизу