Google выпускает новый отчет об индексации видео

1657559278828.png


Пару месяцев назад Google представил новый отчет об индексации видео в Google Search Console, этот новый отчет сейчас выпускается, объявила поисковая компания. Отчет об индексации видео будет выпускаться «постепенно в течение следующих нескольких месяцев, поэтому пока вы можете не увидеть никаких изменений», — добавили в компании.

Что такое отчет об индексации видео. Отчет об индексации видео показывает, сколько проиндексированных страниц на вашем сайте содержат одно или несколько видео и на скольких из этих страниц видео может быть проиндексировано. Google сказал, что отчет может помочь вам понять эффективность ваших видео в Google и определить возможные области улучшения.

На что это похоже. Вот скриншот этого отчета:

1657559408294.png


Когда отчет покажет информацию. Google сказал, что если Google обнаружит видео на вашем сайте, отчет об индексации видео появится на левой панели навигации в разделе охвата. Если Google не обнаружил видео на вашем сайте, вы не увидите отчет.

Что оно говорит вам. Отчет показывает статус индексации видео на вашем сайте. Он поможет вам ответить на следующие вопросы:

На скольких страницах Google идентифицировал видео?
Какие видео были успешно проиндексированы?
Какие проблемы препятствуют индексации видео?

Кроме того, если вы устраните существующую проблему, вы можете использовать отчет для проверки исправления и отслеживания того, как ваши исправленные видео-страницы обновляются в индексе Google, пояснил Google.

Источник

Уникальность
 
Сверху Снизу