• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Google затеяла "генеральную" уборку в своем магазине: миллионы приложений будут удале

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,117
Реакции
13,366
Поинты
3.282
Google затеяла "генеральную" уборку в своем магазине: миллионы приложений будут удалены - СМИ



Google намерена удалить из магазина Google Play все приложения, которые не соответствуют политике конфиденциальности пользовательских данных.

Компания начала массово рассылать письма разработчикам, чьи приложения запрашивают или используют личную информацию пользователя.
Google советует создателям добавить в правила предупреждение об использовании конфиденциальных данных или запретить своим сервисам запрашивать доступ к камере, микрофону или контактам. Издание отмечает, что из-за требований Google из магазина исчезнут миллионы приложений. По словам создателя игры Hip Hop Ninja! Джека Куни (Jack Cooney), это позволит очистить сервис от «мусорных» игр.

Подобные приложения обычно запрашивают много конфиденциальной информации и нередко являются вредоносными. Разработчики должны разобраться с правилами политики конфиденциальности в своих приложениях до 15 марта. В противном случае продукт будет заблокирован и удален из Play Store.

По материалам УНИАН
 

antow

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,156
Реакции
210
Поинты
0.000

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000
Re: Google затеяла "генеральную" уборку в своем магазине: миллионы приложений будут у

Наконец то до них дошло что надо приводить свой магаз в порядок, а то даже скаченное официально у гугла не гарантировало чистоты приложения от вирусов и прочего мусора.
 

Кларк Кент

Новичок
Регистрация
20.08.2016
Сообщения
61
Реакции
23
Поинты
0.000
Re: Google затеяла "генеральную" уборку в своем магазине: миллионы приложений будут у

а то даже скаченное официально у гугла не гарантировало чистоты приложения от вирусов и прочего мусора.
Что-то Вы ерунду какую-то пишите.
Во-первых, начиная с 6-ой версии ведра Вы спокойно можете заблокировать доступ приложения к тем или иным функциям (допустим некоторые игры какого-то хера просят доступ к контактам и т.д.).
Во-вторых, с чего бы гуглу на Ваш смарт ставить вирусы?
В-третьих, вы можете ознакомиться со списком того, к чему требует доступ приложение, с помощью многих программ...А с помощью модуля APP Settings в Xposed их заблокировать.
 

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000
Re: Google затеяла "генеральную" уборку в своем магазине: миллионы приложений будут у

Во-первых, начиная с 6-ой версии ведра
Я например не гонюсь за новиками каждый год и у меня все еще версия 4.4 и она вполне меня устраивает.
Во-вторых, с чего бы гуглу на Ваш смарт ставить вирусы?
Где это сказал что Гугл пытаестя ставить вирус на мой смарт, я просто указал что приложения не совсем тщательно проходят модерацию прежде чем попасть в их магазин.
 

Кларк Кент

Новичок
Регистрация
20.08.2016
Сообщения
61
Реакции
23
Поинты
0.000
Re: Google затеяла "генеральную" уборку в своем магазине: миллионы приложений будут у

Я например не гонюсь за новиками каждый год и у меня все еще версия 4.4 и она вполне меня устраивает.
Ну дело не в новинках, а в версии OS. Andoroid стала более-менее нормальной с 5-ой версии, а еще лучше с 6-ой. Если бы на каждом телефоне прилетала бы обнова на 5-6-7 версии, то наверное продажи на смарты снизились раз эдак в ...цать.


Где это сказал что Гугл пытаестя ставить вирус на мой смарт

а то даже скаченное официально у гугла не гарантировало чистоты приложения от вирусов
Понял с 5 раза, просто как-то непонятно написали :)
 

kuz9

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,159
Реакции
212
Поинты
0.000
Re: Google затеяла "генеральную" уборку в своем магазине: миллионы приложений будут у

Ну дело не в новинках, а в версии OS. Andoroid стала более-менее нормальной с 5-ой версии, а еще лучше с 6-ой. Если бы на каждом телефоне прилетала бы обнова на 5-6-7 версии, то наверное продажи на смарты снизились раз эдак в ...цать.





Понял с 5 раза, просто как-то непонятно написали :)

Лучше или нет, но меня тоже 4.4 устраивает и менять телефон в погоне за 5-7 смысла не вижу.
 

Thunderlight

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.12.2012
Сообщения
12,372
Реакции
4,372
Поинты
25.330
Re: Google затеяла "генеральную" уборку в своем магазине: миллионы приложений будут у

Помнится писали что приложения с маркета выпрашивают денежки через смс, или юзают трафик втихаря для нужд "третьей стороны" :rolleyes: и модерация отсутствовала как таковая. В отличие от аппсторе яблоков.
 
Сверху Снизу