• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Горькая правда о биткоине

Влад555

МАСТЕР
Регистрация
22.12.2015
Сообщения
3,079
Реакции
1,043
Поинты
0.000


Очень многие уверены, что биткоин – это деньги будущего, в которое можно и нужно инвестировать уже сейчас. Теперь, когда об эмиссии криптовалюты начали задумываться даже центральные банки, полку энтузиастов прибывает. Что, помимо прочего, хорошо сказывается на курсе...

С другой стороны, как только где-то возникает толпа, значит, жди неприятностей. Это правило опытных биржевиков доказало свою работоспособность на самых разных торгуемых активах, от мировых валют до товарных фьючерсов. Применимо ли оно к совершенно иному инструменту, которым является биткоин?

И что такого неприятного может скрываться за его ростом?

Всего за год котировки биткоина к доллару более чем удвоились – несмотря на закономерную коррекцию, которая последовала после пробития им символического рубежа в 1000 долл.


Прозорливые владельцы криптовалюты радостно потирают руки. Второй год подряд биткоин стал самым доходным инструментом для вложений.


Правда, тут нужно заметить, что так бывает не всегда. К примеру, в 2014 году биткоин, потеряв 56% стоимости, оказался первым среди худших. Потребовалось почти два года, чтобы перекрыть те потери.

Но это лишь часть анонсированной неприятной правды. Причём не самая существенная. Куда неприятнее то, что иллюстрирует график ниже.


Если это кажется не очень понятным, то вот пояснение: более 90% торговой активности в биткоине сейчас обусловлено действиями китайских – и только китайских – игроков.

А те вкладываются в криптовалюту не от хорошей жизни. Для них такого рода вложение – средство защиты капитала от конфискаций и репрессий, а также способ вывести честно нажитое за рубеж от греха подальше.

Иными словами, впечатляющий и воодушевляющий рост биткоина – это следствие конъюнктурных факторов, сконцентрированных в одной стране. А вовсе не свидетельство растущего признания криптовалюты.

Биткоин теперь – это на 90+ процентов китайская история, и на 100% – спекулятивная.

И это – правда.

А вы доверяете биткоину?

Источник
 

VladimirSpeh

Интересующийся
Регистрация
06.03.2016
Сообщения
7
Реакции
2
Поинты
0.000
Биткоин теперь – это на 90+ процентов китайская история, и на 100% – спекулятивная.
Согласен с автором на 100%, биткоин всего лишь инструмент в котором можно поиграться, но хранить свои сбережения не лучшая идея!
 

Влад555

МАСТЕР
Регистрация
22.12.2015
Сообщения
3,079
Реакции
1,043
Поинты
0.000
Надо же, в русский рубль тоже было выгодно инвестировать
Я вам больше скажу, Блумберг дал прогноз самой устойчивой валюты на этот год и это.... гривна. Вот так вот))) Так что, парадоксы вокруг нас...
 

eryoma

МАСТЕР
Регистрация
17.02.2010
Сообщения
1,861
Реакции
716
Поинты
30.360
Очень многие уверены, что биткоин – это деньги будущего, в которое можно и нужно инвестировать уже сейчас.
Да-да в МММ тоже многие верили, а толку? Чем все закончилось все знают.
Так и с биткоином будет.
Перед НГ кричали что цена его вырастет до 1500 долларов, а на деле мы видим отка до 890 и это еще не предел.
 

Влад555

МАСТЕР
Регистрация
22.12.2015
Сообщения
3,079
Реакции
1,043
Поинты
0.000
Да-да в МММ тоже многие верили
Так и в потребительские кооперативы и в форекс верят. Когда об биткойне статьи на русском в СМИ появились, уже всем стало известно как " косить легко бабло из дома". До этого можно было худо-бедно майнить.
 

mpak59rus

Любитель
Регистрация
02.03.2010
Сообщения
505
Реакции
29
Поинты
0.000
Да-да в МММ тоже многие верили, а толку? Чем все закончилось все знают.
Так и с биткоином будет.
Перед НГ кричали что цена его вырастет до 1500 долларов, а на деле мы видим отка до 890 и это еще не предел.
То что биткоин вообще дороже 10$ за штуку стал - удивительно. Какие 1500??? Это уже давно пузырь. Я думаю через пару лет он лопнет, и цена станет более/менее адекватной, не думаю что больше 100$ за 1 BTC
 

eryoma

МАСТЕР
Регистрация
17.02.2010
Сообщения
1,861
Реакции
716
Поинты
30.360
Я думаю через пару лет он лопнет, и цена станет более/менее адекватной, не думаю что больше 100$ за 1 BTC
Если пузырь лопнет то цена станет равна 0-лю, а не сто долларов за биткоин.
Я очень сомневаюсь что он продежится еще пару лет. Слишком много о нем пишут чтобы он так долго жил. Очень похоже на ситуацию когда админ хочет побольше срубить и для этого вводит всякие акции. Типа покупайте биткоин - он ведь ценится.
А в итоге - последний кто купит - во время схлопывания пузыря потеряют все.
 

DS999

Интересующийся
Регистрация
02.08.2016
Сообщения
39
Реакции
16
Поинты
0.000
Биток мне нужен для анонимных и надежных операций, чего не скажешь о банках!
Биток это не инетвалюта, это криптвалюта, и потребность в ней будет всегда!!!
 

mpak59rus

Любитель
Регистрация
02.03.2010
Сообщения
505
Реакции
29
Поинты
0.000
Если пузырь лопнет то цена станет равна 0-лю, а не сто долларов за биткоин.
Я очень сомневаюсь что он продежится еще пару лет. Слишком много о нем пишут чтобы он так долго жил. Очень похоже на ситуацию когда админ хочет побольше срубить и для этого вводит всякие акции. Типа покупайте биткоин - он ведь ценится.
А в итоге - последний кто купит - во время схлопывания пузыря потеряют все.

В Биткоин нет единого админа, так что до 0 не упадет. Но крупный игрок может обрушить курс продав свои накопления BTC. Сам при этом станет миллиардером.
 

DS999

Интересующийся
Регистрация
02.08.2016
Сообщения
39
Реакции
16
Поинты
0.000
Любой банк, если даже дает гарантию 100% сохраности и перевода Ваших денег, это не гарант того что Ваши транзакции дойдут к Вам или к Вашему адресату. Биткоин это делает, + анонимность, все благодаря блокчейн!! На данную технологию (блокчейн) перестраиваются и банки и целые отрасли. Биток не одна криптвалюта, работающяя на блокчейне, но пока одна из самых востребованых. Стоимость крипты (битка) конежно же будет меняться и в +, и в -, но он, как и само понятие - криптвалюта, уже никуда не исчезнет!
Хранить или нет в битке (или криптвалюте в целом) дело каждого, здесь из-за разности курса совет давать безсмыслено (биржа в помощь), но в том что криптвалюта нужна и будет нужна, здесь сомнений нет!
А то что биткоин - это абсолютный ноль (пузырь, ммм, понци), пишут люди не знакомые с технологией блокчейн и её производной - криптвалютой...
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,917
Реакции
2,960
Поинты
2.764
Любой банк, если даже дает гарантию 100% сохраности и перевода Ваших денег, это не гарант того что Ваши транзакции дойдут к Вам или к Вашему адресату.
Противоречие тут вижу.
 

Влад555

МАСТЕР
Регистрация
22.12.2015
Сообщения
3,079
Реакции
1,043
Поинты
0.000
А то что биткоин - это абсолютный ноль (пузырь, ммм, понци), пишут люди не знакомые с технологией блокчейн и её производной - криптвалютой...
Тоже самое говорили и про .com: новые технологии, новое экономическое мышление... И где он теперь?
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
36,090
Реакции
20,179
Поинты
140.300
Мне вот импонирует мнение Оливера Хьюза - директора Тинькофф Банка, который недавно озвучил что-то в этом духе: "Это утопия, но одновременно это очень благородная идея" При этом необходимость национальных валют, по его словам, заключается в отражении государственной политики. Рассуждая о перспективах распространения криптовалют, Хьюз также провел аналогию с увлечением языком эсперанто. Предполагалось, что он станет универсальным международным языком, чего не произошло, отметил глава банка.
Что стоит за биткойном, какой у него бэкграунд? Вот вопросы, на которые я никак не могу услышать понятные и конкретные ответы от сторонников битка. Хотя лично не поддерживаю предложения запретить эту криптовалюту, у нас в России. Интересно же наблюдать за её жизнью.
 
Сверху Снизу