Госдолг США перевалил за отметку в $34 трлн, но Штатам от этого "ни жарко и ни холодно" - Страница 2

1.jpg


На этой неделе американский Минфин проинформировал, что госдолг США перевалил за $34 трлн и это очередной рекорд.

Сейчас государственный долг США растёт большими темпами и с опережением плановых показателей на несколько лет. Здесь сыграла свою не последнюю роль пандемия ковида - из-за неё американское правительство ранее брало крупные займы, чтобы вливать их в экономику и раздавать в виде нала людям. И после этого инфляция в США сильно разогналась, а ФедРезерв стал поднимать процентные ставки и госдолг попёр вверх ещё сильнее.

Сейчас каждый американец должен почти $100 000, а некоторые покупатели гособлигаций США, в лице той же КНР, Японии и стран Европы сокращают свои вложения в госдолг США.

Впрочем, соотношение американского долга к объёму их национального богатства последние 60 лет не растет. Долг США колеблется от 20% до 26% от их чистого национального богатства. То есть национальное богатство минус долг и это означает, что американская экономика здорова и чувствует себя хорошо. То есть всё просто для тех кто знает, что на самом деле происходит.

источник

уникальность
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,801
Реакции
4,322
Поинты
53.864

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,795
Реакции
20,071
Поинты
88.513

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,801
Реакции
4,322
Поинты
53.864

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,795
Реакции
20,071
Поинты
88.513
прям как агитка при советах. только вот в результате все сгорело в конце
Не думаю, что те же южнокорейцы или японцы с вами согласны насчёт агитки. Это те ещё трудоголики - разве нет?
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,801
Реакции
4,322
Поинты
53.864
Не думаю, что те же южнокорейцы или японцы с вами согласны насчёт агитки. Это те ещё трудоголики - разве нет?
так там как раз и актуальна тема "сгорел на работе". трудоголик не есть хорошо...
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,795
Реакции
20,071
Поинты
88.513
так там как раз и актуальна тема "сгорел на работе". трудоголик не есть хорошо.
К сожалению, на Западе рыночная система - это поток, конвейер и там только успевай локтями толкаться за своё место под солнцем. А иначе отстанешь навсегда. Да, это жёстко, но справедливо - победителю достаётся главный приз - достойная сытая жизнь, в том числе и на пенсии. А у нас многие люди не могут воспринять к действию, именно эту поточно-конвейерную систему, крайне изматывающую систему, причём. Но у многих наших не тот менталитет. Не доросли они просто до такого.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,801
Реакции
4,322
Поинты
53.864
К сожалению, на Западе рыночная система - это поток, конвейер и там только успевай локтями толкаться за своё место под солнцем. А иначе отстанешь навсегда. Да, это жёстко, но справедливо - победителю достаётся главный приз - достойная сытая жизнь, в том числе и на пенсии. А у нас многие люди не могут воспринять к действию, именно эту поточно-конвейерную систему, крайне изматывающую систему, причём. Но у многих наших не тот менталитет. Не доросли они просто до такого.
у многих работа от зарплаты до зарплаты. "мне не так много платят что бы я перетруждался". пользы от таких работников минимальны, но многих они устраивают, так как работают за небольшие деньги
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,795
Реакции
20,071
Поинты
88.513
у многих работа от зарплаты до зарплаты. "мне не так много платят что бы я перетруждался". пользы от таких работников минимальны, но многих они устраивают, так как работают за небольшие деньги
Главный фактор - производительность труда и по недавним исследованиям производительность труда в РФ падает, а в США растет.


 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,801
Реакции
4,322
Поинты
53.864
Главный фактор - производительность труда и по недавним исследованиям производительность труда в РФ падает, а в США растет.
так вот кто трудоголики, а кто бездельники))) и не удивлюсь что взаимосвязаны эти два показателя ;)
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,795
Реакции
20,071
Поинты
88.513
так вот кто трудоголики, а кто бездельники))) и не удивлюсь что взаимосвязаны эти два показателя
А как вы хотели? Капитализм он такой. И сегодня снова выложу в новостях инфу по производительность труда в США, свежую!
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,801
Реакции
4,322
Поинты
53.864
А как вы хотели? Капитализм он такой. И сегодня снова выложу в новостях инфу по производительность труда в США, свежую!
хочешь кушать - нужно работать. как по мне это лучше, чем каждый день на работу, которая приносит копейки, но "стабильность"
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,795
Реакции
20,071
Поинты
88.513
хочешь кушать - нужно работать. как по мне это лучше, чем каждый день на работу, которая приносит копейки, но "стабильность"
Эффективно только надо работать. Когда-то читал про компанию UPS в США, которая доставляет посылки, так у них даже регламенты есть, что как сотрудник на почте должен по ней передвигаться, то есть самыми короткими маршрутами, чтобы время экономить для основной работы. Жесть! :p
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,801
Реакции
4,322
Поинты
53.864
Когда-то читал про компанию UPS в США, которая доставляет посылки, так у них даже регламенты есть, что как сотрудник на почте должен по ней передвигаться, то есть самыми короткими маршрутами, чтобы время экономить для основной работы. Жесть! :p
иногда хочется что бы у нас у нас так же работали доставки))) наставят посылок в отделении возле себя а потом пол часа между ними тыняются)))
 

alexruwich

Интересующийся
Регистрация
18.03.2024
Сообщения
5
Реакции
2
Поинты
0.004
А нам что от этого? То же не жарко и не холодно.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,795
Реакции
20,071
Поинты
88.513
А нам что от этого? То же не жарко и не холодно.
Нормальным людям от этого - это уверенность в завтрашнем дне, что не надо переживать за какие-то там "загнивающие" Штаты. Всё будет хорошо. ;)
 
Сверху Снизу