• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Государственная энергетическая компания Аргентины переходит на майнинг криптовалют

74DLHAGFABB6FMCEQDBB4ZS6VU.jpeg

YPF, аргентинская государственная энергетическая компания поставляет электроэнергию неизвестной международной компании по майнингу криптовалют, сообщила компания в воскресенье.

Подразделение YPF по возобновляемым источникам энергии, YPF Luz три месяца назад начало пилотную эксплуатацию мощностью 1 мегаватт (МВт), которая обеспечивает электроэнергию вырабатываемую из отработанного газа, оставшегося от добычи нефти, сообщил национальному информационному агентству Télam генеральный директор YPF Luz, Мартин Мандарано.

Проект расположен на юге Аргентины, в известном районе своими запасами сланцевой нефти и газа, который называется Vaca Muerta (Мертвая корова).

По словам Мандарано, компания планирует открыть второй пилотный проект мощностью 8 МВт до конца года.

«Мы начали разработку пилотного проекта этого поколения для майнинга криптовалют с целью обеспечения устойчивости и бизнеса на факельном природном газе, который нельзя использовать во время разведки и в начале разработки нефтяного месторождения», — добавил Мандарано.

В июне Crusoe Energy, частная американская компания, которая стала пионером в майнинге биткоина с использованием отработанного природного газа в качестве источника энергии, объявила о расширении своей деятельности в Омане и Абу-Даби после получения инвестиций от суверенных фондов этих двух стран.


der.png
 

Похожие темы

Сверху Снизу