• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Государство будет сдавать квартиры по 5000 рублей

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,312
Поинты
0.000
Государство будет сдавать квартиры по 5000 рублей

Такую арендную плату в Минстрое считают разумной за квартиры 60 квадратных метров.

Стоимость месячной аренды жилья по госпрограмме некоммерческого найма должна составлять 5 тысяч рублей в месяц, считает замминистра строительства и ЖКХ Андрей Чибис. Программа может заработать после 2017 года и предназначаться для переселенцев из аварийного жилья.
«В расчетах финансовой модели мы закладываем корректную цифру стоимости некоммерческого найма. Например, если брать в расчет квартиру площадью 60 квадратных метров, то стоимость месячной аренды будет составлять порядка 5 тысяч рублей», - цитирует слова Чибиса РИА Новости. По его словам, нужна государственная поддержка, чтобы дать муниципалитетам финансовые ресурсы построить жилищный фонд и сдать его в некоммерческий наем за такие деньги.
В июле 2014 года вступил в силу Федеральный закон №217-ФЗ, направленный на регулирование правоотношений в сфере найма жилых помещений. Государство предоставило инвесторам льготы по освоению территорий для строительства наемных домов коммерческого и социального использования. Этот закон предусматривает создание условий для формирования рынка доступного наемного жилья для граждан, имеющих невысокий доход. В Минстрое ожидают, что 5% от людей, заселенных в жилье некоммерческого найма, будут улучшать свои жилищные условия и переезжать. Все остальные будут оставаться в съемном жилье.
Между тем первый заместитель председателя комитета Госдумы РФ по жилищной политике и ЖКХ Елена Николаева не согласна с оценками Чибиса. «Подобное жилье строится на заемные средства. И мы закладывали разные модели этих заемных средств. Стоимость аренды однокомнатной квартиры без субсидий со стороны государства на наем в реальных расценках прошлого года составляет примерно 11-12 тысяч рублей в месяц. Это в том случае, если в доме разрешен 50% жилья некоммерческого найма и 50% коммерческого найма, когда есть возможность перекрестным субсидированием компенсировать дополнительные убытки. Закладывать 5 тысяч рублей мне кажется некорректным, и я боюсь, что мы просто введем граждан в заблуждение», - считает она.
В декабре правительство утвердило типовой договор для аренды соцжилья. Также утвержден перечень документов, подтверждающих право граждан и организаций, выступающих наймодателями, на заключение соглашения. Кроме того, определены требования и перечень документов, подтверждающих право наймодателя и нанимателя на заключение договора найма жилого помещения.

Источник
 

Виталий Палыч

Любитель
Регистрация
11.02.2015
Сообщения
229
Реакции
36
Поинты
0.000

Megamakler

Интересующийся
Регистрация
21.01.2015
Сообщения
14
Реакции
1
Поинты
0.000
Надо же, что надумали. Видимо для отчета перед начальством.
А в реальной жизни, ветераны, инвалиды и малоимущие, годами, десятилетиями ждут очереди на получение жилья по договору соц. найма, да так и умирают, не дождавшись.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,807
Реакции
5,035
Поинты
56.650
при сегодняшней ситуации я думаю все останется только на бумаге. с такими ценами на аренду будут колоссальные затраты на строительство.откуда эти деньги брать? и если даже что то и получиться- все равно для простого народа доступно не будет ;)
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,346
Реакции
6,859
Поинты
1.120

CashToday

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
3,254
Реакции
823
Поинты
0.000
Иначе спекулянты снимут всё это жильё на 100 лет вперёд и будут сдавать в субаренду.
Наши люди это легко могут сделать :). Поэтому здесь нужен строгий контроль со стороны государства.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,807
Реакции
5,035
Поинты
56.650
В СССР такие же проекты были, но в итоге это вылилось в появление рассадников криминала и поэтому проект свернули, нельзя много бедных концентрировать в одном месте.
кстати да... дешевизна порождает такие вот поселения... у нас тут вроде новострой(я живу сейчас), а все равно полно быдла, которое мусорит, плюет и за собой не убирает. так это люди отвалили по 200-500тыс.грн... откуда такие деньги?!
 

kardex

Профессионал
Регистрация
07.10.2012
Сообщения
949
Реакции
1,138
Поинты
0.000
Я думаю народ не правильно понял задумку, это хороший вариант для государства пополнить казну за счёт проживающих сегодня по договору соц найма. Потом скажут - столько лет продлевали вам приватизацию...
 
Последнее редактирование:

Меньшиков

Новичок
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
163
Реакции
8
Поинты
0.000
Так у нас в Крыму уже построили новый многоквартирный дом, вот не буду врать точно в каком городе, по-моему в Симферополе. Квартиры полностью обставлены, вся бытовая техника присутствует, ну в общем игрушечки. По цене вроде бы озвучили порядка 15000 руб., вот только насколько я понял из презентации рассчитаны они больше на командировочных, а контролировать конечно же будет государство.
 

Ashberry

Специалист
Регистрация
09.06.2015
Сообщения
661
Реакции
147
Поинты
0.000
сдавать квартиры по 5000 рублей
Звучит не просто заманчиво, скорее — фантастически! Я сначала даже подумал, что один «0» не заметил. Впрочем, практика показывает, что таких чудес в России не бывает. По крайней мере, с обычными людьми они не происходят.:i-yes:
 
Сверху Снизу