• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Готовы ли вы отдать 60 тысяч рублей за Galaxy S9? - Страница 3

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,695
Реакции
14,892
Поинты
82.265
А зачем и для чего эта гонка???Она выгодна лишь производителю, но никак не покупателю.Я обычно не продаю телефон, я выжимаю из него все соки и даже порой больше!Если я купил какую-то нужную мне вещь я использую все её ресурсы на все 100%, поэтому мне абсолютно не нужно менять её каждые 1,5-2а года.
Не совсем. Выгода есть и для покупателя. Мы же меняем смартфоны, чтобы попробовать что-то новое, чего еще не было, поэтому люди всегда будут идти за продуктами. Да, тренды диктует производитель, но толпа то берет, а это ключевое;)

Я например поклонник яблочных аппаратов по причинам:
Сири, без которой я уже ничего не могу
оптимизированная ОС
отсутствие мусора в Магазине
безупречная синхронизация apple watch + iphone 6s
ну и высокая ликвидность. все яблочное всегда держится в цене;)

Мне нравится 5, 5s, 6, 6s, se и возможно 7, но не последние аппараты, которые на 80% повторяют своих предшественников. Если apple сможет удивить нас в сентябре этого года, то я непременно куплю новинку:)
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Мы же меняем смартфоны, чтобы попробовать что-то новое
Каждому что-то важно по своему!Меня допустим больше интересует ТТХ,производительность под конкретные задачи, при этом я не готов переплачивать за "новизну ощущений" и за бренд!
Как по мне то накрутка стоимости за бренд не должна превышать 10% от общей цены производства определённой модели, и не важно телефон, автомобиль это или обувь или одежда.

добавлено через 5 минут
Alcest, Я всегда ищу в определённых вещах не только достоинства и плюсы, но и стараюсь здраво оценивать минусы и недостатки.
И считаю что к покупки любых вещей и тем более гаджетов нужно подходить не только исходя из "нравиться фирма или модель,корпус,стекло" а после всестороннего полного анализа всех плюсов, минусов а так же после сопоставления СВОИМ личным запросам!
Мы давно не дети, и "нравиться", "симпатично" и т.д. должно отходить на последний план уступая место здравому,холодному расчёту.
 
Последнее редактирование:

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,695
Реакции
14,892
Поинты
82.265
Каждому что-то важно по своему!Меня допустим больше интересует ТТХ,производительность под конкретные задачи, при этом я не готов переплачивать за "новизну ощущений" и за бренд!
Как по мне то накрутка стоимости за бренд не должна превышать 10% от общей цены производства определённой модели, и не важно телефон, автомобиль это или обувь или одежда.

Alcest, Я всегда ищу в определённых вещах не только достоинства и плюсы, но и стараюсь здраво оценивать минусы и недостатки.
И считаю что к покупки любых вещей и тем более гаджетов нужно подходить не только исходя из "нравиться фирма или модель,корпус,стекло" а после всестороннего полного анализа всех плюсов, минусов а так же после сопоставления СВОИМ личным запросам!
Мы давно не дети, и "нравиться", "симпатично" и т.д. должно отходить на последний план уступая место здравому,холодному расчёту.
Безусловно, никто не спорит. Каждый из нас покупает действительно под что-то конкретное.
У Вас TTX, чтобы аппарат выполнял определенные тяжелые задачи без лагов. У меня, чтобы был надежный помощник (в частности - сири, планировщик времени, планировщик задач, читалка и тд).

Пример из жизни: моя дочь скоро в школу пойдет, но она уже понимает, что мой iphone 6s круче, чем meizu m2 note мой жены. Более того, детские смарт-часы ей уже не нравятся и уже намекает на то, чтобы я купил ей точно такие же, как у меня - apple watch 1-й серии. Таких детей миллионы в мире, которые уже с малого возраста хотят "быть в тренде":) Отсюда и рождается спрос-предложение.
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
хотят "быть в тренде"
В том то и дело, что быть в тренде!Но ведь на самом деле выражение "быть в тренде" означает «идти в ногу со временем» и оставаться в курсе самых последних новинок, основное для меня тут "оставаться в курсе".
А ведь "оставаться в курсе" и "идти определённым курсом" это совершенно разные вещи.:)
Хотя на самом деле для чего это умному, образованному уверенному в себе человеку гнаться за какой-то ненужной, кем-то пропиаренной ерундой?
В этом отношении мне гораздо симпатичны такие люди как Уоррен Баффетт, Ингвар Феодор Кампрад которые могут позволить себе жить так как именно они хотят и не гнаться за навязанными "ценностями", жаль Ингвар умер, так с интересом читал его интервью в различных печатных изданиях.
 
Сверху Снизу