• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

«Грааль в кустах». Квазиарбитраж – как на этом заработать? - Страница 4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
Так какие критерии должны быть к подбору пар?
Общая основа должна быть - доллар США, это как гарантия, что пары в конце концов сойдутся.

Евро не иожет такое гарантировать, когда нибудь собранная конструкция разойдется и не сойдется никогда
 

ratiborff

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.05.2016
Сообщения
5,680
Реакции
2,612
Поинты
0.020
realnotstory, здравствуйте.
В последнее время я не занимался форексом, но прочитав ваши посты, мне вспомнилась одна ситуация. Я так же заметил этот нюанс и продавал/покупал пары в привязке к $. Но у меня результат был далеко не такой как у вас . В основном небольшой + или -. Один раз вообще выбранные мною пары дружно пошли в одном направлении.... А стопы я так же как и вы не ставил.
У меня вопрос по выбору пар... Кроме привязки к баксу вы еще какими-то критериями пользуетесь? Может новости? Трудно расписать более понятно давно имевшую быть место ситуацию, но возможно вы поняли в чем я ошибался?
 

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
Кроме привязки к баксу вы еще какими-то критериями пользуетесь?
Фишка в выборе последовательности сочетания пар и использования Боллинджера в качестве сигнала входа в пары.

Иначе, как определить что пары уже "достаточно разошлись" и пора бы им сходится?

Ну и тактика закрытия, куда от нее деться? Помимо определения сигналов закрытия, после суток ищем любую возможность закрыться с минимальной прибылью.
 

ratiborff

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.05.2016
Сообщения
5,680
Реакции
2,612
Поинты
0.020
Фишка в выборе последовательности сочетания пар и использования Боллинджера в качестве сигнала входа в пары.

Иначе, как определить что пары уже "достаточно разошлись" и пора бы им сходится?

Ну и тактика закрытия, куда от нее деться? Помимо определения сигналов закрытия, после суток ищем любую возможность закрыться с минимальной прибылью.
А в ситуации, которая складывается на сегодняшний день.... Скоро выборы во Франции, Англии..Ситуация, когда правительство Японии собиралось удешевить национальную валюту, а по факту выходит наоборот. Трамп собрался удешевлять бакс, соответственно стоимость европейских валют по логике должна пойти вверх... Я это к тому, что вряд ли будет возможность использовать популярные пары - GBR/USD, например или USD/JPY.... Не приведет ли эта ситуация к отрицательным результатам, ведь существует вероятность, что все валюты по отношению к баксу будут расти?
 

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
А в ситуации, которая складывается на сегодняшний день....
Коллега, пока ситуация развивается плачевно. Во -первых был "криво" сдлена вход, по EUR/USD "низко" зашел, но объем поэтому был мал 9как бы с намеком на дозаправку.



Что теперь делать, после гэпа? Довложиться. По иене, пока нет ситуации входа "запаздывает" сигнал с EUR/USD.

Так что в рынке только одна пара.
 

Вложения

  • Праздник.jpg
    Праздник.jpg
    231.9 KB · Просмотры: 98

ratiborff

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.05.2016
Сообщения
5,680
Реакции
2,612
Поинты
0.020
Коллега, пока ситуация развивается плачевно. Во -первых был "криво" сдлена вход, по EUR/USD "низко" зашел, но объем поэтому был мал 9как бы с намеком на дозаправку.



Что теперь делать, после гэпа? Довложиться. По иене, пока нет ситуации входа "запаздывает" сигнал с EUR/USD.

Так что в рынке только одна пара.
Здравствуте!
Не видно ваших постов в последнее время. Хотелось бы узнать, как вы выбрались из последней озвученной ситуации? На сколько я могу понять, рынок до сих пор успокоиться не может...
 

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
Хотелось бы узнать, как вы выбрались из последней озвученной ситуации? На сколько я могу понять, рынок до сих пор успокоиться не может...
Пока не выбрался. Запас по депо, сожзанный на случай подобных просадок, позволил усредниться.

Однако ситуация продолжила развиваться плачевно, валюты продолжают расходится.

Мою просадку можно увидель нажав на баннер счета myfxbook. Спасти положение призваны две введеные стратегии на счат - одна долгосрочная, другая краткосрочная.
 

ratiborff

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.05.2016
Сообщения
5,680
Реакции
2,612
Поинты
0.020
Пока не выбрался. Запас по депо, сожзанный на случай подобных просадок, позволил усредниться.

Однако ситуация продолжила развиваться плачевно, валюты продолжают расходится.

Мою просадку можно увидель нажав на баннер счета myfxbook. Спасти положение призваны две введеные стратегии на счат - одна долгосрочная, другая краткосрочная.
У меня вопрос небольшой - везде ведь советуют никогда не пытаться отыграться. Еще больше шансов потерять весь деп, начинаешь нервничать и, как следствие, совершать рискованные действия. Не лучше ли оставить ситуацию "в прошлом" и продолжить как будто ничего не произошло (как советуют).. Это не в коем случае не совет, а именно вопрос, потому, что у меня получается именно так как говорят - хоть немного отыгрывался возможно в 5% случаев
 

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
везде ведь советуют никогда не пытаться отыграться
Это достаточно "общие" советы.
Я считаю, главное, не нарушать общих правил. Пользу диверсификации никто не отменял. Депо способно выдержать просадку больше 1000 пипсов.

В том, что пары союдутся я не сомневаюсь, однако сидеть сложа руки, не хочу. Поэтому будет запущено сочетание краткосрока и долгосрока.

Долгосрочная стратегия поработала всю еделю и отбила часть минуса. Горизонт инвестирование в нее - годы.

Краткосрочная стратегия будет работать пока не уйдет в минус по недельному результату и начнется с малой лотности, с постепенным повышением.
 

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
"
Несходимость расхождения"​

Квазиарбитраж проходит через серьезное испытание. Поставив сделки в паре EUR/USD USD/CAD, стремясь спасти ситуацию и диверсифиирооваться, начал усреднятся, к тому же, набрал ордеров по другим парам USD/JPY и GBP/USD/



Сработал закон Мерфи, набранные позиции тоже стали расходится, ухудшив общую картину, до текущей просадки в 40%



Практически - это та сумма, что былазаработана на стратегии.

Каике выводы можно сдеалть? Следовало бы увеличить средства отпущенные на нее (уменьшить плечо). Но тогда мы сталкиваемся с показателем рентабельности, будет ли он выгоден?

Но сначала надо, чтобы пары сошлись....
 

Вложения

  • Праздник.jpg
    Праздник.jpg
    127.8 KB · Просмотры: 84
  • Праздник1.jpg
    Праздник1.jpg
    49.5 KB · Просмотры: 81

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
Тема квазиарбитража закрыта​

Приставка "квази" стоит в этой стратегии не зря. Основная проблема - получить сигнал на вход, так и осталась нерешенной.

Использование 200 периодного Боллинджера, усреднения и манименеджмента, не спасло от "астрономического расхождение, которое пережидать нет смысла, потому что - "Время деньги".

Я продолжу искать индикаторы, правильно описывающие взаимосвязь активов позволяющие "поймать момент", чтобы расхождение не "рвало стратегию.
 

ratiborff

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.05.2016
Сообщения
5,680
Реакции
2,612
Поинты
0.020
Тема квазиарбитража закрыта​

Приставка "квази" стоит в этой стратегии не зря. Основная проблема - получить сигнал на вход, так и осталась нерешенной.

Использование 200 периодного Боллинджера, усреднения и манименеджмента, не спасло от "астрономического расхождение, которое пережидать нет смысла, потому что - "Время деньги".

Я продолжу искать индикаторы, правильно описывающие взаимосвязь активов позволяющие "поймать момент", чтобы расхождение не "рвало стратегию.
Спасибо. Было весьма поучительно. Отрицательный результат - это тоже результат. А задумка была интересная, лично мне понравилась. Успехов вам в достижении своей цели
 

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000

ratiborff

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.05.2016
Сообщения
5,680
Реакции
2,612
Поинты
0.020
Осталось "оправдать" 40% просадку))) и сноа будет "статус-кво")))

Да, конечно. Я немного читаю форумы трейдеров. Очень многие именно в это время ушли в минус несмотря на прогнозы аналитиков, рынок повел себя непредсказуемо. И сейчас занимаются именно тем, что "оправдывают просадки". У вас еще не самая большая, у одного трейдера была 74%
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу