• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

«Грааль в кустах». Квазиарбитраж – как на этом заработать? - Страница 3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я предложил опробованный механизм поиска точки входа, дабы избежать той ситуации, какую Вы описываете.

Добавочно - я ограничил время сделки.
__________________
Избежать ситуации на рынке, когда цена так и не вернется, чтобы дать трейдеру хотябы безубыток, невозможно, вот ограничить время, я так понимаю просто режется сделка через время и все, выглядит более реально. Но я уже спрашивал, еще раз спрошу, а в чем смысл открывать разные сделки на двух парах, если можно открыть просто одну сделку на кроссе, ведь ничего не изменится.
 

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
Избежать ситуации на рынке, когда цена так и не вернется, чтобы дать трейдеру хотябы безубыток, невозможно,
Я постоянно так делаю))) При чем, есть доказательства в виде результатов, что выкладываю здесь.

Вы продали молдавкие яблоки и купили греческие, на факте неывалого падения цен на греческий продукт.

На рынке они почти одинаковы всегда по цене. Почему же им не сойтись и где Вы можете потерять деньги это арбитраж. просто несколько необычный)))
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я постоянно так делаю))) При чем, есть доказательства в виде результатов, что выкладываю здесь.

Вы продали молдавкие яблоки и купили греческие, на факте неывалого падения цен на греческий продукт.

На рынке они почти одинаковы всегда по цене. Почему же им не сойтись и где Вы можете потерять деньги это арбитраж. просто несколько необычный
Вы постоянно так делали, не путайте, потому что будете ли делать в будущем, никто не знает. На счет яблок, слишком упрощенный пример приводите, валюта не яблоко, цена на нее зависит от очень многих факторов, хотя даже в примерах с яблоками и то могут быть такие условия, когда одни яблоки станут дороже других надолго. ну пошлины там и другая чепуха. Но опять же говорю, вы дискутируете не особо честно, приводя в пример два абсолютно однообразных товара, валюты разных стран таковыми не являются. Вот если бы вы привели в пример два разных автомобиля, например Форд и Мерседес, это будет ближе к валютам и причин, почему их цена так больше никогда и не сойдется, может быть очень много.
 

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
Вы постоянно так делали, не путайте, потому что будете ли делать в будущем, никто не знает
Вот скрин пять минут как "снял" вде сделки продажа евро покупка ауди (все с основанием доллар)


Продал европейские яблоки и одновременно купил австралийские. Птому что сильно разошлись. чему есть объяснение как и тому, что эти пары начнут сходиться.

Текущая тема является постоянной поэтому я специально завел под нее счет и намеренно публикую тут результаты.

Что касается остальных стратегий. затронутых мной на этом форуме, все они предполагают малый риск. редко требуют стопы.
 

Вложения

  • Праздник.jpg
    Праздник.jpg
    183.8 KB · Просмотры: 94

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Продал европейские яблоки и одновременно купил австралийские.
Я вам еще раз задам вопрос, вы продали евро относительно бакса и купили кенгуру относительно бакса, я верно понял? Так скажите, зачем такие танцы, если есть пара Евро австралийский доллар, можно просто открыть шорт по ней и все, ведь это будет абсолютно одно и тоже. Только я не могу понять, почему именно на кроссах, как выходит по вашему, можно открывать сделки без стопа?
И да, чисто технически, по этой паре пробили линию шеи разворотной фигуры вверх и шортить ее я точно не буду, правда это касаемо дневного графика.
1.png
 

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
Я вам еще раз задам вопрос, вы продали евро относительно бакса и купили кенгуру относительно бакса, я верно понял? Так скажите, зачем такие танцы, если есть пара Евро австралийский доллар, можно просто открыть шорт по ней и все, ведь это будет абсолютно одно и тоже.
Я уже отвечал единожды на этот вопрос, почему так не проще. Кстати как Вы понимаете, вся конструкция закрыта с прибылью))).

Стоп там был не нужен,потому как пары не могли пойти иначе как не навстречу друг другу и даже если одна шла в минус, вторая бы частично его компенсировала.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я уже отвечал единожды на этот вопрос, почему так не проще. Кстати как Вы понимаете, вся конструкция закрыта с прибылью))).

Стоп там был не нужен,потому как пары не могли пойти иначе как не навстречу друг другу и даже если одна шла в минус, вторая бы частично его компенсировала.
Я не помню, чтобы вы отвечали на мой вопрос, я вот абсолютно уверен, что это абсолютно одинаково, сделка в данном случае не будет ничем отличаться, на счет того, что цена не могла пойти по другому, ну да как же, был бы я первый года на рынке, может бы и поверил, а так нет, цена может пойти как угодно.
Вот график евроауди, он точно так упал, то есть разницы нет, ваша конструкция или просто шорт евроауди, ну абсолютно одинаково.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    60 KB · Просмотры: 67
Последнее редактирование:

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
Сводные результаты первых двух месяцев арбитражной торговли.​
Прошло два месяца, как я воплатил описанную торговую концепцию " в жизнь". Заинтересовала она немногих, отписались два человека, с противоположными мнениями: один в восторге, второй кричит -"Не верю".

Напомню - стопов нет, убытки появляются когда в парной (двухсторонней) сделке одна валютная пара закрывается в большой плюс, вторая - в меньший минус.

Итоги +30% за два месяца при полном отсутствии риска:



Текущая просадка, открытой позиции - 13%
Почему не может быть убытка? Стратегия основывается на одинаковых относительных изменениях двух взаимосвязанных (допустим долларом США) основных мировых валют, с учетом, предположения "предельных расхождений".

Анализ результатов я доверил сервису myfxbbok, посмотрим как распределился процент прибыльных сделок, считая что результат более 50% сделок говорит о правильно примененных постулатах "сходимости пар":



Мы видим поразительную результативность выше 75%!

P.S.
По сути, получился банковский вклад с 15% ежемесячной доходностью. В ближайшее время я удвою капитал и продолжу публиковать результаты.
 

Вложения

  • март.jpg
    март.jpg
    49.3 KB · Просмотры: 83
  • март1.jpg
    март1.jpg
    3.4 KB · Просмотры: 83

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
И все таки советника не пора ли написать?
Каждый день я анализирую рынок. 8 инструментов на рабоччем столе -как приборы дополнительного анализа.
Время они не отбирают, даже с учетом, что торгую по трем счетам)))
 

VasyaBlogger

Любитель
Регистрация
13.06.2015
Сообщения
335
Реакции
175
Поинты
0.000
Каждый день я анализирую рынок. 8 инструментов на рабоччем столе -как приборы дополнительного анализа.
Время они не отбирают, даже с учетом, что торгую по трем счетам)))

Вот как. А мануал вашей системы есть, пролистал 3 страницы, вроде и понял все, а вроде и вопросы остались. Как то не ловко их задавать :)
 

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
Вот как. А мануал вашей системы есть, пролистал 3 страницы, вроде и понял все, а вроде и вопросы остались. Как то не ловко их задавать
Задавайте - пока тайн особых нет.

Только учтите, чем меньше риск тем меньше прибыль. Поэтому, если Вы ждете от системы каких-то невероятных результатов...она не для разгона депо. Но раз в неделю "на овощи-фрукиы! будет хватать)))

Есть нюансы, не скрою, серьезно влияющие на работу системы. На что-то отвечу прямо здесь на чтот-то отвечу только в "личку".
 

VasyaBlogger

Любитель
Регистрация
13.06.2015
Сообщения
335
Реакции
175
Поинты
0.000
Задавайте - пока тайн особых нет.

Только учтите, чем меньше риск тем меньше прибыль. Поэтому, если Вы ждете от системы каких-то невероятных результатов...она не для разгона депо. Но раз в неделю "на овощи-фрукиы! будет хватать)))

Есть нюансы, не скрою, серьезно влияющие на работу системы. На что-то отвечу прямо здесь на чтот-то отвечу только в "личку".


Если я правильно понял

а) работа идет на часовике
б) при расхождении графиков одну пару покупаем, вторую пару продаем
в) держим сделку до суток
г) сигналы чаще всего раз в неделю

Исходя из этого не понял

а) профитом служит - процент от депо, или кол-во пунктов
б) какие пары сравниваются из 8-ми представленных вами, например евро/доллар с фунт/долларом и тд
 

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
при расхождении графиков одну пару покупаем, вторую пару продаем
При расхождении и возврате котировок пары продаем/покупаем

держим сделку до суток
Держим сделку до пересечений котировками одной из пар средней или пограничной ленты Боллинджера. На вторые сутки желательно пару, при положительном результате закрыть, вне зависимости, пересекла она сигнальные линии или нет.


профитом служит - процент от депо, или кол-во пунктов
Количество пунктов неважно сколько, лишь бы в плюс

какие пары сравниваются из 8-ми представленных вами, например евро/доллар с фунт/долларом и тд
Напишу в личку))
 

Kostantin

Интересующийся
Регистрация
02.04.2017
Сообщения
7
Реакции
3
Поинты
0.000
Сергей, приветствую. Скажите болинджер по умолчанию ставить? или свои настройки у вас?
И извините, можно мне тоже "нюансы" в личку?))

Еще вопрос. Насколько важен здесь фон рынка? Если раскореляция связана с новостями можно ли ее рассматривать?
 
Последнее редактирование:

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
Сергей, приветствую. Скажите болинджер по умолчанию ставить? или свои настройки у вас?
Все что касается любых средних линий, в том числе и Боллинджера, меньше периода 200 настройки не беру.

Еще вопрос. Насколько важен здесь фон рынка? Если раскореляция связана с новостями можно ли ее рассматривать?
Фон рынка не важен, даже наоборот, именно благодаря высокому негативу или позитиву у нас происходят сделки.

Посмотрите на иену (USD/JPY) - это неиссякаемый кладязь)))) для меня, по сделкам.

Важен только правильный мани-менеджмент.

"Нюансы в личку" - это были ответы на конкретные вопросы, которые я не выставляю на общее обозрение, пока таких вопросов у Вас нет.
 

Kostantin

Интересующийся
Регистрация
02.04.2017
Сообщения
7
Реакции
3
Поинты
0.000
При корреляции ближе к 1, касание противоположных линий Боллинджера парами крайне редко, поэтому нужно выбирать в районе 0.7?
Например EUR\USD к EUR\AUD корреляция 0.71. В данный момент практически разошлись и AUD подошел к уровню. Как вы видите именно эту ситуацию?
 

Вложения

  • audi.jpg
    audi.jpg
    270.5 KB · Просмотры: 90

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000

Kostantin

Интересующийся
Регистрация
02.04.2017
Сообщения
7
Реакции
3
Поинты
0.000
Подумав сутки, я скажу, что на такую комбинацию именно с этими парами я бы не пошел. Да у меня таких пар и нет.

Так какие критерии должны быть к подбору пар? По этой ситуации расхождение прошло в плюс, но я пользовался только калькулятором корреляции, на что еще нужно опереться?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу