Графический анализ рынка - Страница 18

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Вот как это выглядит на практике, у нас вот такой восходящий канал по австралийскому доллару, допустим вы захотели войти на продажу у верхней границы, я отметил место синим прямоугольником, цена то в итоге пошла в низ, но обратите внимание сколько раз она обновляла верха, посчитать сложно, сколько стопов бы она сняла при этом.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    46 KB · Просмотры: 79

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Часто разворотная фигура совсем не похожа на то, что вы видели в учебниках, ну например, возьмем фунт австралийский доллар, у нас есть линия шеи разворотной фигуры, однако то что находится под ним, можно охарактеризовать как флет, который не очень то и похож на все классические фигуры.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    40.6 KB · Просмотры: 79

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Сейчас на евре очень интересный случай, настолько четкая фигура голова и плечи, уже с пробитой линией шеи, что я даже сомневался в ней, но эта неделя четко показала, что фигура вполне реальная. Просто я не привык на рынке к таким уж очень четким фигурам, потому и не верю в них особо.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Но я не так сильно люблю все эти головы и плечи, ну правда. редко бывают довольно однозначные фигуры, мне больше нравятся треугольники и параллельные каналы, вот сейчас просто шикарный треугольник на фунте австралийском долларе, недельный график, крупная фигурка.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    42 KB · Просмотры: 63

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Скажем так, голову и плечи тоже можно считать графической фигурой, но просто я привык к более точным фигурам, с четкими границами, мне они нравятся больше, у таких фигур как голова и плечи и тому подобных, есть конечно одна граница более менее четкая, линия шеи, но в основном сложно сказать в каком диапазоне они работают.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Почему мне не нравится фигура голова и плечи на паре евро доллар? Слишком явная, это раз, второе, почти горизонтальная линия шеи, я больше доверяю фигурам у которых линия шеи имеет наклон, в идеале хороший наклон в сторону тренда который она разворачивает, у нас ничего этого нет.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Вот сейчас мы можем увидеть, как цена пытается опять занырнуть вверх, за пробитую линию шеи, понятно что пока ей это не удалось, но думаю завтра, на нонфармах, все это и решится, как и писал, в сильное падение данной пары пока не верю никак и считаю. что нас все таки ждет еще хороший рост по паре.
 

vivianalen

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
3,299
Реакции
1,460
Поинты
4.367
Вот как это выглядит на практике, у нас вот такой восходящий канал по австралийскому доллару, допустим вы захотели войти на продажу у верхней границы, я отметил место синим прямоугольником, цена то в итоге пошла в низ, но обратите внимание сколько раз она обновляла верха, посчитать сложно, сколько стопов бы она сняла при этом.

Здравствуйте, я тоже торгую австралийцем, только вот предпочитаю графики Н1 и D1. К примеру на часовом для меня легче найти границу, быть может у меня граница не там где у Вас. Ведь каждый торгует по разному, к примеру я чаще склоняюсь к образованию бокового движения нисходящей границы, затем уже думаю о входе.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Здравствуйте, я тоже торгую австралийцем, только вот предпочитаю графики Н1 и D1. К примеру на часовом для меня легче найти границу, быть может у меня граница не там где у Вас. Ведь каждый торгует по разному, к примеру я чаще склоняюсь к образованию бокового движения нисходящей границы, затем уже думаю о входе.
По большому счету, крайне редко мне попадались хорошие графические фигуры на часовом графике, бывали конечно, но не особо часто. Обычно хорошие фигуры, такие как каналы или треугольники, появляются чаще всего на графиках начиная от четырехчасового и выше. А меньше часового даже не смотрю как то.
 

vivianalen

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
3,299
Реакции
1,460
Поинты
4.367
По большому счету, крайне редко мне попадались хорошие графические фигуры на часовом графике, бывали конечно, но не особо часто. Обычно хорошие фигуры, такие как каналы или треугольники, появляются чаще всего на графиках начиная от четырехчасового и выше. А меньше часового даже не смотрю как то.

Возможно и так, я меньше часового никогда не смотрела, так как там совсем ничего не понятно, я попробую в следующий раз присмотреться к 4-ёх часовому графику, быть может я найду что-то полезное для себя. Более того раньше никогда не обращала на каналы и треугольник, но фигуры мне нравятся. Вот, хочу показать к примеру свой график по нахождению, можете взглянуть и рассказать правильно ли я выделила границы, или где-то, все-таки есть ошибка. screenshot_17-11-04_13-34-44.png
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
можете взглянуть и рассказать правильно ли я выделила границы, или где-то, все-таки есть ошибка.
Я вижу у вас на графике две черточки, которые, наверное, показывают некие уровни, но я там вообще не вижу ни одной границы для фигуры, для таких как каналы и треугольники, обычно такие границы обозначаются наклонными линиями, если вы понимаете что значит вообще слова граница. Это некий диапазон, в котором находится цена.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Если говорить о фигуре голова и плечи, то вот такая фигура на евро долларе, перевернутая голова и плечи мне больше внушает доверия чем большая голова и плечи, которую все мы видим на дневном графике. Как видим она более невзрачная и не такая заметная, но именно этим она мне и нравится больше.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    35.8 KB · Просмотры: 54

vivianalen

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
3,299
Реакции
1,460
Поинты
4.367
Я вижу у вас на графике две черточки, которые, наверное, показывают некие уровни, но я там вообще не вижу ни одной границы для фигуры, для таких как каналы и треугольники, обычно такие границы обозначаются наклонными линиями, если вы понимаете что значит вообще слова граница. Это некий диапазон, в котором находится цена.

Не знаю, самое главное, что я для себя все уже достаточно поняла, вы ведь понимаете что в графическом анализе мало что понимаю, однако Вы ведь могли примерно показать на моем графике, начертив то место где у меня ошибка и нарисовать более правильную модель, а Вы сразу осуждать, ну да ладно, ничего уже не надо, благодарю за ответ.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Не знаю, самое главное, что я для себя все уже достаточно поняла, вы ведь понимаете что в графическом анализе мало что понимаю, однако Вы ведь могли примерно показать на моем графике, начертив то место где у меня ошибка и нарисовать более правильную модель, а Вы сразу осуждать, ну да ладно, ничего уже не надо, благодарю за ответ.
Чтобы показать более правильную модель, она как минимум должна быть на графике, то есть там для начала должна появиться графическая фигура, она просто не может быть на любом участке графика, это тоже самое, что я спрошу у вас, правильно ли я выкапываю в этом месте воду, в земле, если в этом месте вообще нет воды. Я могу лишь указать правильно ли вы построили фигуру, но для этого вы должны сначала ее построить.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я уже не раз писал и повторю еще раз, нельзя пытаться найти фигуру на любом участке графика. То есть основное правило, фигура уже должна быть на графике, а не вы должны ее там нафантазировать себе. Рынок может просто не видеть ту фигуру, что вы сами там придумали. Не нужно подгонять график под свои фантазии.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Вот можно глянуть на пару евро доллар, как видим, она закрылась у границы вот такого канала на прошлой неделе, это хорошая точка на вход в рынок, неважно, бык вы или медведь, будете работать внутрь канала или на его пробой, все равно стоп лосс будет меньше чем вероятный профит.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    42 KB · Просмотры: 54

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Сегодня уже можно оценить этот канал, который я показывал вчера, видно как хорошо цена пошла в рост на его пробой, и хотя не особо люблю показывать свои сделки, покажу, чтобы не быть голословным, как видим я ждал именно данного пробоя от цены и добавился в покупки от данной фигуры.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    45.7 KB · Просмотры: 76

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Если говорить о фигуре голова и плечи то мне вот на доллар иене она больше нравится, хоть ее далеко не каждый сразу разглядит, но линия шеи есть, есть голова и правое и левое плечо, не похожа на нечто идеально книжное, немного корявенькая, но именно такие фигуры лучше всего отрабатывают.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    34.1 KB · Просмотры: 80

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Сегодня фигура на паре доллар иена начала свою отработку, цена пробила линию шеи, которую я показывал вчера и устремилась вниз. Так что как и писал, вот такие фигурки, не очень ровные, корявенькие, отрабатывают куда лучше. Не зря я сразу сказал, что на евре фигура не отработает, ну вот не нравилась она мне с самого начала.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Еще мне очень нравятся фигуры треугольник, классические, фигура появляется хорошая не так часто, но работать с ней одно удовольствие, хоть внутрь фигуры, хоть на пробой ее, я показывал неоднократно треугольник на паре фунт австралийский доллар, сейчас цена у его верхней границы.
 
Сверху Снизу