• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Графический анализ рынка - Страница 19

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Но от каждого треугольника я не работаю, лучший треугольник. на мой взгляд, это когда цена по три раза развернулась от каждой из его сторон, тогда это очень надежная фигура и от нее вполне можно работать, лучше всего на пробой, потому что внутрь работать при большом количестве касаний уже особого смысла нет.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Например на фунт долларе у нас некий диапазон, его можно считать треугольником. но как по мне, то вряд ли, все дело в том, что он слишком слабо сужается для треугольника. хотя границы диапазона вполне неплохо обозначены уже у нас. Учитывая общий северный тренд, можно попробовать поработать на пробой вверх.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я показывал голову и плечи на доллар иене, сейчас мы можем видеть новую поддержку, предположительно линию шеи фигуры голова и плечи, на той же паре, только на более старшем периоде, так интересно получилось, что отработка головы и плечей на меньшем периоде в итоге нарисовала пока лишь голову на старшем периоде.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    36.3 KB · Просмотры: 86

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Кстати, то что я показал предположительную линию шеи на доллар иене еще не значит, что там реально будет рисоваться правое плечо, вариант просто немного отскочить на паре и упасть вниз, пробив поддержку, тоже у нас есть, но главное, чем дольше стоит поддержка. тем лучше работать на ее пробое.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Так сегодня и вышло, линия поддержки по паре доллар иена пробита, но реально правого плеча не нарисовалось на паре, был отскок в начале недели, в понедельник, его правым плечом можно назвать ну с очень большой натяжкой, но поддержка пробита, так что мой прогноз оправдывает себя.
 

vivianalen

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
3,299
Реакции
1,460
Поинты
4.367
Так сегодня и вышло, линия поддержки по паре доллар иена пробита, но реально правого плеча не нарисовалось на паре, был отскок в начале недели, в понедельник, его правым плечом можно назвать ну с очень большой натяжкой, но поддержка пробита, так что мой прогноз оправдывает себя.

Я тоже наблюдала за йеной, все-таки ожидала что покажет правое плечо, но посудите рынок он непредсказуем, все возможно. Думаю явление временное и на данный момент убедительное тому что Вы говорите. Тем не менее теперь, тоже придерживаюсь продаж до уровня 108, что ранее указывала у себя в блоге. Спасибо за подсказку.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я тоже наблюдала за йеной, все-таки ожидала что покажет правое плечо, но посудите рынок он непредсказуем, все возможно. Думаю явление временное и на данный момент убедительное тому что Вы говорите. Тем не менее теперь, тоже придерживаюсь продаж до уровня 108, что ранее указывала у себя в блоге. Спасибо за подсказку.
Вы интересный человек, я вам сказал еще в конце прошлой недели, если будете продавать, то стоп лосс просто ставьте за максимум прошлой недели и все, в итоге цена в начале недели выросла, дала меньший вам стоп лосс, но вы там не продали, а продали уже внизу, где стоп лосс просто гигантский.
 

vivianalen

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
3,299
Реакции
1,460
Поинты
4.367
Вы интересный человек, я вам сказал еще в конце прошлой недели, если будете продавать, то стоп лосс просто ставьте за максимум прошлой недели и все, в итоге цена в начале недели выросла, дала меньший вам стоп лосс, но вы там не продали, а продали уже внизу, где стоп лосс просто гигантский.

Да не продавала я еще, хотела, но передумала, у меня уже есть сделки по нескольким парам, а по по этой я уже печатала что пропустила, что примерно ожидаю её там, и что уже поздно вставать. Во всяком случае, спасибо Вам большое за старание. И поздравляю с профитом, возможно в следующий раз я обязательно все сделаю сразу безотлагательно. Удачного Вам дня.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Да не продавала я еще, хотела, но передумала, у меня уже есть сделки по нескольким парам, а по по этой я уже печатала что пропустила, что примерно ожидаю её там, и что уже поздно вставать. Во всяком случае, спасибо Вам большое за старание. И поздравляю с профитом, возможно в следующий раз я обязательно все сделаю сразу безотлагательно. Удачного Вам дня.
Ну сейчас если продавать, то стоп лосс нужно ставить уже за максимум этой недели или за хай понедельника этого, в принципе его максимум можно считать правым плечом, да. хоть оно и такое вот корявое и на плечо не похоже, но от линии шеи цена поднялась именно туда, значит туда и стоп ставим.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Кстати, трендовая линия, которую я считаю линией шеи на доллар иене, ценой обычно ретестируется, то есть после пробоя такого уровня цена возвращается обычно к пробитому уровню и потом только продолжает движение в сторону пробоя, этот возврат и называют ретест, часто трейдеры именно на нем открывают сделки.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Вот у нас на евро долларе вариант перевернутой головы и плеч, вполне интересная фигурка, как раз как я люблю, не такая явная и красивая, но как видим, весьма действенная, цена сегодня пробила линию шеи и отлично пошла в рост. Хороший сигнал, это когда вошел и цена не мурыжит тебя, а сразу идет в твою сторону.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Конечно, у фигуры на евро долларе правое плечо не очень, сложно считать это головой и плечами, но тем не менее, цена отлично остановилась у линии шеи и после пробоя ее выросла быстро и безоткатно, а что еще нужно трейдеру, как не быстрый и безоткатный рост после входа в сделку.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Именно на пробой явного и сильного уровня мы можем получить быстрый и мощный тренд, потому я всегда говорил, что работать на пробой чрезвычайно выгодно, лучше чем на отбой от уровня, но при условии, что вы верно определили уровень, на пробой которого хотите работать. Ждите только явных уровней.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
В этом отношении показателен пробой этого года уровня 1,17, несколько лет цена по евро доллару не могла поднять выше этого уровня и вот, после его пробоя у нас получился очень мощный тренд на паре, который смог закинуть пару выше уровня 1.2 за довольно короткое время. Можно смотреть пробои и на меньшем периоде.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Для построения графических фигур, например канала. мы используем важные точки на рынке, где цена разворачивалась и пробуем по ним уже выстроить наш канал, как вот тут на золоте, например, канал построен по трем точкам разворота цены, в четвертой мы видим что цена пыталась развернуться.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    41.3 KB · Просмотры: 93

vivianalen

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
3,299
Реакции
1,460
Поинты
4.367
Именно на пробой явного и сильного уровня мы можем получить быстрый и мощный тренд, потому я всегда говорил, что работать на пробой чрезвычайно выгодно, лучше чем на отбой от уровня, но при условии, что вы верно определили уровень, на пробой которого хотите работать. Ждите только явных уровней.

Если это пробой сильного уровня, то он должен осуществляться пробоем тенью или полностью телом свечи, а если это ложный пробой, как определить ложный или истинный пробой уровня. Каждый по разному видит и воспринимает движение по своему, хотелось бы послушать Ваш вариант.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Если это пробой сильного уровня, то он должен осуществляться пробоем тенью или полностью телом свечи, а если это ложный пробой, как определить ложный или истинный пробой уровня. Каждый по разному видит и воспринимает движение по своему, хотелось бы послушать Ваш вариант.
Пробой всегда бывает телом свечи, при этом нужно учитывать таймфрейм, на котором появился уровень. Именно на этом таймфрейме и нужно искать пробойную свечу, ложный пробой, когда тень свечи ныряет за уровнем, а закрывается свеча с другой стороны уровня, то есть пробивает только хвостом.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Попробую привести пример ложного пробоя, вот тут у нас уровень поддержки и видно, что цена сходила ниже него, но не смогла там задержаться, то есть в итоге получилось, что там осталась только тень свечи, сама же она закрылась куда выше уровня. Это и есть ложный пробой уровня. До закрытия свечи его вряд ли определишь.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    38.4 KB · Просмотры: 84

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
А вот вам пример истинного пробоя. видим хороший наклонный уровень, который долго сдерживал цену, а дальше видно свечу, которая пробила уровень, как видим, она своим телом закрылась ниже уровня, пробив его таким образом. То есть для определения пробоя важно понимать как закрылась свеча.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    36.8 KB · Просмотры: 62

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Но при этом важно учитывать, если у вас уровень на дневном графике, например, то не стоит высматривать пробой на часовом, то есть пробой его часовой свечой, в данном случае пробить его или закрепиться за уровнем, должна именно дневная свеча и именно за ней вы будете ставить стоп лосс.
 
Сверху Снизу