• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Гражданам объяснили, что почему не стоит соглашаться на просьбу об обнале карты на кассе

1.jpg


Российский адвокат Елена Кудерко рассказала как мошенники платят за покупателей в магазинах с украденных банковских карт.

Как правило такие истории сейчас случаются на кассах и там к вам может подойти незнакомец и предложить заплатить за вас банковской картой и мол вы вернёте ему потраченные средства наличкой. Объяснение простое: - рядом нет банкомата, чтобы снять деньги, а они срочно нужны. Зачастую люди на это соглашаются, мол, а что тут такого? За покупку же всё равно заплачено, пусть и с чужой карты.

Однако юрист предупреждает, что лучше не соглашаться на предложения подобного рода.

Дело в том, что это может быть украденная карта и таким образом злоумышленники пытаются обналичить деньги. Плюс просьба о таком обнале может касаться кредитки, о которой не знает даже её владелец. Просто сейчас упрощенные банковские программы могут выдавать кредитки на небольшие суммы и не факт, что эту кредитку, которую просят обналичить на кассе выпускал именно тот человек, который обращается к вам с такой просьбой.

В итоге ваша "доброта" выйдет вам боком, потому что не забываем, что сейчас везде стоят видеокамеры плюс действия с украденной банковской картой фиксируются в отчётности магазина. То есть, если ваше лицо попало на камеру, то скорее всего, у полиции будут вопросы именно к вам и ради так называемой очередной "шпалы", именно вас могут ещё и обвинить в краже чужой карты, так как мошенники всегда помнят про камеры и стараются в таких случаях "не светить" на них своим лицом.

источник

уникальность
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,776
Реакции
4,299
Поинты
53.814
Дело в том, что это может быть украденная карта и таким образом злоумышленники пытаются обналичить деньги
спасибо за информацию. реально как то не задумывался об этом. встречал такое на заправке, но так как платил картой интерес ко мне у "просящего" отпал
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,722
Реакции
20,032
Поинты
152.544
Спасибо за информацию. реально как то не задумывался об этом. встречал такое на заправке, но так как платил картой интерес ко мне у "просящего" отпал
Да я то же как-то об этом раньше не думал, а теперь буду знать.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,776
Реакции
4,299
Поинты
53.814
Да я то же как-то об этом раньше не думал, а теперь буду знать.
хотя вспомнил случай как у нас на заправке товар украли. так с всех сторон показали грабителей, так как камер куча стоит. да и в других местах тоже их не меньше. как по мне слишком паливно так с чужой кредиткой светится ;)
 

Похожие темы

Сверху Снизу