• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Граждане РФ скупают золото тоннами

1.png


Издание "Ведомости" ранее рассказало, что многие наши небедные граждане продолжают вести массовую скупку золота, полагая, что это подходящий актив для сохранения своих сбережений.

За уже прошлый 2023 год, клиенты банка ВТБ приобрели 23 тонны золота, при среднем объёме сделки 17,7 кг, а Сбербанке клиенты в основном широкие массы и поэтому среди них популярны слитки 10-20 гр.

Начало массовой скупке золота было положено в позапрошлом 2022 году - это когда ЦБ ограничил выдачу со вкладов долларов США и Евро. После этого в стране развернулась активная пропагандистская компания в пользу покупки золотых слитков и ради этого в России даже отменили 20-процентный НДС по покупку золота физическими лицами и это произошло 1 марта 2022 года. А Национальное агентство финансовых исследований (НАФИ) по результатам своих опросов утверждает, что 32% граждан уверены, что золото - это хорошая инвестиция.

При этом купленное в банках золото продавать обратно им же невыгодно: - банки дают до 20% меньше, чем человек потратил при покупке например, слитка. Поэтому россияне сбывают такое золото на известном сервисе объявлений, который начинается на букву "А" или же просто торгуют им незаконно. Вот такие издержки случаются с этим драгоценным металлом, но всё равно граждане скупают его и дальше.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу