• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Гражданский брак - Страница 2

Нужен ли гражданский брак без прав и обязанностей ?


  • Всего проголосовало
    31

enquire

Новичок
Регистрация
13.06.2009
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Гражданский брак, с юридической точки зрения - это обыкновенное сожительство.
Довольно-таки распространённое явление у современной молодёжи: вроде как и живут вместе, вроде муж и жена (формально), но с задумкой, что расписаться - значит нести больше ответственности.

P.S.: Очень хотелось бы, чтобы гражданский брак обязательно переходил в настоящее бракосочетание в ЗАГСе :)
 

KruZeR

Любитель
Регистрация
22.04.2010
Сообщения
280
Реакции
3
Поинты
0.000
Любовь это выбор а не чувства. Гражданский брак = блуд, грех, грязь. Играйте свадьбу и живите счастливо :)
 

mpak59rus

Любитель
Регистрация
02.03.2010
Сообщения
505
Реакции
29
Поинты
0.000
какой то не особо понятный опрос - или нужен законно зарегистрированный или нет не нужен. А где вариант - ничего не менять?
Девушка вы так рветесь замуж? ИМХО торопиться с этим не надо,это важное решение, можно для начала и пожить вместе. А вдруг пара бытовых проблем заставить вас пересмотреть свое отношение к человеку?
Год назад закончил вуз, несколько однокурсниц повыпрыгивали замуж сразу же,причем толком не узнав человека, теперь часть из них сидит у мамы на шее с маленьким ребенком на шее,после развода.Да , они зарегистрировали свои отношения, но лучше от этого нестало.
 

slava 268

Интересующийся
Регистрация
02.02.2010
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
А чем гражданский брак хуже зарегестрированного?Разве штамп в паспорте играет большую роль?Обязанности одинаковые,даже при рождении детей.Я сам в гражданском браке уже 15 лет и ничего плохого.
 

Семен Семеныч

Специалист
Регистрация
06.05.2009
Сообщения
434
Реакции
94
Поинты
0.000
А чем гражданский брак хуже зарегестрированного?
slava 268, начните хотя бы с того, что незарегистрированный брак вообще не регулируется нормами семейного права.

Обязанности одинаковые
Какие обязанности?
 

Samarochka

Новичок
Регистрация
08.06.2010
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
В гражданском браке прожила около 10 лет (Украина). Жили не тужили. Все было прекрасно, но...устали мы от наших "прекрасных" Законов. Я у своего гражданского мужа прописывалась КАЖДЫЕ два года (хотя квартира была куплена на общие деньги). И ни кого это не интересовало (я имею ввиду вложение в квартиру общих средств). И без прописки (на сегодн.день "регистрации") никуда не сунешься - не на работу и на по другим вопросам. И нам ПРИШЛОСЬ пойти в ЗАГС. А по поводу законопроекта - люди, прожившие в гражданском браке много лет хотят разойтись и начинается "дележка" и первое куда глядят наши ЗАГСовые работники и остальные "гос.мужи" - так это на ПЕЧАТЬ в паспорте. Так что вопрос поставлен не совсем корректно - у бывшем СССР не тот еще менталитет. Законы есть и о гражданском браке и т.д. Но на них мало кто обращает внимание.И в первую очередь те же гос.служащие.
 

Mixael

Новичок
Регистрация
13.06.2010
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Люди, состоящие в гражданском браке, либо не хотят серьезных отношений и детей и разбегаются, либо все.
 

actively

Новичок
Регистрация
19.04.2010
Сообщения
272
Реакции
0
Поинты
0.000
Я вот сам живу гражданским браком, пока нехватате средств что бы узаконить отношения и перед государством и перед Богом
 

Рома Свир

Новичок
Регистрация
31.05.2010
Сообщения
2,016
Реакции
123
Поинты
0.000
Любовь это выбор а не чувства. Гражданский брак = блуд, грех, грязь. Играйте свадьбу и живите счастливо :)

согласен, гражданский брак это просто взаимовыгодное сосуществование.
 

BURATO

Интересующийся
Регистрация
16.07.2010
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Ответ: Гражданский брак

Разве штамп в паспорте главное? Важны чувства, если они есть, то совсем необязателен и штампик, а если их нет и преследуются какие то другие цели, на уровне подсведомости, то никакой штампик не поможет.На административном уровне у нас в Украине принят новый гражданский кодекс в котором проживание вместе приравнен к совместной жизнив брак и все имущество, которое приобреталось в это время является общим, и дети если таковые появились тоже считаются общими, только почему-то узаканивать это нужно через усыновление, а свобода только для постели, опять таки, штампик не спасет, все зависит от глубины обоюдных чувст.

Это хорошо, что у вас на Украине в гражданском кодексе проживание в гражданском браке приравнено к совместной жизни в обычном браке. У нас в России в Семейном кодексе нет такого понятия как гражданский брак, поэтому если двое совместно проживающих приобрели какое-либо имущество (особенно дорогостоящее), потом после расставания оно автоматически не будет поделено пополам между ними. Придется ох как много по судам походить и доказывать, кто и сколько в приобретение имущества вкладывал денег.
 

Alex Geck

Любитель
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
348
Реакции
0
Поинты
0.000
люди сначала гражданским браком живут лет 5, потом женятся и разводятся. Ответственность становиться выше. А в гражданском никто не кого не обязывает, в любой момент моешь повернуться и уйти!

Что-то не устроило - ушол, Раз ушол, два ушол, три-четыре-пять..... Так всю жизнь ходить можна. Это лёгкий путь - А вот решать наболевшие вопросы, уважать супруга и его интересы более себя - это труд! А всё должно начинаться с серьёзного решения быть до конца вместе и в горе и в радости. О чём и свидетельствует штамп в паспорте. Кто хочет иметь счастливый брак - могу дать несколько советов (пишите в личку).
 

emerald

Модератор раздела "Форум о банках и страховании"
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
24,295
Реакции
8,820
Поинты
51.776
незнаю.. сам жил в гражданском браке с нынешней женой около 3-х лет...
и продолжаем жить в оф. браке уже намного дольше....
а вот многие знакомые в оф браке не продержались и двух лет, затем развод :(

мне кажется все эти штампики в паспорте просто лишняя нервотрепка :(

а вот "перед Богом" промолчу, не я не жена неверит, поэтому никакой роли это не играло, и в церкви мы небыли. но если оба супруга верущие.. то может быть...

хотя, мое личное мнение, что любое давление общества на партнеров, приносит только вред :(

зы, поймите правильно, я совсем не о пользе блуда, а о предоставлении молодой паре возможности решать свою судьбу не оглядываясь на общество, судьба и жизнь то их.. а не общества.

хотя и крылатую фразу забывать не стоит "Эх мама, почему я тебя не слушал..." ;)

тобишь, всегда и везде оптимальна золотая середина, правда у каждого она своя...
 
Последнее редактирование:

IIaqpKa

Профессионал
Регистрация
16.09.2009
Сообщения
2,133
Реакции
82
Поинты
0.000
Живу в гражданском браке уже 5 лет.По началу,девушка была только "за" узаконивание отношений,в последствии отказалась от этой идеи,так как очень много браков, после узаконивания,распались.
Она сказа - да ну его,браки рушатся мы с тобой живём душа в душу,есть два сына.нафиг этот брак.
Вот как то так.
 

CashToday

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
3,254
Реакции
823
Поинты
0.000
Хочу заметить, что действительно штамп в паспорте не самое главное. Есть пары, которые живут вместе и счастливы и наоборот много пар со штампом в паспорте несчасны.
 

eldar10

Любитель
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
530
Реакции
18
Поинты
0.000
Гражданский "брак" - это маска безответственности и моральной распущенности.
 

Natinka

Любитель
Регистрация
06.05.2012
Сообщения
190
Реакции
28
Поинты
0.000
Это личный выбор каждого. С юридической точки зрения, гражданский брак - это и есть зарегистрированный брак. То, что здесь обсуждается, - сожительство.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,975
Реакции
4,454
Поинты
54.418
а какая разница между гражданским браком и сожительством?
 

mailtempl

Любитель
Регистрация
23.02.2011
Сообщения
224
Реакции
6
Поинты
0.000
Natinka, вы абсолютно некомпетентны.
Нет понятия гражданский брак, люди абсолютно чужие друг другу и никто никому ничем не обязан.
Никаких общих документов, обязательств и т.д.

В бытовом общении в настоящее время под гражданским браком зачастую имеется в виду сожительство, фактический брак без регистрации в органах ЗАГС, то есть в бытовом общении при этом зачастую руководствуются не определением этого понятия из БСЭ (брак, оформленный в соответствующих органах государственной власти без участия церкви), а традицией определения этого термина, сложившейся в общественном сознании, то есть налицо противоречие между словарным определением понятия из БСЭ и фактической практикой употребления понятия.

Нет у нас больше церковного брака, есть только обычный брак и сожительство.
 
Регистрация
14.01.2013
Сообщения
122
Реакции
23
Поинты
0.000
Я сама считаю, что это зависит от человека, а если есть взаимные чувства, то уже людям надо самим решать узаконить брак или нет .
 
Сверху Снизу