• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Греция ввела самую большую рабочую неделю в ЕС

Греция идет против мировой тенденции к сокращению рабочей недели, разрешив для некоторых предприятий работу шесть дней в неделю. Правительство премьер-министра Кириакоса Мицотакиса, видит в этом выгоду как для сотрудников, так и для экономики. Однако профсоюзы и эксперты резко критикуют данный шаг.

Нововведение позволит сотрудникам компаний, работающих 24/7, добровольно отработать дополнительные два часа в день или смену длительностью восемь часов. В результате традиционная 40-часовая рабочая неделя может быть увеличена до 48 часов. При этом нововведение не касается сферы общественного питания и туризма.

Греческие работники и так уже лидируют по продолжительности рабочей недели в Европе. Нововведение может еще больше усугубить ситуацию. Критики обвиняют премьер-министра в лоббировании интересов бизнеса, а не народа.

В мире, согласно отчету аналитического центра Autonomy, большинство компаний, участвовавших в крупнейшем международном испытании четырехдневки, сделали ее постоянной практикой. Руководители компаний отмечают положительный эффект от сокращения рабочей недели, при этом гарантирована она должна быть на постоянной основе, а не зависеть от выполнения дополнительных условий.

2024-07-03_053617.jpg

Источник
Уникальность
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
11,532
Реакции
4,283
Поинты
26.850

nikolja07

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
2,603
Реакции
1,009
Поинты
17.544

nikolja07

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
2,603
Реакции
1,009
Поинты
17.544
Да и часто это просто иллюзия. Одно дело когда на работе проработал 8 часов и потом отдыхаешь 8 до сна. Другое дело когда на работе отработал 8 часов, а потом еще дома или на другой работе 6 часов. Чтобы работать по 8 часов на работе и остальное время тратить на отдых, нужно зарабатывать пару тысяч зелеными как минимум. Причем чистыми на руки.
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
11,532
Реакции
4,283
Поинты
26.850
Я от этого далек. Но лет 15 назад что-то слышал об этом, что это так должно быть.
Тебе дают оклад или ставку, которая строго привязан к общему числу рабочих часов. При норамльной рабочей неделе, ты получаешь в табель 8-ки каждый рабочий день.

Если что-то идет выше, то там расценки в полтора раза (в выходные и праздничные и в два раза) выше.
Например, зарплата медика вырастает вдвое в январе. Потому что у ряда специальности количество рабочих часов в неделю меньше по закону и много праздничных дней.

Так вот у греков будет меньше теперь сверхурочных. И на праздничные месяцы зарплата вообще существенно упадет.
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,099
Реакции
2,328
Поинты
6.482
Так сколько они жили за чужой счет и не отдавали и не отдают долги,
хотя имущества полно чтобы отдать.
Пусть хоть работать побольше приучаются.
Страна должна жить по средствам.
Тем более с их возможостями туризма и морем выше крыше возможности богатеть,
а не паразитировать.
 

nikolja07

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
2,603
Реакции
1,009
Поинты
17.544
Им там можно вообще не работать. На туристов ориентироваться.

Я видел как работают местные в Доминиканской республике. К доктору постучал, уже 50 долларов должен, зашел поздоровался и от тебе ответил, уже 100, так как по сути консультация началась.
Второй работник утром за 20 минут залез на 2 дерева снял 10 кокосов, забрал их себе домой и ему отель 40 баксов заплатил за то что он их снял и они туристам на голову не упадут. В итоге и кокосы себе сорвал и 40 басков получил.

А грекам больше работать придумали, естественно они не будут этому рады. Хотя неизвесто как они там работают. Зап 50 часов можно и не сделать того что можно сделать за 5 часов.

Хорошо работают Китайцы и Европа. Остальные по сути или не могут или не хотят или производят бренд, которые в 5-10 раз дороже, за счет этого и живут.
 
  • Like
Реакции: Asal

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
11,532
Реакции
4,283
Поинты
26.850
Я видел как работают местные в Доминиканской республике. К доктору постучал, уже 50 долларов должен, зашел поздоровался и от тебе ответил, уже 100, так как по сути консультация началась.
Неужели в Доминикане такая хорошая медицина?

Хорошо работают Китайцы и Европа
В Китае тое дорогая медицина, в Европе просто космос. А курортные услуги сколько стоят? Поболее, чем в Доминикане
 
  • Like
Реакции: Room

fzone

МАСТЕР
Регистрация
12.09.2010
Сообщения
1,982
Реакции
1,404
Поинты
0.778
В Китае тое дорогая медицина, в Европе просто космос. А курортные услуги сколько стоят? Поболее, чем в Доминикане

Все зависит от того, где и как, и что именно. :D

Я почти никогда не лечился за границей, но года 2–3 назад как-то решил съездить в белорусскую провинцию (безвиз батька сделал), погулять там и заодно зайти в стоматологию. Каково было мое удивление, что цена почти такая же, как в Вильнюсе, в пяти минутах ходьбы от моего дома.

То же самое с курортами, особенно в Греции, там много недорогих мест. В Доминикане не был, сравнить не могу. :) А вы сами были в Европе?
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
11,532
Реакции
4,283
Поинты
26.850
То же самое с курортами, особенно в Греции, там много недорогих мест. В Доминикане не был, сравнить не могу. :) А вы сами были в Европе?
В гостях у друзей в Швейцарии, Польше, и Чехии. Правда это было лет 8 назад. Годы быстро идут. В Германии была вообще давно. А в Китай завали, но туда съездить получалось в три раза дороже, чем в Эмираты. Не увидела смысла для траты таких денег.

Я не люблю большие города и суеты. С годами мне моя тайга по сердцу ближе.
 

nikolja07

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
2,603
Реакции
1,009
Поинты
17.544
Неужели в Доминикане такая хорошая медицина?
Я не в курсе, я не пользовался, только цены уточнил у местных. Местные из-за таких цен ей не пользуются. По крайней мере процентов 80. Они лечаться от всех болезней единым лекарством - мама хуана называется. Это там спирт или водка + вино + разные корни и мед. Прогревает хорошо. Они там часто это пьют и для профилактика и как лекарство))) Да я и сам на него подсел, делаю уже сам по рецепту местных.
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
11,532
Реакции
4,283
Поинты
26.850
Это там спирт или водка + вино + разные корни и мед. Прогревает хорошо. Они там часто это пьют и для профилактика и как лекарство)))
А что им "прогревать" Доминикана - не Сибирь, там морозов под 50 градусов нет
 

nikolja07

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
2,603
Реакции
1,009
Поинты
17.544
А что им "прогревать" Доминикана - не Сибирь, там морозов под 50 градусов нет
Там в принципе меньше +20 фактически не бывает. Зимой лучше ехать, летом водорослей много.
А прогревают там скорее душу, постоянно в настроении. Я сначала не понял, а потом как понял))) у них за скутер если к примеру сел и выпил, то милиция не накажет хотя понимает, что водитель выпил.
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
11,532
Реакции
4,283
Поинты
26.850
у них за скутер если к примеру сел и выпил, то милиция не накажет хотя понимает, что водитель выпил.
Пьяные водители скутеров и мотоциклов, мои постоянные пациенты. Выживаемость меньше 50%. Так, что милиция может и не накажет, а вот с Небесами сложнее договориться.
 
  • Like
Реакции: Room

nikolja07

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
2,603
Реакции
1,009
Поинты
17.544
Пьяные водители скутеров и мотоциклов, мои постоянные пациенты. Выживаемость меньше 50%. Так, что милиция может и не накажет, а вот с Небесами сложнее договориться.
Я же говорю там если постучал к врачу то это уже 50 долларов, сказал приветствую и он ответил, это уже 100 долларов, так как началась консультация. Если нет страховки, никто туда не ходит, а у большиснтва ее нет.
А все болезни как известно и проблемы со здоровьем по сути от нервов. А они пьют для настроения 50-100 грам того напитка, а не бутылку или две как у нас. У них больше шансов выжить выпивая для настроения, они все время улыбаются и живут без стресса, чем трезвым садится за руль. Ну это я так вижу. Просто в сравнении брал, ездил смотрел что и как. Вот В Египте такого нет, в Европе там пашут без перерыва всю смену, а толку особого нет. В Южной Кореи там пашут и толк есть, продавец обычный за месяц с зарплаты может обставить себе всю квартиру и за аренду заплатить. Купить эхотя не может эту квартиру, точнее может в большой кредит и люди этим живут. В Доминиканской республике оно им не нужно, им лучше полежать, выпить для настроения, пообщаться, отдохнуть, чем пойти и поработать и купить какую технику, одежду или жилье. Они там по своему живут.
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
11,532
Реакции
4,283
Поинты
26.850
В Доминиканской республике оно им не нужно, им лучше полежать, выпить для настроения, пообщаться, отдохнуть, чем пойти и поработать и купить какую технику, одежду или жилье. Они там по своему живут.
У нас лучше, можно полежать, отдохнуть на работе. И выпить тоже. А потом еще и зарплату получить.
 
  • Like
Реакции: Room

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,099
Реакции
2,328
Поинты
6.482

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
11,532
Реакции
4,283
Поинты
26.850
Только так в справедливом мире.
Мир будет справедлив только тогда, когда не будет границ и войн. Я бы на месте греков вообще бы бросила работу. А что касается долга, его надо было бы начать выплачивать с экспроприации имущества правителей, кто допустил дефолт. Это обычная практика банкротства.
 
  • Like
Реакции: Room
Сверху Снизу