• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Гуриев: ​«Это не пенсионная реформа, а конфискация» - Страница 2

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
Re: Гуриев: «Это не пенсионная реформа, а конфискация»

Неужели устраивает такой уровень жизни и отношение к нам? Ведь Россия, по сути, уже почти колония, сырьевой придаток! Мы и будущее наших детей - это рабский труд за 3 копейки!

Что вам мешает расти,развиваться ,учиться и не работать за 3 копейки ?:eek:
 

AlexDI

Специалист
Регистрация
08.11.2018
Сообщения
550
Реакции
231
Поинты
0.000
Re: Гуриев: «Это не пенсионная реформа, а конфискация»

Что вам мешает расти,развиваться ,учиться и не работать за 3 копейки ?:eek:

А вы думаете люди за 3 копейки работают, потому что они дебилы ?? :_1: И с нормальный образованием и даже со степенями, и комиссию медицинскую проходят нормально и психиатра. А получают минимум прожиточный или еще меньше. Нет работы по специальности или вообще работы нет.
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
Почитала о чем вы рассуждаете, и думаю, а что такого случилось с нами? С Россиянами? Почему вдруг, нынешнее продвинутое поколение такое унылое и предрешенное? Почему, деды и прадеды могли бороться за независимость, свои права и свободы? Могли отстаивать, в первую очередь для нас, лучшее будущее.

!
А когда это они боролись? Массами всегда кто-то правил. Сами по себе никто не выходил никогда. Революцию уже сделали в 17м - на десятилетия откинули от уровня Европы. Наверное, еще большего бардака бояться
 

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
Re: Гуриев: «Это не пенсионная реформа, а конфискация»

А вы думаете люди за 3 копейки работают, потому что они дебилы ?? :_1: И с нормальный образованием и даже со степенями, и комиссию медицинскую проходят нормально и психиатра. А получают минимум прожиточный или еще меньше. Нет работы по специальности или вообще работы нет.

в каком городе вы не можете найти работу на прожиточный минимум,можно поинтересоваться ?
 

Irinika

Любитель
Регистрация
20.12.2013
Сообщения
333
Реакции
62
Поинты
0.000
Re: Гуриев: «Это не пенсионная реформа, а конфискация»

Что вам мешает расти,развиваться ,учиться и не работать за 3 копейки ?
Вы такие вопросы задаете, как буд-то на Луне живете.. Мешает рукопожатность, клановость, отсутствие проф.лифтов..Я знаю о чем пишу, я через все это прошла. Сидят на хороших местах дочки и сынки начальников, тупоголовые, даже наркоши сидели. Хорошие з/п получали и премии нехилые, а ты пашешь дым с мокушки 12-ти часою пятидневку по принципу на 1-го работника 5 неработников! и всем наплевать. Я чуть зрение на работе не потеряла! Когда нужно кормить ребенка, менять работу как перчатки, искать где глубже-лучше невозможно!

добавлено через 3 минуты
Революцию уже сделали в 17м - на десятилетия откинули от уровня Европы. Наверное, еще большего бардака бояться

А что для Вас уровень Европы? ЛГБТ сообщества? Бабы бородатые? Еда практически вся из пластика? Круговое стукачество на соседей? Ювенальная юстиция? ЧТО?!!!
Причем тут революция 17-го! Счас не 17-й.. Есть легитимные способы выражения своей воли!

добавлено через 21 минуту
Почему, все время нужно на кого-то смотреть! Мы сами должны строить свою жизнь! Как МЫ хотим и можем, как НАМ лучше! Россия самодостаточна во всем! Господи, неужели не осталось людей, которые способны и могут самостоятельно мыслить вести дела, решать проблемы? Неужели молодым не хочется создавать нужные условия и самим в них работать? Нам 30-ть лет врали о рыночной экономике, о вашей, простите Европе, как всем будет хорошо! В это время разворовывали страну разрушали и продолжают разрушать экономику! Вы о таком как Олег Владимирович Дерипаска слышали? Что он сейчас под санкциями делает? Найдите инфу, почитайте!
И так все олигархи скоро сдадут последнее. А Америка сгонит нас, как индейцев, в резервации навечно!

 
Последнее редактирование:

AlexDI

Специалист
Регистрация
08.11.2018
Сообщения
550
Реакции
231
Поинты
0.000
Re: Гуриев: «Это не пенсионная реформа, а конфискация»

в каком городе вы не можете найти работу на прожиточный минимум,можно поинтересоваться ?

Разговор не про меня и прочитайте что я написал, в контексте этого пжл отвечу, по специальности работу, а не грузчиком и подсобным рабочим

И с нормальный образованием и даже со степенями, и комиссию медицинскую проходят нормально и психиатра. А получают минимум прожиточный или еще меньше. Нет работы по специальности или вообще работы нет.

все маленькие города, до 500, повторю предыдущего комментатора, вы как будто на Луне живете
 

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
Re: Гуриев: «Это не пенсионная реформа, а конфискация»

все маленькие города, до 500, повторю предыдущего комментатора, вы как будто на Луне живете

Имхо, кто не может найти достойную работу в городе до 500, уезжает в город за 500, если специалист хороший, конечно.
Если готов рискнуть-уезжает за границу , если города за 1 млн внутри страны не милы- вроде не сложно? Но это если что то из себя представляет.
Если ничего не представляет, то конечно на форумы статейками барыжить да на жизнь жаловаться.....
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,689
Реакции
20,018
Поинты
146.208
Комментатору выше.
У нас хоть представляешь, хоть не представляешь, но если начальству одно место извиняюсь, не лижешь, то плохой из тебя работник. Проверено на личном опыте много раз, в том числе и у вас там в Питере! Просто видимо вы в какой-то другой России живёте - от жизни вообще оторваны.
 

AlexDI

Специалист
Регистрация
08.11.2018
Сообщения
550
Реакции
231
Поинты
0.000
Re: Гуриев: «Это не пенсионная реформа, а конфискация»

Имхо, кто не может найти достойную работу в городе до 500, уезжает в город за 500, если специалист хороший, конечно.
Если готов рискнуть-уезжает за границу , если города за 1 млн внутри страны не милы- вроде не сложно? Но это если что то из себя представляет.
Если ничего не представляет, то конечно на форумы статейками барыжить да на жизнь жаловаться.....

И что переехал он, его там ждут что ли ?? Да никто там его не ждет. А если еще семья, дети, так нужно где то жить, что то есть, пока бегаешь работу ищешь. А если тебе лет 40-50 так еще усложняется. И что вы везде добавляете хороший специалист, чтобы быть хорошим, нужно постоянно повышать квалификацию и работать по свей специальности и не в отсталых конторах, а как минимум в лидерах направления. И если человек по специальности не работал какое то время, он теряет все навыки.
А если он средний специалист, да еще специализация не востребованная, что ему делать ? Да еще если он интроверт, как большинство талантливых людей и не может себе не продать, не преподнести.
В любой ситуации можно найти выход, это понятно, люди и находят. Только не нужно писать как вы, что все хорошо и нет никаких проблем. И все только потому, что люди не хотят. Это мышление 20-ти летнего у которого кроме заботы о себе, нет больше никаких обязательств.
 
Последнее редактирование:

Irinika

Любитель
Регистрация
20.12.2013
Сообщения
333
Реакции
62
Поинты
0.000
Re: Гуриев: «Это не пенсионная реформа, а конфискация»

Имхо, кто не может найти достойную работу в городе до 500, уезжает в город за 500, если специалист хороший, конечно.
Если готов рискнуть-уезжает за границу , если города за 1 млн внутри страны не милы- вроде не сложно? Но это если что то из себя представляет.
Если ничего не представляет, то конечно на форумы статейками барыжить да на жизнь жаловаться.....
Это с каких таких барышей народу по стране раскатываться чтоб работу искать? Я в ШОКЕ!!! Вы там ничего не попутали? Вы похоже с Топилиным вместе не те данные смотрите! Люди кредиты на еду берут, чтоб детей в школу собрать, лекарства купить, про отдых я уже не пишу, т.к. это роскошь..
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,909
Реакции
2,926
Поинты
2.762
OPLOTT, мне вот очень интересно узнать, с какой целью вы создали тему, которая даже в названии почти дословно, почти в каждом знаке препинания, копирует тему, которая висит здесь в топе постоянно на протяжении последних 6 месяцев и которую трудно было бы не заметить даже Вам?
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,689
Реакции
20,018
Поинты
146.208
OPLOTT, мне вот очень интересно узнать, с какой целью вы создали тему, которая даже в названии почти дословно, почти в каждом знаке препинания, копирует тему, которая висит здесь в топе постоянно на протяжении последних 6 месяцев и которую трудно было бы не заметить даже Вам?
Это копипаст - вот как было написано в оригинале, то так и перенес. И там слово фамилия "Гуриев" даже сначала указана. Кликайте по источнику - смотрите.
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,909
Реакции
2,926
Поинты
2.762
Это копипаст - вот как было написано в оригинале, то так и перенес.
Видимо на том сайте не учли, что эту статью скопипастят на форум, на котором уже есть тема с таким названием и почти таким же содержанием. Надо им сообщить об этом - пусть хоть название перепишут.
 
Последнее редактирование:

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
Re: Гуриев: «Это не пенсионная реформа, а конфискация»

Только не нужно писать как вы, что все хорошо и нет никаких проблем.

У вас проблемы со зрением ? Разве я такое писал?

добавлено через 2 минуты
Это с каких таких барышей народу по стране раскатываться чтоб работу искать? Я в ШОКЕ!!! Вы там ничего не попутали? Вы похоже с Топилиным вместе не те данные смотрите! Люди кредиты на еду берут, чтоб детей в школу собрать, лекарства купить, про отдых я уже не пишу, т.к. это роскошь..

Зачем вы по себе всех людей судите ? Если единственное чему вы научились за свою жизнь истерить по форумам, то чему вы удивляетесь, что работу хорошую найти не можете?

добавлено через 15 минут
https://mmgp.com/showthread.php?t=615305
Странно, что размеры вкладов растут , хотя, по утверждениям местных " экспертов" народ берет кредиты на еду/лекарства?
 
Последнее редактирование:

AlexDI

Специалист
Регистрация
08.11.2018
Сообщения
550
Реакции
231
Поинты
0.000
Re: Гуриев: «Это не пенсионная реформа, а конфискация»

У вас проблемы со зрением ? Разве я такое писал?

Нормально у меня все и со с зрением и с головой, давай не будем переходить на моё здоровье. И не надо людей оскорблять, если нет аргументов, лучше просто ничего не писать.

Странно, что размеры вкладов растут , хотя, по утверждениям местных " экспертов" народ берет кредиты на еду/лекарства?

Известия ? ))) А когда у них было, что то плохо ???? Еще первый канал процитируй что в стране все хорошо, и все проблемы это люди сами себе придумывают. Или Чубайса , который сегодня заявил, что проблема в дешевой электроэнергии. Как с Луны честно слово, в какой стране блин и живут.
 

Irinika

Любитель
Регистрация
20.12.2013
Сообщения
333
Реакции
62
Поинты
0.000
Re: Гуриев: «Это не пенсионная реформа, а конфискация»

Зачем вы по себе всех людей судите ? Если единственное чему вы научились за свою жизнь истерить по форумам, то чему вы удивляетесь, что работу хорошую найти не можете?

А я и есть простой человек, каких большинство, с единственной, наверное разницей, что могу, как раз таки, как Вы пишите, истерить по форумам. Очень многие, особенно старшее поколение, не могут себе это позволить или не умеют! Далее, какое Вы имеете право судить чему и как я научилась, что я могу или мне навязывают такие знайки как ВЫ? В отличии от Вас, я знаю о чем пишу не по наслышке и инфе из инэта или кривой статистики! Я на собственном опыте прочуствовала все этапы и до развала СССР, процесс развала и все что называется поствоветским периодом! У меня больше 30-ти лет стажа и дети выращены! Посмотрела, как бы вы истерили, когда вашу жизнь, все чему учились и чем гордились смешивают с грязью и глумятся такие же как Вы. Поверте , жизнь прожить не поле перейти.. так что не кичитесь теперешним положением, оно может очень быстро измениться не в лучшую сторону.
 
Сверху Снизу