• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Гуру делятся своими стратегиями инвестирования - Страница 4

leffchenko

МАСТЕР
Регистрация
15.01.2012
Сообщения
1,417
Реакции
1,181
Поинты
0.000
Инвестировать деньги нужно на постоянной основе из всей получаемой прибыли, будь-то зарплата, стипендия, премия, проценты от продаж и т.д.. Но важно вкладывать свои деньги в ту сферу, где ты отлично разбираешься. Если не понимаешь как устроена фондовая биржа, валютный рынок и прочие - нечего туда лезть. Понимаешь что такое депозит в банке или пенсионное страхование - вкладывай туда. Каждый сам для себя должен определить, куда он может осознанно вложить.
 

СНК

Интересующийся
Регистрация
15.03.2018
Сообщения
6
Реакции
2
Поинты
0.000
Еще лет 10 назад как-то пытался интересоваться темой пифов и инвестиций в фондовый рынок. Но до практики не дошло. Читал книги, статьи в инете, форумы, в т.ч. и этот. В этом году снова заинтересовался этой темой. Снова книги, коих в инете куча, ролики в ютубе и т.д. В итоге напрашивается один вывод касаемо стратегии инвестиций в пифы: покупать паи (т.е., вкладывать деньги в них) регулярно, раз в мес или в квартал, самое главное - независимо от того, растет цена пая или падает, и делать это в течение многих лет (а не как новички - купят паи, а через полгода ноют, что они ничего-де не заработали). Назревает вопрос: зачем все эти кучи толстых книг, сотни часов видео в ютуб-каналах, если сам принцип инвестирования в пифы такой простой - тупо регулярно вкладывай и всё? Поправьте, если не прав.
Есть портал FinWebinar.ru, где люди проводят вебинары, как платные, так и бесплатные. Этот портал направлен как раз на инвестиции и инвестиционные проекты. Сходите, почитайте.
 

Car2life

Интересующийся
Регистрация
25.08.2018
Сообщения
29
Реакции
2
Поинты
0.000
Наставник Уоррена Баффета Бенджамин Грэм сказал:
"Разумный инвестор - это реалист, который продает акции оптимистам и покупает у пессимистов":_106:
Грэм говорит о том, что в периоды всеобщего оптимизма наступает время продавать. И наоборот – когда все впадают в панику из-за плачевного состояния экономики или глубокой просадки на рынках, приходит лучшее время для покупки. Другими словами, самым умным инвесторам чуждо «стадное чувство».
 

dareshka

Новичок
Регистрация
03.10.2018
Сообщения
17
Реакции
0
Поинты
0.000
Не торопитесь избавляться от рубля. Год наступающий для него будет вполне комфортный. Лично я по прежнему часть средств держу на рублевых депозитах.

Экономисты инвестиционного банка Credit Suisse рекомендовали приобретать российскую валюту в 2017 году. Рубль все еще выглядит дешевле большинства валют развивающихся стран.

Старший консультант отдела инвестиционных стратегий Роберт Паркер полагает, что в этих условиях перспективы у российской экономики хорошие. "Рубль много потерял за 2,5 года, но перспективы рубля хорошие, как и у других валют – Индии, Китая".

так каждый год обещают, а в итоге что имеем?
 

Redlola

Новичок
Регистрация
01.11.2018
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Добрый день, у меня есть вопрос. Я планирую интереснвестировать деньги в малый бизнес. Инвестируем 50 на 50, я в этом проекте только вкладываю деньги, все остальное делает другой инвестор. На какой процент от прибыли мне рассчитывать. Не хочу показаться наглой, но и продешевиться не охота. Спасибо
 

Solitli

Интересующийся
Регистрация
22.10.2018
Сообщения
16
Реакции
0
Поинты
0.000
Я новичок. Думала, действительно, найду дельный совет.Но как-то все в общем. Так и не нашла для себя ответ в отношении выбора стратегии.
 

DenAl

Любитель
Регистрация
19.04.2017
Сообщения
144
Реакции
12
Поинты
0.000
Я новичок. Думала, действительно, найду дельный совет.Но как-то все в общем. Так и не нашла для себя ответ в отношении выбора стратегии.

А поводу чего вы хотите получить совет? Стратегии инвестирования разные в зависимости от сферы деятельности проекта и ваших личных целей. Все сугубо индивидуально.
 

Pashylik

Интересующийся
Регистрация
26.10.2018
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Из всего можно сделать вывод. Вкладывать в золото, сельское хозяйство и хранить деньги в надёжных банках, а не в выгодных.
 

DenAl

Любитель
Регистрация
19.04.2017
Сообщения
144
Реакции
12
Поинты
0.000
Из всего можно сделать вывод. Вкладывать в золото, сельское хозяйство и хранить деньги в надёжных банках, а не в выгодных.

Интересное понимание. Можно по-подробнее, чем надежный от выгодного отличается?
 

ILNAR-88

Специалист
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
742
Реакции
122
Поинты
0.240
Без стартовых денег, заработать что либо, как по мне - очень сложно
 

Владислава

Специалист
Регистрация
15.01.2015
Сообщения
719
Реакции
89
Поинты
0.340
Моя сумма не достигла пока 390 млн $, но я стабильно увеличиваю вложения и соответственно прибыль в проекте Golden Eggs)
проект стабильно платит, так что я довольна

ссылка в профиле)
 

Nordexcc

Интересующийся
Регистрация
15.03.2021
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.030
В этой теме выкладываем различные стратегии инвестирования от людей имена которых у всех на слуху - Баффет, Гейтс, Цукерберг, Авен, Сорос, Прохоров, Усманов и и т.д Вобщем от людей которые сами срубили на инвестициях миллионы и миллиарды $. Стратегия может быть как краткосрочная ,так и долгосрочная. Инструменты самые различные.
Раз замутил тему,сам и начну.

Джордж Сорос в этом году инвестировал в золото на сумму около $390 млн, уменьшив при этом инвестиции в другие активы. За первое полугодие золото выросло почти на 30% (сейчас правда заметная коррекция)
Думаем что инвестировать надо в те ценности, что имеют ограниченный запас, золото неплохой актив, судя по динамике сохранения его ценности относительно других активов. Но и криптовалюта имеет как ни странно такую же характеристику как ограниченность (речь о самых популярных криптовалютах)
 
Сверху Снизу