• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Haaretz: израильская армия войдет в город Газу в течение двух суток

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,715
Реакции
20,028
Поинты
150.629
Как сообщают представители армии, сейчас изолирована северная часть сектора вместе со столицей. Израиль заявляет, что открывает односторонний гуманитарный коридор. По словам палестинского журналиста, многие жители отказываются уходить, потому что им некуда идти. Также Израиль заявил о перехвате в ближнем космосе баллистической ракеты хуситов.

Сухопутные силы ЦАХАЛ войдут в город Газа в ближайшие двое суток, сообщает израильская газета Haaretz со ссылкой на источники. Армия Израиля передает, что город Газа полностью окружен. Его разделили на северную и южную часть. ЦАХАЛ отмечает, что допускает работу одностороннего гуманитарного коридора, чтобы жители северной части могли эвакуироваться на юг.

Также армия сообщает, что за сутки в секторе Газа были атакованы 450 целей. В ходе наземной операции был захвачен форпост ХАМАС. Там располагались наблюдательные пункты, военные комплексы и туннели.

Из Газы была обстреляна центральная часть Израиля. Гуманитарная организация Палестинское общество Красного Полумесяца сообщила, что на территории анклава были восстановлены интернет и телефонная связь. По заявлению премьера Нетаньяху, прекращения огня не будет без освобождения заложников, операция будет продолжаться до победы над ХАМАС.

О том, что происходит сейчас в секторе Газа, рассказал местный житель и журналист Тарек Альян:

«Израильская армия разрезала сектор Газа на три части. Удары продолжаются, они не прекращаются ни на минуту, особенно в северной части сектора Газа и в городе Газа, которая находится на севере этой части. Прошлой ночью они бомбили повсюду, израильская армия сейчас контролирует главную дорогу анклава в северной части. Эта дорога называется улица Салах ад-Дина. Они дают гуманитарный коридор для передвижения пешком, открывают его на два-три часа в день, чтобы люди покинули северную часть, но люди там остаются, им некуда идти. Местные жители ведут себя очень спокойно, ситуация, конечно, напряженная, ну а что делать местным жителям? В Палестине нет бомбоубежищ, люди сидят в своих домах. Для них это повседневная реальность, бывают прекращения бомбежек на два, три, четыре года, потом все возвращается. Гуманитарная ситуация очень сложная, не только на улицах, в магазинах, самое главное — в медицинских центрах и больницах, где не хватает ничего. Операции делаются в коридорах без наркоза, потому что его не хватает, не хватает коек, операционных. Люди часами стоят за хлебом и водой».

Израиль 30 октября перехватил баллистическую ракету хуситов, которая была выпущена из Йемена и летела в направлении израильского города Эйлат. Как пишет The Telegraph (заблокирована в России), Израиль использовал систему Arrow, чтобы сбить ракету вне атмосферы Земли. Вероятно, это стало первым в истории боем в космосе, отмечает издание.
источник
 
  • Like
Реакции: ttxz
Сверху Снизу