• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Haml - html для ленивых - Страница 2

ArisKa

Любитель
Регистрация
24.08.2016
Сообщения
1,195
Реакции
31
Поинты
0.000
Что-то я первый раз о таком слышу. Нет я конечно в html ничего не понимаю вообще, но все равно, это точно для меня что-то новенькое. Хотя я и таком, как говорится, упрощенном варианте не смогла бы понять ничего, не мое это точно.
 

monahyip

Любитель
Регистрация
30.12.2015
Сообщения
261
Реакции
123
Поинты
0.010
я конечно в html ничего не понимаю вообще, но все равно, это точно для меня что-то новенькое. Хотя я и таком, как говорится, упрощенном варианте не смогла бы понять ничего, не мое это точно.
если html не знаете, то haml вряд ли поможет, только запутает. Я считаю, что нужно понять что и как работает (или почему не так работает) именно тестируя обычную разметку хтмл.
 
  • Like
Реакции: An27

antony12

Новичок
Регистрация
23.10.2016
Сообщения
45
Реакции
4
Поинты
0.000
Да очень удобно я тоже часто его использую чтобы не запутаться.
 

duke nukem

Интересующийся
Регистрация
21.02.2017
Сообщения
74
Реакции
2
Поинты
0.000
Бред, ХТМЛ итак простой язык, нечего здесь упрощать. Если новичок, то лучше все равно изучать ХТМЛ - это основа основ.
 

Novagorod

Любитель
Регистрация
31.10.2016
Сообщения
335
Реакции
32
Поинты
0.000
В разметке и так все просто, зачем усложнять это, да и читал выше, что это используется на случай если забыл тег закрыть, ну извините,местами это вылазит боком, поэтомунужно соблюдать правила и приучать себя закрыть их.
 

blacksider

Интересующийся
Регистрация
10.11.2015
Сообщения
32
Реакции
3
Поинты
0.000
Все что нужно для написания сайта, хороший блокнот и набитая рука, я бы не стал использовать данную хрень
 

Qpter

Специалист
Регистрация
13.02.2018
Сообщения
721
Реакции
206
Поинты
0.000
В целом, что-то в этой идеи есть. Скорее для новичков. Чтобы не путаться в тегах, не забывать закрывать теги и т.п.
Но мне удобнее все с нуля писать :)

С нуля ты учишься и запоминаешь многое, тут согласен
 

FreezerAST

Любитель
Регистрация
02.01.2018
Сообщения
351
Реакции
90
Поинты
0.000
слышал еще в 2005 или 2006 что есть такая весчь, потом даже видел как то но разбираться не стал. Все эти шаблонно фреймвёрковые лисапеды не для таких олдскульных парней)
 

Mbunny

Интересующийся
Регистрация
19.04.2018
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
А зачем он нужен собственно?
 

Partizzzan

Новичок
Регистрация
10.05.2018
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
html для ленивых - любая более-менее нормальная IDE :)
 

monahyip

Любитель
Регистрация
30.12.2015
Сообщения
261
Реакции
123
Поинты
0.010

Ksitot

Новичок
Регистрация
07.10.2018
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Здравствуйте, меня интересует следующий вопрос: Как заблокировать доступ на веб страницу паролем на html'e простым скриптом? Я воспользовался шаблоном на яве представленным ниже, но часть страницы успевает отобразить, прежде чем запросить пароль. Шаблон: <script language="JavaScript">
if (top.location.search=="") {
pass = prompt('Введите пароль');
if (pass=='1') // Ваш пароль акивации
{ alert('Пароль принят') } else { alert('Пароль непринят!'), top.location.href="errorpas.htm" }//Адрес страниц на которую перейдет пользователь при ошибке
};
</script>
Так же интересует шаблон страницы на html'e с картинкой по центру и рандомным текстом под ней.
 
Сверху Снизу