• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

HELP! Проблема с заказом

Jaguarmalsi

Профессионал
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
1,247
Реакции
561
Поинты
0.000
Вот моя история!
Мой заказ через EBAY.

Заказал месяц назад зимние ботинки, ждал с нетерпением, пришли сегодня на почту. Вот тут обрадовался!
Когда распаковал начал мерить правый ботинок, понравилось, ну когда захотел второй померить вот тут я был в шоке, оказалось два ботинка правых. Что в такой ситуации делать? Блин честно аж настроение испортилось! Все таки не малые деньги за них отвалил 140 у.е.
 

tek

Новичок
Регистрация
28.10.2011
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
:e-clap:не ты один оказался такой)) заказывал тоже тока кеды) ты видать неправильно прочитал у заказчика что он продает, ну я обратно отправил готовь еще 30$ за отправку , тогда вернуть твои деньги
 

Jaguarmalsi

Профессионал
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
1,247
Реакции
561
Поинты
0.000
ты видать неправильно прочитал у заказчика что он продает,
что именно неправильно?
в истории указано продано 2
8.5 размер и 9,5 размер
я заказывал 9,5 - пришли оба ботинка правых, один размером 9,5 второй 8,5
думаю у первого кто купил 8,5 размер пришли на левую ногу
письмо написал покупателю(первой пары) жду ответа!
вот ссылка приобретенных ботинок!
http://www.ebay.com/itm/NIB-MARC-ECKO-GRIERSON-KEYSTONE-BOOTS-SIZE-8-5-9-5-/150601805006
 

Jaguarmalsi

Профессионал
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
1,247
Реакции
561
Поинты
0.000
Покупатель первой пары не отвечает, наверное получил все в норме, так бы отзыв появился.
Написал письмо продавцу...
пришел ответ:
yes minus the shipping back. i will refund the rest.... i am very sorry i called ecko yesterday and chewed them out... i will give u 20% off another pair of kicks your choice for all your trouble too.... send those back to uoi greg brown 2900 east lincolnway sterling il 61081
Сегодня отправил назад, 25$ за отправку.
 

Паровоз

Специалист
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
700
Реакции
48
Поинты
0.000
Как я понял из письма, то он эти 25 баксов за вашу обратную отправку не собирается возвращать?
Хотя вина не ваша.
 

Jaguarmalsi

Профессионал
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
1,247
Реакции
561
Поинты
0.000
Как я понял из письма, то он эти 25 баксов за вашу обратную отправку не собирается возвращать?
Хотя вина не ваша.
Да! Ну вот к сожалению это единственный выход!
Буду ждать получения посылки к продавцу, далее возврат ден. средств, ну может при хорошом раскладе воспользуюсь обещанной 20%-ой скидкой у данного продавца.
 

Паровоз

Специалист
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
700
Реакции
48
Поинты
0.000
Да! Ну вот к сожалению это единственный выход!
Буду ждать получения посылки к продавцу, далее возврат ден. средств, ну может при хорошом раскладе воспользуюсь обещанной 20%-ой скидкой у данного продавца.

Сколько дней прошло с момента вашего заказа? именно с какого числа вы оплатили.
Вам могут вернуть всю сумму абсолютно и все затраты на пересылку. Просто подав диспут в пейпал на этого продавца. Ну придётся доказать, что вы получили два правых ботика и оплатили 25 баксов на обратную отправку.
Видимо продаец и предложил вам скидку в 20%, чтобы этого избежать.
 
Последнее редактирование:

Jaguarmalsi

Профессионал
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
1,247
Реакции
561
Поинты
0.000
Вот заявка
US Shoe Size (Men's): 9.5
US $85.50 Oct-22-11 03:03:43 PDT
а как эту все процедуру Сделать,пожалуйста по полочкам?
Спасибо заранее
 
Последнее редактирование:

Паровоз

Специалист
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
700
Реакции
48
Поинты
0.000
Сам я никогда диспутов не подавал, мне приходило всё как надо, но знаю пейпал или ebay (возместит обратную посылку) полностью возвратят все ваши затраты в таких случаях.

Вы легко можете открыть диспут на него в пейпал. Времени у вас полно. Диспут можно подать в течении 45 дней со дня оплаты, а потом если не будет отвечать или не устроит вас ответ продавца, то можно диспут до 20 дня перенести в притензию.
Честно говоря не думаю, что дойдёт до этого. У продавца рейтинг хороший, не допустит. Поговорите с продавцом лучше, что хотите получить всю сумму так как вы в этом недоразумении не виноваты и чтобы дело не доходило до диспута и претезии. Ему это самому невыгодно будет. Но помните, что после 45 дня вы диспут не сможите открыть. Это на случай если продавец задумываться будет. На 43 или 44 день можно открыть диспут, если уж так не уладится. Торопиться тоже не стоит.
Кстати, не советую также переходить порог в 45 дней даже если продавец будет говорить о не получении вашей обратной посылки, а то он может и вообще ничего не вернуть.

Зайдите вначале в resolution сenter на самом ебэе. Там всё коротко описано. Customer support далее resolution center, но повторю лучше вначале поговорить с продавцом и описать ему последствия.
Уточню, сам ебай может возместить обратную посылку, а пейпал только стоимость товара и его первоначальну отправку.
 
Последнее редактирование:

Jaguarmalsi

Профессионал
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
1,247
Реакции
561
Поинты
0.000
Интересно, продавец сам всё возместил или подножал на него?:)
Без всяких заморочек?
Ага без заморочек аж сам удивился.
Что интересно заглянул в аккаунт 30 ноября и вижу что он сделал возврат средств.
получается 12 дней доставка заняла (время), на почте сказали 14
правда за доставку 25$ не вернули да и бог с ним, в следующий раз аккуратней буду. 140 не 25! )
Спасибо еще раз Паровоз за поддержку.
 

Vladimir Zubritskii

Интересующийся
Регистрация
27.03.2012
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Лучше через сервисы заказывать, а так тебе и носки могли прислать впринципе :D
 

skromnyj

Интересующийся
Регистрация
04.04.2012
Сообщения
11
Реакции
7
Поинты
0.000
Лучше через сервисы заказывать, а так тебе и носки могли прислать впринципе
вот поэтому и ебэй есть возможность открыть диспут и вернуть полную или частичную сумму
это какие такие сервисы?
 

Jaguarmalsi

Профессионал
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
1,247
Реакции
561
Поинты
0.000
После своего первого заказа (неудачного), уже четвертый заказ осуществляю
ну так по мелочи, пока все нормально.
ДА присмотрел еще одну пару ботинок за $200,
ближе к зиме, наверное закажу.
:) как бы снова чего неучидили
 
Сверху Снизу