• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

HEX мертв — станет ли он крупнейшей схемой Понци в истории цифровой валюты

1691518550449.png

Не так давно Ричард Шулер, он же Ричард Харт был на вершине мира. Запустив и начав продвигать HEX, представленный как первый в мире депозитный сертификат на блокчейне в 2018 году, Харт регулярно хвастался в социальных сетях своими покупками на миллион долларов и всеми модными вещами, которые он приобрел.

Теперь HEX мертв, а Харт сталкивается с многочисленными обвинениями со стороны комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC), включая проведение незарегистрированных предложений ценных бумаг и мошенничество. В то время как первое связано с его предложением и продвижением HEX, PulseChain и PulseX, второе связано с его предполагаемым незаконным присвоением не менее $12 млн. средств инвесторов для покупки предметов роскоши.

Среди его криминальных покупок были дорогие часы, спортивные автомобили и черный бриллиант весом 555 карат, известный как Энигма. Харт ранее хвастался владением самым большим в мире черным бриллиантом в своей биографии на Twitter, но быстро удалил все упоминания о нем, а также о вышеупомянутых токенах, когда начались слухи о том, что SEC задает вопросы.

На Харта подали в суд за нарушение законов о борьбе со спамом в штате Вашингтон в первые дни существования интернета. Он также был связан с некоторыми темными сделками, включая шантаж, грабежи и коррупцию в Панаме, хотя следует сказать, что никаких обвинений ему по этим вопросам не предъявлялось.

В 2020 году CoinGeek усилил опасения по поводу подозрительных транзакций связанных с HEX. Харт обратился в социальные сети, чтобы назвать опасения глупыми и отклонить их. Теперь HEX потерпел крах, упав с пика в $50 млрд. до менее чем 10% от этого на сегодня.

coing.png
88x31_07777.png
 

Лимбо

Специалист
Регистрация
09.01.2019
Сообщения
412
Реакции
199
Поинты
0.790
Сколько уже таких схем было, а люди все продолжают и продолжают нести свои деньги. Натуру человека не изменить.
 

Sombrero

Специалист
Регистрация
19.03.2017
Сообщения
402
Реакции
195
Поинты
0.706
Сколько уже таких схем было, а люди все продолжают и продолжают нести свои деньги. Натуру человека не изменить.
Так что в этом нет ничего более удивительного, что скоро появится новая и еще более крупная схема Понци.
 

Juno

Специалист
Регистрация
11.07.2019
Сообщения
404
Реакции
208
Поинты
0.808
Так что в этом нет ничего более удивительного, что скоро появится новая и еще более крупная схема Понци.
Мошенники не дремлют. Все думают, а как же еще обмануть народ, чтобы с него собрать больше денег.
 
Сверху Снизу