• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Организатор ICO на $1 млрд потратил средства крипто-инвесторов на бриллиант

1.jpg


Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) выдвинула обвинения Ричарду Харту (известному также как Ричард Шулер) и его трем подконтрольным компаниям (Hex, PulseChain и PulseX) в реализации незарегистрированных ценных бумаг в качестве криптовалют на сумму более 1 млрд, а также в использовании средств инвесторов для покупки предметов роскоши.

В рамках обвинений SEC также заявляет о незаконном присвоении Ричардом Хартом 12 млн, которые были потрачены на покупку предметов роскоши, в том числе спортивные автомобили, часы и самый большой в мире черный бриллиант весом 555 карат, известный как The Enigma.

Следует отметить, что в 2006 году этот бриллиант был зарегистрирован в Книге рекордов Гиннесса в качестве одного из самых крупных ограненных алмазов. Он находился в частной коллекции более 20 лет, пока не был продан на аукционе Sotheby's Ричарду Харту.

В иске, поданном SEC в окружной суд Восточного округа Нью-Йорка, утверждается, что Ричард Харт, Hex, PulseChain и PulseX нарушили условия раздела 5 Закона о ценных бумагах США от 1933 года, а также федеральные законы о ценных бумагах, которые направлены на борьбу с мошенничеством. SEC планирует обратиться к суду с требованием о запрете деятельности указанных компаний, возврате незаконно полученных средств и выплате денежной компенсации.



источник



уникальность
 

Похожие темы

Сверху Снизу