HSBC инвестировал $35 млн в СП с Tradeshift

1.jpg


Британский банк HSBC инвестировал $35 млн в компанию по финансированию цепочек поставок Tradeshift (Дания) в рамках планов по созданию нового совместного предприятия (СП), ориентированного на развитие встроенных финансовых сервисов.

Договоренность об этом инвестировании является частью раунда финансирования, который, как ожидается, привлечет не менее $70 млн от банка HSBC и других инвесторов. А новое СП позволит HSBC и Tradeshift запустить ряд платежных и финтех-сервисов, встроенных в торговлю и маркетплейсы электронной коммерции, с целью расчистить поток оборотного капитала по цепочкам поставок.

Барри О'Бирн, директор направления по глобальному коммерческому банкингу в HSBC заявил: "Мы очень рады сотрудничать с Tradeshift, чтобы помочь бизнес-компаниям и их поставщикам вести торговлю более гладко, используя технологии и решения мирового класса, которые предоставит это СП. Эта договоренность об инвестировании поддержит нашу стратегию быть первым цифровым банком, что включает в себя нашу приверженность партнерству с финтех-компаниями и внедрению наших решений в платформы других".

Известно, что Tradeshift поддерживает ежегодную валовую стоимость товаров на сумму более $260 млрд для миллиона бизнес-пользователей на своей платформе, включая таких мировых гигантов, как HSBC, Societe Generale, Air France-KLM, DHL и Fujitsu.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу