• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

HSBC закроет часть своих офисов

1.jpg


Британский банк HSBC намерен сократить свои офисные площади на 20% к концу 2021 года, воспользовавшись тенденцией работать из дома во время глобальной пандемии коронавируса, чтобы сократить свои расходы на аренду недвижимость.

В апреле этого банк HSBC уже отказался от части своих офисов в деловом центре Лондона Canary Wharf. Этот шаг был сделан всего через несколько недель после того, как банк объявил о планах перевести 1 200 сотрудников своего колл-центра на постоянную работу по контрактам дистанционной работы.

Представляя промежуточные результаты банка за первое полугодие 2021 года, глава HSBC Ноэль Куинн заявил: "Мы переходим к гибридной модели работы везде, где это только возможно, что дает нашим сотрудникам гибкость в работе, которая устраивает как их самих, так и их клиентов. В результате мы планируем сократить площадь наших офисов по всему миру более чем на 3,6 млн квадратных футов, или примерно на 20%, к концу 2021 года".

Кроме того, в мае с.г. банк начал пилотное тестирование послеобеденных занятий по пятницам для своего британского персонала. Они помогают снять стресс, вызванный бесконечным виртуальным общением с клиентами во время пандемии коронавируса.

А по словам главы HSBC господина Куинна, в первой половине текущего года было израсходовано $3 млрд на технологии, что на 4% больше, чем за тот же период прошлого года, когда банк развернул серию новых глобальных продуктов для денежных переводов и запустил новый цифровой банк Kinetic для бизнес-компаний.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу