HYIP и МЛМ - взгляд изнутри.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Wolfcron

Новичок
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
1,054
Реакции
1,865
Поинты
0.000
Здравствуйте уважаемые дамы и господа.

Я несколько раз подумал и отмерял перед открытием данной темы и вынесением ее в паблик, давно подумывал над этим. Наверное я бы не решился открывать данную тему так быстро или сейчас, но если честно еще на такое быстрое открытие и обсуждение данной темы меня сподвигли слова моего партнера и человека, с которым я нахожусь в хороших отношениях Дениса Ричмонда : "....потому что все наср*ать на это". Почитав данную статью Вы узнаете о чем идет речь....Итак начну.
Довольно длительное время уже в HYIP и МЛМ разделе наблюдается полный дурдом. О чем идет речь, подразумевая слово "дурдом"?

- Алчность
- Жадность
- Недобросовестность
- Использование неопытности новичков
- Неподлежащее исполнение своих обязанностей мониторингами
- Многие юзеры пользуются кол-вом своих сообщений и датой регистрации
- Вымогание страховок, подстраховок у админов, денег на услуги пейдпостинга
- Беспредел со стороны админов, а также их наглость
- Поддерживание проекта групками непонятных личностей для заманухи других в проект
- Покупка статуса "Премиум" для использования этого в своих целях при вымогании "бонуса" у админа

Этот пункт можно еще и продолжать...Но не будем раскладывать все настолько детально, рассмотрим частые случаи, а также дадим пару советов новичкам и простым пользователям, чтобы не попасть в эту сеть грязи, мусора, алчности, злости и жадности.

Возьмем к примеру запустившийся проект в разделе МЛМ игры. Что происходит при старте проекта? Куча людей начинает писать админам и предлагать различные услуги, такие как:
- Спам на почты форумчан (типичным спаммером является barazna)
- Предлагаю услуги пейдпостинга. Что подразумевается под этим? Админ дает n-ому количеству участников по 20-50$, те в свою очередь обязуются постоянно постить выплаты/вклады, а также в случае негатива в теме "бороться" с негативщками. Негативщики в большой своей степени это те участники, кому не дали бонус (не проплатили вход в проект). Тут часто случаются скандалы, споры и баны.
Как выявить проплаченных пользователей и не попасть под замануху?
- Если вы видите что n-ое кол-во пользователей делают вклады одинаковыми и/или почти одинаковыми суммами (напримеру 2-5 вкладов подряд по 20$-30$), то скорее всего это пейдпостеры, которые учавствуют в проекте не своими деньгами. В таком случае крайне рекомендую не принимать во внимание их посты и думать перед тем, как делать вклад.
- Если вы видите, что n-ая группа людей накидывается на негативщиков в теме - это скорее всего тоже пейдпостеры, так как непроплаченный человек не будет так яро сражаться и пытаться "опустить" других из-за какого-то непонятного админа, если не известны его прошлые проекты.
В любом случае Вы обязаны действовать не по "стадному" принципу, а по собственной логике, желанию и т.д.

Другая часть людей - это форумчане с застрахованными вкладами (неофициально) от админов. Данный принцип действует так:
- Добавляется форумчанин к админу в контакты, просит, умоляет в случае скама вернуть ему его депозит,а в замен он будет поддерживать проект, апать тему, ругаться с негативщиками и т.д. Одним словом - будет работать НА админа. Типичным примером такого проекта является проект mboom.

Следующая часть людей - это премиумы.
В последнее время вообще участились такие случаи. Регистрируется пользователь на форуме, быстро понимает что к чему, покупает "Премиум" статус на 3 месяца за 40$, добавляется к админу и начинает писать письма что-то такого рода:
"Привет админ, я "такой-то", пользователь и промоутер форума ммгп.ру, у меня ПРЕМИУМ статус, занимаюсь рекламой, если вы дадите мне 50-100$, то я займусь рекламой вашего проекта и т.д и т.п.
Крайне не советую обращать внимание на пользователей с "Премиум" статусом и с кол-вом сообщений 0-100. Статус "премиум" выгоден только для того, чтобы расширить свою подпись. Все остальные "Премиумы" - это понты и не более того.

Следующая группа людей - это пользователи с 2000 сообщений и более, которые пользуются этим и начинают добавляться к админам в контакты и ШАНТАЖИРОВАТЬ их, типа "не дашь бонус - утоплю проект, я же "Мастер" на форуме и т.д." Типичным представителем данной группы является Avia-investor

Далее остановимся на мониторингах и промоутерах. Что можно сказать о них? Это их работа, они получают оплату за эту независимо от того какой проект. Например возьму в пример себя. Если я сделал вклад в проекте, это НЕ ОЗНАЧАЕТ, что я ему доверяю и знаю админа или что-то типо того. Велика вероятность, что это услуги за "листинг" и т.д.
Что же можно сказать о мониторингах? Их вклады как таковы не имеют никакой силы и не дают никакой гарантии что проект не соскамится через полчаса. Последнее время наблюдается наплевательское отношение со стороны некоторых русскоязычных моников....Приведу пару примеров:
- Мониторинг пишет отрицательный отзыв о проект, как покупают листинг - он его удаляет или меняет, меняет же на неправдоподобный или купленный отзыв.
- Жлобская рефка
- Дезинформация
- Ненадлежащее исполнение услуг и т.д.
Не буду называть по именам таких моников, чтобы не получить еще больше врагов, чем их есть. Да вообще мне все равно, просто не хочется вступать в длительные прении сторон и дискуссии с этими личностями, так как они того не стоят. Кто знает о чем речь - тот поймет.

Далее пункт, при котором мы наблюдаем, что в проект заходят личности и делают вклады по 100-200-300$. Это является заманухой в проект для новичков и для тех, кто еще не понимает ситуацию. Советую крайне воздержаться от вкладов в такие проекты, так как к добру это не приводило. Примером является недавний BanksPay

По поводу личностей этих вроде решили, если что буду добавлять список....
Далее рассмотрим действия самих админов. Насколько я помню раньше такого, как сейчас не было. Что происходит сейчас?
- Админы не шифруется
- Они ничего не боятся
- Им на все наплевать
- Они очень наглые
- Появляются в темах, придумывают истории, хамят, грубят.
- Сами в свои же проекты и выдают страховки и кидают людей.

Раньше было не так, они прятались, боялись...Кто же их разбаловал? Мы и только мы - инвесторы. Из-за нас они потеряли страх, из-за нас они скамятся через полчаса после старта, из-за нас они после скам нас еще и виноватым и делают. Стоило бы подумать над этим :)

Далее возьмем страховки....В последнее время участились страховки в проекты. ЧТо такое на самом деле страховка и для чего она нужна?
Страховка по своей сути - это нанятые рабы в проект, можно даже сказать в какой-то степени те же самые пейдпостеры, им все равно (застрахованным) , вклад им выплатят. Для чего делается страховка? Ответ просто - для пиара и рекламы проекта. Если проект со старта дает страховку - советую не ожидать от проекта, что он проработает длительный срок, скорее всего в 99% случае будет быстроскам.

Типы страховок:
- на 100%
- на 100% + n-ый процент профит
- Страхуется часть депозита

Советую выбирать второй вариант, другие варианты - это бесплатное рабство и не более того. Тут вы работаете на админа, а на самом деле должен работать он на Вас.

Гарантии страховщиков:
- Если Вы страхуетесь у без гаранта YouMax - нет никаких гарантий, что Вас не кинут. Ни дата реги, ни кол-во сообщений ничего не значит. Откуда вы знаете, может страховка на 70000$ затеяна самим админом и он решил кинуть всех после скама и ему наплевать на ник на форуме?
- Задаются вопросы: какие гарантии от меня или кого-то еще? Ответ прост - никаких!!! Все зависит от порядочности человека и всё. То что вы знаете ФИО страховщика и его адрес ниче не значит. При наличии суммы 1000000$ сменить место жительства и ФИО не составит особого труда. так что решайте сами. Вы страхуетесь на свой страх и риск!

Ну и последний пункт - частные инвестиции без сайта.
Запомните, рано или поздно наступает момент, когда тот или иной человек собирает столько денег (милионы и десятки миллионов), что ему становится не интересно уже работать и платить и он тупо смывается с вашими деньгами. Есть и исключения конечно же, не буду называть, чтобы никого не пиарить в данной теме. Но напоминаю, если вы знаете ФИО и паспортные данные человека - это не есть гарантия возврата ваших средств!!! Сменить их при наличии суммы 10 миллионов долларов - не составит труда!

Для чего я написал это всё спросите Вы?
- Мне надоело следить, во что превращаются разделы HYIP и МЛМ, если будет и далее так продолжаться - с админами "играть" будут только "пейдики", "моники", "промоутеры" и т.д. Честных и незнающих пользователей будут кидать и натягивать.

Что делать?
- Стать админом
- Стать другом "пейдика" или "промоутера"
- Стать промоутером
- Наказывать админов и топить такие проекты со старта не смотря ни на какие вклады "уважаемых" форумчан. Пока вы не сделаете это - Вас будут кидать и разводить!

И смысл сей басни таков, мы сами всё это сделали своими же руками, винить нам некого, кроме самих себя. Думайте СВОЕЙ головой перед депозитом в тот или иной проект, не смотрите на других и не поддавайтесь стадному инстинкту. Тогда вы сами и снизите риски своих потерь. А пока что, к моему сожалению, так и будут клепать проекты школьники, лузеры, малолетки, детсад и все и будут вас кидать на деньги и играть вашими вкладами и наивностью.

На это всё. Спасибо за внимание и до новых встреч.
:)
 
Последнее редактирование:

Bagvell

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.02.2011
Сообщения
9,480
Реакции
5,698
Поинты
0.030
Вот красиво написал. Со всем согласен. Отлично. :appl:
 

tigr

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
25,328
Реакции
8,375
Поинты
0.000
свежий пример
только что млмка открылась
цитата
Честность гарантирована!
Проект Андрея Чернышевского
раньше админы прятались и шифровались как могли
если кого то вычисляли то присваивали статус мошенник и банили навечно
все наверно помнят умолка
а теперь статус должник и админ остается на форуме дальше клепать скамы:mad:
 

Wolfcron

Новичок
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
1,054
Реакции
1,865
Поинты
0.000
tigr, А почему? :) Потому что всем наср*ать :)
 

Wolfcron

Новичок
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
1,054
Реакции
1,865
Поинты
0.000
tigr, Да ты что, сразу "стадо" накинется и будут с проклятиями выгонять оттуда :D
 

Bagvell

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.02.2011
Сообщения
9,480
Реакции
5,698
Поинты
0.030
Ага, в млм ветки сурово. Банят за все подряд. Очень суровые нынче времена. Очень.
 
  • Like
Реакции: tigr

Бир Манат

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.05.2012
Сообщения
9,094
Реакции
11,779
Поинты
0.000
Крик души. Понимаю и где-то разделяю. Будет ли толк? Не будет. Я имею в виду очевидный толк, "для всех", так сказать, о котором пишет автор: не изменятся ни админы, ни вкладчики, точно так же как ни на что не влияют столь любимые млм-щиками призывы "не выводить, а реинвестировать!".

Что касается толка невидимого... он, думаю, будет. Либо человеку хотелось выговориться, либо одно из двух. Ведь автор явно не настолько наивен, чтобы верить в чудодейственную силу этого "гласа вопиющего в пустыне". Тем не менее написал. Для чего? :wink2:
 

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
а ты попробуй написать негатив в теме млм:rolleyes:
я уже попробовал.больше желания нет

Писать можно, главное конкретики больше, ее лозунгами не убить, и супер-позитивом тоже.
 

Stop investor

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2011
Сообщения
3,532
Реакции
2,194
Поинты
0.000
Wolfcron, Вопрос к ТСу. Смотрю у вас рега не такая и древняя, откуда столько информации, какое Вы перерождение на этом форуме по счету, об этом не нашел ни слова.

Смотрю первый пост ТСа на этом форуме:
https://mmgp.com/showpost.php?p=4108811&postcount=118
Ну точно новичек пришел неотесаный:lol:
 
Последнее редактирование:

tigr

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
25,328
Реакции
8,375
Поинты
0.000
Тем не менее написал. Для чего?
накипело у человека:)
и не только у него
в млмках сейчас по честному не заработать,максимум можно в безубыток выйти
бывают конечно исключения,но редко
 

Juliabest

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
8,071
Реакции
5,676
Поинты
0.000
Со всем выше сказанным соглашусь. И мне было далеко не наср*ать на откровенный развод людей, как выразился уважаемый tigr.

Только желание не быть в числе стада, топить бстроскамы и предупреждать народ, у меня уже отпало.
Предупредил, плохой, потому что утопил проект на старте,
Промолчал - тебя купили, вложился и тебе выплатили- с админом договорился. Всё равно ничего не докажешь. Хотят идти в быстроскамы- пусть сами вычисляют скамеров и делают свои выводы. А я больше не полезу что-либо доказывать. Считаю нужным и возможным вложиться в какой-то проект - вкладываюсь, и обычно отписываюсь на форумах, потому что мне же это надо, ибо от последующих вкладов мне выплатят . Кто этого не понимает, ну тут ничего не поделаешь.
 

Wolfcron

Новичок
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
1,054
Реакции
1,865
Поинты
0.000
Бир Манат, Толк? :) Накипело как сказал tigr. А на все остальное мне тоже наплевать как и всем, я то точно не попадусь под эти "уловки", а кто не захочет попасть из других прислушается, кому наплевать - так и останется с ними. В чудеса не верю, не тот век и не то время.

Вопрос к ТСу. Смотрю у вас рега не такая и древняя, откуда столько информации, какое Вы перерождение на этом форуме по счету, об этом не нашел ни слова.
Слышу это не в первой. Могу обидеться, видимо я Ваши интересы в статье тоже задел, раз так пишите :)

А по сути, не обязательно быть зарегистрированным на форуме чтобы этого всего не видеть, точнее это видят почти все, просто им "наср*ть" (c) Денис Ричмонд
 

Elyaukin

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
28.04.2012
Сообщения
6,273
Реакции
8,517
Поинты
0.000
Ну нормально так написано. И все верно сказано.
Тяжело стало играть в хайпы. Админы обнаглели совсем. Ничего не боятся и кидают всех а работать не хотять.
Как жить дальше.
 

Juliabest

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
8,071
Реакции
5,676
Поинты
0.000
Писать можно, главное конкретики больше, ее лозунгами не убить, и супер-позитивом тоже.

Я и ссылки давала на предыдущие скамы и инфо по реге доменов, куда уж конкретнее. Мало помогло, в результате я же и осталась виновата :rolleyes:.
Млм тем и славится, что на факты и конкретику там не смотрят, а больше на лозунги вроде таких : "Ура! Проект супер, админ молодец, давай все сюда!")).
 
Последнее редактирование:

egor85

Любитель
Регистрация
26.02.2013
Сообщения
46
Реакции
14
Поинты
0.000
спасибо!теперь мне многое стало понятно:appl:
 

Stop investor

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2011
Сообщения
3,532
Реакции
2,194
Поинты
0.000
Слышу это не в первой. Могу обидеться, видимо я Ваши интересы в статье тоже задел, раз так пишите
Моих интересов тут нет, у меня один аккаунт и мне незачем скрываться. А наблюдения показали что очень много якобы новичков начинают умничать на форуме набивая репу, да еще и с конкретными обвинениями на определенных форумчан (ага уже жду обвинения типо антипиар и прочее), но раз Вы их обвиняете, то пожалуйста покажите доказательства, иначе, думаю им бы подать на Вас жалобу на клевету. Не каждый новичек на форуме владеет информацией:i-yes:

То что написано в первом посте в целом правильно, но пишите уже все, а не только то что Вам надо. Я именно Вас наблюдаю как раз с марта месяца, и ОЧЕНЬ усомнился в том, что эта первая регистрация на форуме. Но не модератор, проверить не могу, но и не пишу об этом всем, а просто себе делаю пометки, так как доказать не могу.

А по сути, не обязательно быть зарегистрированным на форуме чтобы этого всего не видеть, точнее это видят почти все, просто им "наср*ть" (c) Денис Ричмонд
Ну а то что Дениса цитируете, то это вообще не пиар:d-thumbup: ( Денис ничего против не имею, что тебя уже цитируют:thumbsup:)
 
Последнее редактирование:

VladRiga

МАСТЕР
Регистрация
23.06.2012
Сообщения
1,919
Реакции
1,052
Поинты
0.000
Смело и верно написано! одно но - если б не знать, кто это написал... то можно подумать, что принципиальный и порядочный чел... имхо... а так, он просто описал приемы, кот. сам и использует.. со своей командой... :rolleyes:
...если так и дальше пойдет, просто вымрет эта отрасль.... все имхо, разумеется...
 

Stop investor

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2011
Сообщения
3,532
Реакции
2,194
Поинты
0.000
Смело и верно написано! одно но - если б не знать, кто это написал... то можно подумать, что принципиальный и порядочный чел... имхо... а так, он просто описал приемы, кот. сам и использует.. со своей командой...
Вот это больше похоже на правду.

спасибо!теперь мне многое стало понятно
многое но не все, это только вершина айсберга:i-yes:
 
Последнее редактирование:

BJIaguMuP48

Новичок
Регистрация
02.02.2012
Сообщения
7,186
Реакции
8,306
Поинты
0.000
Негативщики в большой своей степени это те участники, кому не дали бонус (не проплатили вход в проект)
...
пользователи с 2000 сообщений и более, которые пользуются этим и начинают добавляться к админам в контакты и ШАНТАЖИРОВАТЬ их, типа "не дашь бонус - утоплю проект, я же "Мастер"
.
Вот это самые конкретные фидоры. Ни себе ни людям. Бегают по форумам и обсирают админов, которые не пробашляли. И главное что через одного "мастера" и не скрывают своего шантажа. Тьфу, руки поотрывал бы. :p-chainsaw:
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу