• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

И ещё раз о стопах… Прибыль или слив? - Страница 11

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
Можно просто для себя определять когда крыть убыток и при этом в ордере не обязательно стоп ставить. Но жадничать точно не стоит что бы стопы не съели депозит :)
так ведь минимальный лот можно использовать, чтоб торговля без стопов не пугала так сильно
 

infovirus

Любитель
Регистрация
09.03.2013
Сообщения
401
Реакции
69
Поинты
0.000
Стоп лоссы не защищают от убытка, это миф. Стоп лоссы нужны только для того, чтобы закрыть вас по убытку на спокойном рынке. Если рынок будет агрессивным, то любой рыночный брокер будет скользить ваши стоп приказы, как стоп лоссы так и локи (встречные стоп ордера), поэтому не нужно верить в сказки, которыми вас кормят. Кроме ваших личных знаний рынка и методов управления капиталом на консервативных объемах, я бы даже сказал очень консервативных, ничто не способно защитить вас от убытка.
 
Последнее редактирование:

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Стоп лоссы не защищают от убытка, это миф. Стоп лоссы нужны только для того, чтобы закрыть вас по убытку на спокойном рынке. Если рынок будет агрессивным, то любой рыночный брокер будет скользить ваши стоп приказы, как стоп лоссы так и локи (встречные стоп ордера), поэтому не нужно верить в сказки, которыми вас кормят. Кроме ваших личных знаний рынка и методов управления капиталом на консервативных объемах, я бы даже сказал очень консервативных, ничто не способно защитить вас от убытка.
От убытков он конечно не способен защитить, но от редких мгновенных просадок да, а сидеть в ней подолгу лично мне очень некомфортно.
 

infovirus

Любитель
Регистрация
09.03.2013
Сообщения
401
Реакции
69
Поинты
0.000
От убытков он конечно не способен защитить, но от редких мгновенных просадок да, а сидеть в ней подолгу лично мне очень некомфортно.
А торгуя внутри дня вы никогда не заработаете. В среднесроке и долгосроке вы всегда будете то в прибыли болтаться, то в просадке. Это лишь дело привычки.

Ну вот как раз насчет редких мгновенных просадок, это и есть сильное движение, на них стопы скользят.
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
А торгуя внутри дня вы никогда не заработаете. В среднесроке и долгосроке вы всегда будете то в прибыли болтаться, то в просадке. Это лишь дело привычки.
Может быть и так, внутри дня торгуя заработать сложнее на порядок. Но можно ведь и торгуя среднесрок влезать в просадки незапланированные и немалые, если не выставлять стопы.
 

Vasilii43

МАСТЕР
Регистрация
10.04.2017
Сообщения
1,782
Реакции
436
Поинты
0.170
Стоп лоссы не защищают от убытка, это миф. Стоп лоссы нужны только для того, чтобы закрыть вас по убытку на спокойном рынке. Если рынок будет агрессивным, то любой рыночный брокер будет скользить ваши стоп приказы, как стоп лоссы так и локи (встречные стоп ордера), поэтому не нужно верить в сказки, которыми вас кормят. Кроме ваших личных знаний рынка и методов управления капиталом на консервативных объемах, я бы даже сказал очень консервативных, ничто не способно защитить вас от убытка.
Интересно, интересно, а как же быть, если стоп лос это миф и не защищает от убытков, тогда вопрос, а что защищает? и особенно новичков?
 

MaKsim01

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,449
Реакции
232
Поинты
0.000
Если рынок будет агрессивным, то любой рыночный брокер будет скользить ваши стоп приказы
и что вас прям по всему графику всегда размазывает? Мой вам совет меняйте брокера.
Стоп лоссы не защищают от убытка, это миф
а вы внимательно прочитали название темы? Да? Тогда маленькое уточнение слив и убыток для вас синонимы? На мой взгляд это разные вещи

ничто не способно защитить вас от убытка
вот здесь верно сказано, именно вот этот кучочек верен. Только речь не об убытках, а о сливе. О том что стоп защищает от убытков никто не говорит, потому что стоп сам по себе (если он конечно не перенесен в положение выше или ниже точки входа ) и есть убыток .
 

infovirus

Любитель
Регистрация
09.03.2013
Сообщения
401
Реакции
69
Поинты
0.000
Интересно, интересно, а как же быть, если стоп лос это миф и не защищает от убытков, тогда вопрос, а что защищает? и особенно новичков?
Консервативные объемы и умение управлять ими в сменяющихся структурах рынка.

добавлено через 3 минуты
и что вас прям по всему графику всегда размазывает? Мой вам совет меняйте брокера.

а вы внимательно прочитали название темы? Да? Тогда маленькое уточнение слив и убыток для вас синонимы? На мой взгляд это разные вещи


вот здесь верно сказано, именно вот этот кучочек верен. Только речь не об убытках, а о сливе. О том что стоп защищает от убытков никто не говорит, потому что стоп сам по себе (если он конечно не перенесен в положение выше или ниже точки входа ) и есть убыток .

Отвечу на всё это сразу.

Изначальная работа начинается с отрицательного мат ожидания, за счет комиссии брокера. Проскальзывание, как расходная часть является непомерно большой для торговли внутри дня. И в конечном итоге работа со стоп лоссом ВСЕГДА ПРИВОДИТ К СЛИВУ, потому что стоп лосс не защищает от проскальзываний. Пример 15 января 2015 год все валютные пары с CHF, ни один стоп лосс и лок не смогли защитить тех, кто стоял против франка, все слили, кроме тех, кто работал с ОЧЕНЬ консервативными объемами.

добавлено через 18 минут
Может быть и так, внутри дня торгуя заработать сложнее на порядок. Но можно ведь и торгуя среднесрок влезать в просадки незапланированные и немалые, если не выставлять стопы.
Поэтому все должно быть просчитано и продумано в стратегии изначально. Чтоб никогда не было не запланированного.
 
Последнее редактирование:

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Опять бесконечные споры ниочем.)))

Нет никаких панацей в виде единичного правила, есть комплекс правил и компетенций, которые на дистанции дают торговой стратегии положительное математическое ожидание. И то это все очень поверхностно, потому что рынок это динамически изменяющееся "пространство", и на прибыль влияет огромное число параметров.
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
И в конечном итоге работа со стоп лоссом ВСЕГДА ПРИВОДИТ К СЛИВУ, потому что стоп лосс не защищает от проскальзываний.
А мужики то не знают)):biggrin2:
Стоп лоссы не защищают от убытка, это миф. Стоп лоссы нужны только для того, чтобы закрыть вас по убытку на спокойном рынке
Предположу вы просто не знаете где их ставить, но и учится вам лень. Так-как вы без пяти минут нобелевский лауреат и почти долларовый миллиардер.:dirol:
 

infovirus

Любитель
Регистрация
09.03.2013
Сообщения
401
Реакции
69
Поинты
0.000

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590

Satan Claws

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
2,510
Реакции
355
Поинты
0.642
Изначальная работа начинается с отрицательного мат ожидания, за счет комиссии брокера. Проскальзывание, как расходная часть является непомерно большой для торговли внутри дня. И в конечном итоге работа со стоп лоссом ВСЕГДА ПРИВОДИТ К СЛИВУ, потому что стоп лосс не защищает от проскальзываний. Пример 15 января 2015 год все валютные пары с CHF, ни один стоп лосс и лок не смогли защитить тех, кто стоял против франка, все слили, кроме тех, кто работал с ОЧЕНЬ консервативными объемами.
Стоплосс то как раз защищает от потерь. Это страховка и необходимая. Без стопов можно торговать только если у вас огромный депо и мелкими лотами торгуете, чтобы пересиживать сотни пипсов просадки.
Ну или вы предсказываете с 100% точностью курс.
А что касается франка в 2015ом, то такие ситуации бывают очень редко.
И тем не менее, вопрос - а что бы помогло тогда, если не стоп? Стоп тут все равно лучше. Так как стоп все равно бы сработал(если вы были в лонге по франковым кроссам конечно) гораааздо выше по цене, чем если бы его не было.
Возьмем USDCHF в лонге по 1,01 или 1,00. Стоплосс где-нибудь на 0,995 или 0,9. Выходит новость, курс обваливается на сотни пипсов. Естественно, закрыться по той цене у вас не получилось, но он сработал бы например по 0,95. 500 пипсов убытка. А цена продолжает падать и падает вплоть до 0,78. А так как стопа не было, то там вы бы и отмаржинколились с убытком в 2000+ пипсов.
 
Последнее редактирование:

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Стоплосс то как раз защищает от потерь. Это страховка и необходимая. Без стопов можно торговать только если у вас огромный депо и мелкими лотами торгуете, чтобы пересиживать сотни пипсов просадки.
Ну или вы предсказываете с 100% точностью курс.
Все верно, стоп защищает от потерь, но только при наличии торговой стратегии, где комплексно имеется +мо.
Но в принципе стопом может быть и стопаут счета, если речь идет о разгоне микродепа.
Ну и говорить что стопа нет тоже нельзя, у каждого трейда есть стоп, он или выставлен самим трейдером или ДЦ (стоп аут).


А что касается франка в 2015ом, то такие ситуации бывают очень редко.
Согласен, но это "очень редко" называется черным лебедем, о них хорошо пишет Талеб.
Защититься от таких "лебедей" очень сложно, на сколько я помню, то только при торговле с плечом менее 5, можно было избежать катастрофических потерь.
Возьмем USDCHF в лонге по 1,01 или 1,00. Стоплосс где-нибудь на 0,995 или 0,9. Выходит новость, курс обваливается на сотни пипсов. Естественно, закрыться по той цене у вас не получилось, но он сработал бы например по 0,95. 500 пипсов убытка. А цена продолжает падать и падает вплоть до 0,78. А так как стопа не было, то там вы бы и отмаржинколились с убытком в 2000+ пипсов.
Насколько я помню тот день, там проскальзывание было более 500 пп и спред был под 200 пп.
Много народу полегло на этом лебеденке, не меньшее количество легло на флэшкраше фунта в прошлом октябре.
 
Последнее редактирование:

infovirus

Любитель
Регистрация
09.03.2013
Сообщения
401
Реакции
69
Поинты
0.000
Стоплосс то как раз защищает от потерь. Это страховка и необходимая. Без стопов можно торговать только если у вас огромный депо и мелкими лотами торгуете, чтобы пересиживать сотни пипсов просадки.
Ну или вы предсказываете с 100% точностью курс.
А что касается франка в 2015ом, то такие ситуации бывают очень редко.
И тем не менее, вопрос - а что бы помогло тогда, если не стоп? Стоп тут все равно лучше. Так как стоп все равно бы сработал(если вы были в лонге по франковым кроссам конечно) гораааздо выше по цене, чем если бы его не было.
Возьмем USDCHF в лонге по 1,01 или 1,00. Стоплосс где-нибудь на 0,995 или 0,9. Выходит новость, курс обваливается на сотни пипсов. Естественно, закрыться по той цене у вас не получилось, но он сработал бы например по 0,95. 500 пипсов убытка. А цена продолжает падать и падает вплоть до 0,78. А так как стопа не было, то там вы бы и отмаржинколились с убытком в 2000+ пипсов.
Да, только вот не 500 пунтов было в тот момент проскальзывание а до 2 500. Низкие объемы является решением проблемы + вход в рынок на просадке по алгоритму стратегии, т.е. в ситуации, когда уже произошла по стратегии на демо счете просадка на размер расчетной величины.

добавлено через 7 минут
Вполне возможно конечно, если узнаете где ставить стопы надо и денег будет достаточно для работы.:)
Ставьте, работайте. Меня более чем устраивают результаты по моему принципу работы, как по уровню доходности, её динамике, времени, которое я трачу на работу, а так же уровень риска.
 
Последнее редактирование:

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Ставьте, работайте.
Ставлю, работаю..))) И не влазил в разговор бы даже, еслиб не некий диссонанс, у себя в рекламе пишите что 11 лет на рынке, и что у вас самый толковый блог - и тут же оказывается, что без стопов, 100% прибыли в год да еще стабильно.. Новичок такое может написать без вопросов, но опытный трейдер такое не напишет..:rolleyes: Вы уж определитесь кто вы..:)
Меня более чем устраивают результаты по моему принципу работы, как по уровню доходности, её динамике, времени, которое я трачу на работу, а так же уровень риска.
Тут можно вести форекс блоги, показывайте свою торговлю и люди потянутся - возможно..:)
 

infovirus

Любитель
Регистрация
09.03.2013
Сообщения
401
Реакции
69
Поинты
0.000
Ставлю, работаю..))) И не влазил в разговор бы даже, еслиб не некий диссонанс, у себя в рекламе пишите что 11 лет на рынке, и что у вас самый толковый блог - и тут же оказывается, что без стопов, 100% прибыли в год да еще стабильно.. Новичок такое может написать без вопросов, но опытный трейдер такое не напишет..:rolleyes: Вы уж определитесь кто вы..:)
Это лишь то, к чему привыкло большинство. И Вы видимо в том числе. Любой метод работы имеет право на жизнь, тем более, что он дает годовые результаты работы. Я ведь не месяц работаю, а уже 19 месяцев непрерывной работы и если бы бук криво не посчитал просадку при пополнении, то мой уровень просадки не превышал бы за 19 месяцев 24,61%, а прибыль 243,81% - https://www.mql5.com/ru/signals/245204. А так с кривизной получилось 33,61% просадка, и прибыль 171,66% - https://www.myfxbook.com/members/infovirus/alexandr-timofeev-pamm/1552427

А вот статистика начальная, которая не вошла в этот счет. Она была на форекс клубе, до момента пока они ликвидировали счета управляющих. Хоть прибыль почти нулевая, но она относится к средне статистическому результату стратегии, поэтому весь торговый результат по времени и доходности нужно суммировать - https://www.myfxbook.com/members/infovirus/alexandr-timofeev/1368716

Сразу, как ушел с форекс клуба, точней заставили уйти, я подгрузил статистику со счета в GKFX - http://www.gkfx.ru/
Можно посмотреть рейтинг на главной странице, логин - infovirus

И кто бы там чего не говорил, я буду еще очень долго работать в прибыль без слива депозита.

Тут можно вести форекс блоги, показывайте свою торговлю и люди потянутся - возможно..:)
Почему-то мне кажется после того, как форекс тренд здох, тут денег не стало.
 
Последнее редактирование:

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Любой метод работы имеет право на жизнь, тем более, что он дает годовые результаты работы
Согласен.. Однако он не может быть единственным верным.))
Я ведь не месяц работаю,
Ну скажу судя по мониторингу нормальный трейдер.. Есть прибыли, есть убытки. То что максимальная прибыльная больше убыточной, как по пунктам, так и по прибыли - значит трейдер умеет держать прибыль - грамотно, лучше конечно когда больше чем 1 к 2-м, но и так весьма хорошо.

На чем сделал в ноябре 2016 деньги?

добавлено через 1 минуту
Почему-то мне кажется после того, как форекс тренд здох, тут денег не стало.
Ну раздел то тут есть, правда памм счетов, про копирование не знаю.. Вроде народ там тусуется.

добавлено через 2 минуты
И кто бы там чего не говорил, я буду еще очень долго работать в прибыль без слива депозита.
вполне возможно..))
 
Последнее редактирование:

infovirus

Любитель
Регистрация
09.03.2013
Сообщения
401
Реакции
69
Поинты
0.000
Согласен.. Однако он не может быть единственным верным.))
Это верно. Но я его таковым считаю, потому что других не знаю. Но я видел трейдеров, которые и лучше меня работают и я понимаю, что не по моей стратегии. Я адекватный, не думайте, что это не так ))

Ну скажу судя по мониторингу нормальный трейдер.. Есть прибыли, есть убытки. То что максимальная прибыльная больше убыточной, как по пунктам, так и по прибыли - значит трейдер умеет держать прибыль - грамотно, лучше конечно когда больше чем 1 к 2-м, но и так весьма хорошо.
Так а без убытка никуда. Рынок под себя не подмять, вот и получаю прибыль, где это возможно, а где нет стараюсь выйти с минимальный убытком.

На чем сделал в ноябре 2016 деньги?
AUDJPY почти 1 000 пунктов прибыли по 4-х знаку, почти пол года позиции держал.

добавлено через 1 минуту

Ну раздел то тут есть, правда памм счетов, про копирование не знаю.. Вроде народ там тусуется.

добавлено через 2 минуты

вполне возможно..))
Раньше денег было здесь очень много и активность была хорошая, но тогда я еще был не готов. Сейчас пока я не ощутил особой активности инвесторов, кроме активности самих трейдеров создающих темы.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Klod

SwaNn

Специалист
Регистрация
23.01.2015
Сообщения
724
Реакции
296
Поинты
0.000
А торгуя внутри дня вы никогда не заработаете. .

))))))))) Улыбнули по полной.....:biggrin2:

Вы, может быть, хотели сказать, что у Вас не получается заработать внутри дня?

Предлагаю ознакомиться "Преимущества теханализа с моей точки зрения" сообщение № 32 и "На форекс сказок не бывает. Индикаторы Фибоначчи", сообщение №35.

Торговля без стопов и внутри дня.

Кстати, к вопросу о стопах: если нет опыта, то никакие стопы от слива не спасут, а поспособствовать сливу могут, если эти стопы бестолково выставлены)))

И ещё: я не знаю трейдеров, не сливших депозит. Поэтому, нет смысла годами скорбеть по слитому депо)))

Возьмите на вооружение свой опыт и продвигайтесь дальше. Хоть со стопами, хоть без них.

А ещё Вы можете полностью прочесть статью этого топика)))
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу