• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

ICE FX - Ice-fx.com - Страница 28

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,725
Реакции
1,865
Поинты
0.000
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

Можно пояснить? Звучит так, что если ввел 500, то больше 500 вывести нельзя.
В настоящий момент именно так дело и обстоит. Это ограничение, которое выставил наш британский процессор: прямой вывод средств на карты доступен пока только в рамках введенной суммы. Кредит на карты сверх введенного будет возможен позже. Либо есть вариант вывода, используя другие возможности, к примеру, вывод на Epayments, а затем вывод на свою карту.

Шаг за шагом в арсенале наших клиентов будет появляться все больше различных вариантов ввода/вывода средств. Но для ряда процессов нужно время.
 

JASumy

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5,850
Реакции
2,832
Поинты
0.150
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

Можно пояснить? Звучит так, что если ввел 500, то больше 500 вывести нельзя.

Другие брокеры, которые мне известны, имеют такие же ограничения. По картам сумма вывода не может превышать сумму ввода.

Только обычно те брокеры выводят прибыль исключительно на банк, что при малых объемах имеет плохое влияние на собственный доход. В ICE FX можно вывести прибыль на тех же ePayments, а дальше банк, карты, крипта, вебмани. А до Мая еще и без комиссии.

доходность у индексов, особенно мульти, впечатляет, молодцы

Я даже удивлюсь, если кто будет инвестировать в Индексы х1-х2. Композит только х6, без всяких "но" :)
 
Последнее редактирование:

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

Это ограничение, которое выставил наш британский процессор

Можно пояснить его связь с Ice-FX? Я считал, работа идет только через офшорный банк Вануату.

Шаг за шагом в арсенале наших клиентов будет появляться все больше различных вариантов ввода/вывода средств

мое имхо, что имеющихся уже вполне достаточно (лишь бы они работали стабильно). Инвестиции в криптовалюте для меня достаточно экзотичны и в моем представлении не очень вяжутся с серьезной компанией. Как и в целом многообразие платежей - но повторюсь, это лишь мое мнение.
 

JASumy

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5,850
Реакции
2,832
Поинты
0.150
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

Инвестиции в криптовалюте для меня достаточно экзотичны и в моем представлении не очень вяжутся с серьезной компанией.

Они не принимают на себя криптовалюту. Крипту принимает ePayments. Так само и в обратном порядке. В результате сама компания криптой не оперирует и соответственных рисков не несет.
 

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,725
Реакции
1,865
Поинты
0.000
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

Можно пояснить его связь с Ice-FX? Я считал, работа идет только через офшорный банк Вануату.
Андрей, мы не стоим на месте. Сейчас у нас есть два счета в банке, который входит в число сотни крупнейших банков мира (даже находится в районе первой полусотни) - Standard Bank. Он отвечает за проведение всех SWIFT платежей. Причем у нас в нем открыто два счета: один, куда "падают" все деньги клиентов, а второй для корпоративных средств. Сегрегация - это важный инструмент, используемый нами, для повышения безопасности средств клиентов.

За процессинг платежей карт у нас заключен договор с известной британской компанией, которая специализируется на проведении карточного процессинга (Dixipay Ltd). Так как платежи проводятся под их контролем, нам были выдвинуты условия, по которым вывод на карты наших клиентов сверх введенной суммы будет возможен через некоторое время. Как это произойдет - мы поставим всех в известность.
Инвестиции в криптовалюте для меня достаточно экзотичны и в моем представлении не очень вяжутся с серьезной компанией.
Я также не "люблю" криптовалюту и не понимаю ее. Но дело в том, что мы имеем дело исключительно с долларами США (базовой валютой), которая поступает на счета нашей компании. Вопрос конвертации всегда лежит на операторах, которые производят данный процесс. Пока мы используем возможности Epayments - вполне респектабельной европейской платежной системы. Внутренние переводы в которой очень привлекательны по своим комиссиям (1% в адрес юр.лиц и бесплатно на вывод). Так что тут нет никаких "подводных камней".
мое имхо, что имеющихся уже вполне достаточно (лишь бы они работали стабильно)
Мы искренне стараемся, чтобы не только было стабильно, но и максимально расширяем возможности и повышаем надежность всех финансовых транзакций. В общем, я могу с чистой совестью советовать инвестиции в эту компанию, как "надежное вложение". Ставлю свою репутацию на это.
 
Последнее редактирование:

Black Ice

Специалист
Регистрация
11.05.2012
Сообщения
494
Реакции
669
Поинты
0.000
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

Можно пояснить его связь с Ice-FX? Я считал, работа идет только через офшорный банк Вануату.


Сейчас уже не работаем через банк Вануату, к счастью.

Работаем через _http://www.standardbank.com/

Для желающих рассказать какие стремные в Африке банки:
_https://ru.wikipedia.org/wiki/Standard_Bank

(140млрд активов и 155 лет истории, в РФ крупнее него только Сбер)

Рейтинги:
_http://www.standardbank.co.za/standardbank/About-Us/Debt-Centre/Credit-Ratings

Local debt ratings:
Fitch F1+(ZAF) AA (zaf)
International debt ratings:
Fitch n/a BBB+
Long term issuer default rating:
Fitch n/a BBB-



Карточный процессинг осуществляется не им, а _http://www.dixipay.com

Пока для нас недоступны операции типа "credit" (то есть пополнение карточного счета клиента), доступны только "debit" (пополнение клиентом) и "refund" (возврат клиенту).
Офшорная регистрация + форекс = высокие риски - поэтому операции типа "credit" предоставляют только после определенной истории работы либо не предоставляют вовсе.
 

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

Если рассматривать последний месяц, то 25 февраля доходность инвестора по счету iComposite*5 составляла 30%, на сегодня 43%. Т.е. инвестор, войдя 25 февраля, получил бы (43/30)*100% = 43.33%? Иначе говоря - на 500 долларов получилось бы чистых 716?
 

JASumy

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5,850
Реакции
2,832
Поинты
0.150
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

Если рассматривать последний месяц, то 25 февраля доходность инвестора по счету iComposite*5 составляла 30%, на сегодня 43%. Т.е. инвестор, войдя 25 февраля, получил бы (43/30)*100% = 43.33%?

Вопрос остается один: почему инвестор не вошел 25 февраля? :) Последние 2 недели очень хорошо прибавили к доходности 3-х основных индексов. Меня больше волнуют на эти периоды, а периоды после.
 

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

Меня больше волнуют на эти периоды, а периоды после.

А меня корректность моего расчета, который не предполагался как реклама - он верный? Период я выбрал произвольно.
 

Black Ice

Специалист
Регистрация
11.05.2012
Сообщения
494
Реакции
669
Поинты
0.000
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

А меня корректность моего расчета, который не предполагался как реклама - он верный? Период я выбрал произвольно.

500 * (1,4312 / 1,3073) = 547


43/30 это c 2900% до 4200% ))
 

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,725
Реакции
1,865
Поинты
0.000
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

Т.е. чуть менее 10%, а не 43%.
Батенька, ну Вы даете ))). Понятно, что период неплохой был для торговли наших штатных управов, а стало быть для индексов, да и Вы берете индексы с мультипликацией, где как доход, так и убыток будет больше. Но 43% за месяц - это уж черезчур оптимистично.

Но то, что имея уже второй год торговой истории, подтвержденной сторонними мониторингами, наша компания дает солидную прибыль на дистанции - это факт. И это есть хорошо.
 

JASumy

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5,850
Реакции
2,832
Поинты
0.150
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

наша компания дает солидную прибыль на дистанции - это факт. И это есть хорошо.

Замечу, что прибыль не такая солидная как хотелось бы. Но нужно смотреть не только на прибыль, а еще и на отношение доход/риск. Ведь например что такое 5% полученные при риске 99%? Это ничто. Это не возможность получить 5%, а это возможность получить полный слив депозита. Здесь как-раз таки отсутствует подобное. Даже если не получишь 30-50% за год, ты знаешь что не получишь просадку больше например чем 20%. Это тяжело понять и принять вначале, но только так можно зарабатывать ДОЛГО.

Это я говорил об Индексах. Но никто же не отменял создание собственного портфеля. Минимум 100$ на счет и мультики х1-х6 - широкое поле для игры :) А там может и индексы получится обогнать.
 

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

Батенька, ну Вы даете ))). Понятно, что период неплохой был для торговли наших штатных управов, а стало быть для индексов, да и Вы берете индексы с мультипликацией, где как доход, так и убыток будет больше. Но 43% за месяц - это уж черезчур оптимистично.

Давно не считал из данных в процентах, забыл про единицу в расчетах. Для расчета годовой доходности (средней геометрической) фондового рынка можно воспользоваться отношением котировок или ценой паев, возведя результат в степень, обратную количеству прошедших лет. И уже потом отнимать единицу. Но результат насторожил, так что еще раз спасибо Владимиру за правку.

Замечу, что прибыль не такая солидная как хотелось бы

Кому как. Баффет (и его инвесторы, а также очень большое число хедж-фондов) был бы очень рад 10% годовых. И как я писал у себя, я считаю, что инвестиции в айс с конечным результатом не ниже этого значения будут очень хорошей инвестицией вне зависимости от выбранного риска. Но при этом я имею в виду любую точку входа. А лучше оценить риски (соотношение доход/риск) можно будет на кризисных периодах вроде 2008-09 годов, по крайней мере - на интервале в несколько лет. На morningstar данные по среднеквадратичному отклонению ETF, созданных после 2008 года, как правило ниже, чем у фондов с более долгой историей. Хотя именно валютные ETF не просматривал.
 

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,725
Реакции
1,865
Поинты
0.000
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

Пару слов насчет возможности показывать хорошие результаты при обеспечении прозрачности (мониторингов) и других доказательств реальности происходящей торговли:

Март месяц был очень хорошим не только для управляющих и индексов форекс брокера ICE FX, но и все три стратегии, применяемые на швейцарской управляющей компании ICE AM также "выстрелили" с великолепным результатом:
http://www.myfxbook.com/members/iceam

Советую всем интересующимся следить за дальнейшими результатами компании. Уверен, что при реализуемом подходе к бизнесу, у ICE FX отличное будущее.
 

lanchik

Любитель
Регистрация
24.07.2015
Сообщения
198
Реакции
59
Поинты
0.000
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

Март месяц был очень хорошим не только для управляющих и индексов форекс брокера ICE FX, но и все три стратегии, применяемые на швейцарской управляющей компании ICE AM также "выстрелили" с великолепным результатом:
http://www.myfxbook.com/members/iceam

Почему при минималке в $50k в ICE AM, мониторинги на $5k и $30k? Планируется ли увеличение КУ, хотя бы до $50k?
 

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,725
Реакции
1,865
Поинты
0.000
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

Почему при минималке в $50k в ICE AM, мониторинги на $5k и $30k? Планируется ли увеличение КУ, хотя бы до $50k?
А к чему спрашиваете? Размер КУ у управляющей компании, с мастер-счета которой происходит копирование открываемых позиций на слейв-счета клиентов, не имеет значение. Точнее, КУ должен быть достаточным, чтобы реализовать ту или иную торговую стратегию. Затем на клиентские счета происходит копирование пропорционально отношению капиталу на мастер-счете к капиталу на слейв-счете.

К примеру, у нас на консервативке находится 5к. Человек приходит и тоже хочет применение данной стратегии и на его счете. Он сам открывает свой счет в Свиссквот на свое имя, загоняет туда, скажем 100к баксов, и подключает свой счет к нашему мастер-счету с консервативной стратегией. Теперь, если мы на своем счете открываем позицию в 0.10 лота, то к нему будет скопирована позиция в 20 раз больше - 2 лота. Надеюсь, понятный пример.

Деньги наших швейцарских клиентов не поступают на счета наших компаний, они всегда остаются на счетах клиентов. Их счета лишь подсоединяются к нашему счету для копирования наших торговых сделок.
 

JASumy

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5,850
Реакции
2,832
Поинты
0.150
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

Немного статистики о работе Индексов х6 за последний месяц и квартал (подбили вместе с batal). Основана на данных вкладки "Доходность" на страницах индексов (геометрическая доходность или доходность с реинвестированием).

06.03.17 - 02.04.17

iPro*6 Результат за месяц: : +14.38% Инвестор: +12.10%
iMain*6 Результат за месяц: : +23.07% Инвестор: +19.60%
iComposite*6 Результат за месяц: : +18.51% Инвестор: +15.61%
iMinor*6 Результат за месяц: : +3.29% Инвестор: +2.51%

02.01.17 - 02.04.17

iPro*6 Результат за квартал: : +9.11% Инвестор: +5.65%
iMain*6 Результат за квартал: : +21.40% Инвестор: +17.34%
iComposite*6 Результат за квартал: : +15.11% Инвестор: +11.63%
iMinor*6 Результат за квартал: : -1.79% Инвестор: -2.57%
 

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

К примеру, у нас на консервативке находится 5к. Человек приходит и тоже хочет применение данной стратегии и на его счете. Он сам открывает свой счет в Свиссквот на свое имя, загоняет туда, скажем 100к баксов, и подключает свой счет к нашему мастер-счету с консервативной стратегией. Теперь, если мы на своем счете открываем позицию в 0.10 лота, то к нему будет скопирована позиция в 20 раз больше - 2 лота. Надеюсь, понятный пример.

Деньги наших швейцарских клиентов не поступают на счета наших компаний, они всегда остаются на счетах клиентов. Их счета лишь подсоединяются к нашему счету для копирования наших торговых сделок.

Иначе говоря, это должно быть копирование сделок по принципу МАМ-счета, которым пользуются европейские компании. Автор вопроса может дополнительно поискать по нему информацию, если что-то осталось неясным.
 

Black Ice

Специалист
Регистрация
11.05.2012
Сообщения
494
Реакции
669
Поинты
0.000
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

А к чему спрашиваете? Размер КУ у управляющей компании, с мастер-счета которой происходит копирование открываемых позиций на слейв-счета клиентов, не имеет значение. Точнее, КУ должен быть достаточным, чтобы реализовать ту или иную торговую стратегию. Затем на клиентские счета происходит копирование пропорционально отношению капиталу на мастер-счете к капиталу на слейв-счете.

Механика МАМ не подразумевает копирования со счета управляющего на счета инвесторов. На МАМ, фактически, вообще нет счета управляющего, как такового.


Почему при минималке в $50k в ICE AM, мониторинги на $5k и $30k? Планируется ли увеличение КУ, хотя бы до $50k?

Нет, не планируем, не видим смысла.
Те же деньги, инвестированные в брокера, дадут больше прибыли вследствие лучших торговых условий.
Не говоря уже о диверсификации по контрагентам, и невозможности возникновения ситуации в стиле: "не было фида 20 минут".

добавлено через 1 минуту
Иначе говоря, это должно быть копирование сделок по принципу МАМ-счета, которым пользуются европейские компании. Автор вопроса может дополнительно поискать по нему информацию, если что-то осталось неясным.

Это и есть классический МАМ.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу