• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Идеи инвестиций в селах, что предотвратят их вымирание и капитуляцию молодежи!

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000

Доброго времени, друзья!

Что сейчас мы наблюдаем в русскоязычных селах? Большинство из них вымирают, молодежь капитулирует в города за более легкими деньгами, свободой и удовольствиями. Не желая трудиться и помогать родителям, которые в свою очередь вон из кожи лезут, чтоб заплатить ребенку за контракт института, диплом которого в 90% случаях ему не пригодиться. Мне очень печально за всем этим наблюдать. Я вообще своего рода «уникальный тип». Так как переехал из города в село вопреки всем тенденциям системы и живу здесь припеваючи.

Я категорически отказываюсь понимать местную молодежь, которые бросают свои дома, земли, родителей и едут в города по принципу «Хорошо там где нас нет». Они просто ослеплены своими желаниями и не видят, что всего необходимого им для старта и построения успешного бизнеса, личностного и карьерного роста в любом среднестатистическом населенном пункте более чем достаточно. Я уже молчу о богатейших украинских землях… Такой вот парадокс в Украинских селах — самих под ногами миллионы, но едим в Польшу батрачить на дядю…

Ниже прикину вам всего несколько вариантов для бизнеса в селах, которые 100% стрельнут, если вы будете ими добросовестно заниматься, внедрять в них современные технологии и разумеется откажитесь от всех вредных привычек, способствующих лени, омрачению ума, загрязнению тела и деградации (наркотики, алкоголь, никотин, невежественная пища).

1.Выращивание Зелени — легко, просто, полезно! Прибыль минимум $200 в месяц с сотки!

Вырастить зелень — нечего делать, а если подойти грамотно и довести процесс до автоматизма, так вообще одно удовольствие. Сбыт наладить тоже не проблема, главное понимать, что «Под лежачий камень вода не течет!» Никто просто так не приедет не купит, нужно уметь суетится — предлагать товар, искать клиента, изучать элементарные основы маркетинга, пользоваться интернетом и досками объявления и вуаля пойдет дело!

2.Овощи — неограниченное поле деятельности и самовыражения! Чистая прибыль — минимум $200 c сотки!

Одни только помидоры, огурцы, болгарский перец здесь только чего стоят. Чистая прибыль с одного нормального куста помидор сорта Мекада минимум $8 — посадите 1000 кустов, заработайте $8000 за сезон. Огурцы осенью, зимой, весной стоят около $2 за килограмм. Реализуйте тонну — заработайте $2000, максимум за 2-3 месяца.

3.Ягоды — вкусный, приятный, сладкий бизнес!

Малина, смородина, черника, клубника — около $2 за килограмм — посадите 1000 кустов на 10 сотках и зарабатывайте минимум $2-3 тысячи за сезон! Посадите поле с ягодными кустами в один гектар — зарабатывайте около $10 тысяч за сезон и кушайте витамины. Ягоды также можно продавать в замороженном виде, что тоже весьма прибыльно!

4.Фрукты — бизнес достойный райских жителей!

Обновляйте заброшенные фруктовые сады их полным полно в селах, развивайте сады вокруг своих дачных участков. Это не только очень полезно, а и весьма прибыльно. Допустим у вас 1 гектар яблочного сада — 200 деревьев, в среднем по 50 кг с яблок с дерева это 10 тонн яблок за сезон, если реализуете яблоки минимум по $0,5 за кг то получите $5000 за сезон, но это самый что не есть минимум. Гектар хорошего фруктового сада это $10 тыс за осенне-летний период.

5.Сушка — отлично совмещается с выращиванием фруктов, овощей, ягод!

Сухофрукта — одно из самых востребованных направлений в наше время. Если вы хозяин сада — грех не иметь несколько сушильных аппаратов. Тонна качественной сушки — это минимум $3000 чистой прибыли, разумеется при грамотном подходе и реализации.

6.Заморозка — горох, кукуруза, баклажан, клюква, малина, спаржа, броколи, клубника + 200% сверху от рыночной стоимости в свежем виде.

Требует некоторых затрат на морозильные камеры и оборудование специального помещения. Однако окупается буквально за несколько сезонов и потом еще долгие годы приносит чистую прибыль.

7. Коровы, козы, овцы — сыры, брынза, йогурт, сметана! Минимум $300 в месяц чистой прибыли.

Из покон-веков богатство измерялось на в деньгах, а в наличии зерна и коров. Чем их у хозяина было больше, тем богаче он считался. Так и есть до сих пор. Корова — это всегда живая копейка. Несколько коров — еще лучше. Вдобавок ко всему это еще и компост, а значит и хороший урожай на огороде… А если у вас еще и целая ферма коров — открывайте сыр-завод, производите сулугуни — это очень выгодное направление сейчас.

8. Зернобобовые — отрубная мука, живые хлебцы, протеины из ростков — незаменимые продукты сыроедов и веганов!

В связи с быстро растущим трендом веганства и сыроедения, высоко-качественные зернобобовые будут просто на вес золота. Если у вас есть несколько гектаров земли — смело выращиваете на них пшеницу и ставьте производство живых хлебцов. Чистая прибыль, минимум $5 тыс с тонны.

9. Орехи — самый прибыльный бизнес из всех вышеперечисленных. 10 плодовитых орехов $2-3 тысячи долларов за сезон!

Килограмм не битых грецких орехов принимают по $0,8, килограмм битых в среднем по $8 за сезон люди с 10 средних ореховых деревьев зарабатывают по $2-3 тысячи. А что уж тут говорить, если вам хватило ума вырастить ореховый сад хотя бы в 100 деревьев…

10.Травы — невероятно полезное, творческое и нужное дело! Один Иван Чай только чего стоит!


Травы весьма кропотливое и творческое занятие, что требует специальных знаний и большого желания трудиться. Однако если вы станете хорошим травником и будете делать качественные сборы — то точно будете процветать в наше время. Главное наладить стабильный рынок сбыта, а это не такая уж и большая проблема.

11. Пчелы — мед с каждым годом все ценнее и ценнее! Экспортируйте в Европу, добывайте прополис и будьте счастливы!


Пасичники, что занимаются популяцией и разведением пчел, сейчас человечеству нужны, как воздух. Это очень благостный и благородный бизнес, который не ограничен одним только медом. Как минимум еще можно продавать прополис. Поэтому — если у вас хотя бы 100 улиев с пчелами — считайте, что процветающая безбедная жизнь вам обеспечена еще на долгие годы. Так как мед с каждым годом все ценнее и ценнее…

12. Компост, удобрения — работа не самая чистая но довольно прибыльная!


Весьма востребованный вид бизнеса. Главное найти тепличные хозяйства и садовые предприятия где нужен компост. Далее осваиваете технологию и вперед и с песней. Работенка это не самая легкая но деньги на компосте сделать хорошие можно.

13. Консервирование, квашение, варенье — на любителя но тоже довольно прибыльно и интересно!

Если у вас сад и огород — то осень-зима вы можете заниматься квашением капусты, огурцов, помидор, яблок и т.д. продавая их практически в 2-3 раза дороже рыночной стоимости…

14.Кемпинг, сельский туризм — особенно для сел, которые находятся в лесных массивах и горной местности!

Бизнес на любителя но имеет место быть, особенно если у вас тяга к туризму и отличные организаторские навыки. Можно придумывать и запускать различные торы, походы, вело-прогулки, пейн-болл состязания, развлекательные путешествия и т.д…

15.Оздоровительные йога центры — одно из самых трендовых и перспективных направлений которое в будущем будет очень востребовано!

Популярность йоги неуклонно растет, а следовательно и потребность в ретритных центрах и уединенных местах где можно вдали от городской суеты пройти соответствующие практики и получить духовный опыт. Такие места крайне нужны нашему обществу, они делают его более спокойным, умиротворенным, осознанным, благостным, добрым. Поэтому развивайте места для практики йоги в селах, организовывайте туда туры по йоге. Пусть молодежь процветает и развивается!

16.Солнечные панели, зеленый тариф — если нет денег установить, пройди курсы и займись монтажом!

Безусловно, за солнечными панелями будущее! Правительство Украины очень поощряет этот вид деятельности и всячески идут на встречу домохозяйствам и предпринимателям, которые занимаются этим. Солнечные панели пока далеко не из дешевых удовольствий, но я думаю что это временное явление и в недалеком будущем их смогут себе позволить абсолютно все. А пока осваивайте технологии, становитесь региональными представителями компаний, которые занимаются установкой солнечных панелей и заключайте договора с предпринимателями вашего района и людьми, которые могут себе это позволить…

17.Ремесленники — веники, букеты, обереги… Стабильный высокий заработок, как минимум на духовные праздники!

В селе, где живу я, практически все вяжут веники — это один из самых крупных поставщиков веников на Украине. Труд не из легких, но зарабатывают не плохо, сдают по $0,8 за веник, имеют $800 с 1000 веников. За сезон вяжут минимум 5 тысяч штук…

18.Загородная недвижимость. Эко-дома, крыши из комыша сейчас один из самых популярных трендов!


В Европе и США — довольно популярный тренд, скоро дойдет и до нас. Так что заготавливайте камыш, его полным полно в украинских селах где есть озера. Кстати наладить сбыт камыша в Европу весьма неплохая идея для бизнеса. Можно очень не плохо на этом зарабатывать!


Нет забою животных!





Бизнес связанный с забоем животных — варварское и крайне не выгодное занятие для 21 века. Человечество уже давно пережило тот период, когда одним из основных способов пропитания была охота. Сейчас есть множество продуктов, которые могут полностью заменить мясную пищу и вовсе нет нужды убивать братьев наших меньших. Человек-разумный — добрый друг и брат всем живым существам на планете. Ему нужно с ними гармонично взаимодействовать, а не уничтожать! Сомневаетесь? Смотрите фильм
и одну из самых трогательных лекций в мире о вегетарианстве:




Эпилог

Друзья, здесь я описал далеко не все виды заработка в сельской местности, есть еще множество вариантов для бизнеса и на самом деле в селе возможностей не меньше чем в городе. Плюс все вышеприведенные бизнесы отлично совместимы между собой, например вы можете выращивать зелень и параллельно фрукты, овощи, ягоды и т.п. Было бы желание развиваться и работать! Именно так, в селе никогда не будет процветать тунеядец, здесь нужны ясный ум, смекалка, изобретательность и предпринимательские качества. А нищебродам-тунеядцам и вправду лучше ехать в город и там работать на дядю, выполняя бредовую механическую работу и пропивая заработанные средства по вечерам. Я надеюсь вы не из таких!

Друзья не покидайте села, это идеальное пространство для творчества, бизнеса и развития! Чем раньше вы это осознаете тем для вас же самих будет лучше! Благодарю за внимание, обязательно подписывайтесь на мой канал в Яндекс Дзене и до встречи в новых публикациях!


Возможно вам будут интересны и другие мои публикации:


Эпизод 1. Блог «Поток-альтернативного-тока». Как с нуля создать сверх прибыльный эко-бизнес на своем участке?

Эпизод 2. Блог "Поток альтернативного тока" Противостояние природы и технократии, как машины завоевывают людей?!

Эпизод 3. Блог «Поток альтернативного тока» Как простому нищи-броду создать бизнес империю в глухом селе?

Эпизод 4 «Блог поток альтернативного тока» Созидательные инвестиции в Землю! Или где взять монеты, чтобы спасти Планету?!

Эпизод 5 «Блог поток альтернативного тока» Баня — лучший оздоравливающий стартап в русскоязычных странах!

Эпизод 6. Блог «Поток-альтернативного-тока» Криптовалюты, альтернативная энергия, ЗОЖ, органическое-земледелие. Тренды, что излечат человечество от тотального контроля и корпораций зла!



 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу