• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Идея на миллион, не меньше ;)

Регистрация
02.03.2015
Сообщения
105
Реакции
37
Поинты
0.000
Друзья-форумчане. Такое дело: есть у меня идея. Да-да, такое бывает редко, но идея толковая. Необходимо создать сайт определённой тематики. Но загвоздка именно в том, что я боюсь, что "сопрут" идею, так как я, наивное дитя, всё же надеюсь, что она выстрелит. Нужны крупные инвестиции, долгая работа и активная рекламная компания.
Вопрос: что делать? Мне советуют создать раздел на каком-либо форуме стартаперов, либо же на бирже типа "kickstarter". Есть смысл? Бизнес-план, разработки и начальная база готова. Теперь нужна команда IT-шников.
ОЧЕНЬ жду Ваших советов.
 

jcane

Новичок
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
169
Реакции
34
Поинты
0.000
Искать того, кто вам в помощь будет. Запатентуйте, чтоб никто не завладел целой идеей. И быстрей развивайте. Установите модет права какие-нибудь. Надо узнать вам, что можно сделать с этим, чтоб не украли. А дальше ищите помощников и инвесторов для воплощения идеи в жизнь.
 

Ashberry

Специалист
Регистрация
09.06.2015
Сообщения
661
Реакции
147
Поинты
0.000
А эта идея — реально еще не реализована? Просто как-то сомнительно, что идею «на миллион» все еще никто не использовал?! Но, если это действительно так, то крупного инвестора без подробного раскрытия информации все равно найти не удастся. Единственный вариант — взять кредит на начальные действия, а под работающий проект уже искать более крупные инвестиции.
 

centrashi

Любитель
Регистрация
08.06.2015
Сообщения
303
Реакции
39
Поинты
0.000
Друзья-форумчане. Такое дело: есть у меня идея. Да-да, такое бывает редко, но идея толковая. Необходимо создать сайт определённой тематики. Но загвоздка именно в том, что я боюсь, что "сопрут" идею, так как я, наивное дитя, всё же надеюсь, что она выстрелит. Нужны крупные инвестиции, долгая работа и активная рекламная компания.
Вопрос: что делать? Мне советуют создать раздел на каком-либо форуме стартаперов, либо же на бирже типа "kickstarter". Есть смысл? Бизнес-план, разработки и начальная база готова. Теперь нужна команда IT-шников.
ОЧЕНЬ жду Ваших советов.

Ну замечательно. А вы готовы заплатить программистам? Или вы не хотите платить, но тогда ваша идея окажется под угрозой, ведь вам придется ее поведать своим будущим коллегам. Короче, палка о двух концах. Сомневаюсь, что ваша идея уникальна, но если так, то лучше продайте ее или же найдите деньги для платы программистам и остальным работникам, которые будут участвовать в проекте.
 

FD-Egor

Интересующийся
Регистрация
11.06.2015
Сообщения
44
Реакции
2
Поинты
0.000
К сожалению на постсоветском пространстве до сих пор не признают интеллектуальную собственность и авторские правы. Но всё же, возможно в вашей стране ситуация лучше, можете попробовать оформить авторское право. Но опять же, в плане сайтов, я считаю такое право обойти очень легко.
Отсюда нужно искать очень крупных инвесторов. Таким людям не нужно воровать чужие идеи, они хотят просто инвестировать и получать свой %.
Сам с этим сталкивался, знаю насколько тяжело найти инвестора, когда не хочешь открывать всех нюансов.
 
Регистрация
02.03.2015
Сообщения
105
Реакции
37
Поинты
0.000
capitalistas, к сожалению, я далека от этой темы, не мой профиль.
centrashi, я готова оплатить лишь 1/5 часть от предполагаемой суммы, которую мне назвали в одной фирме. К тому же, наверняка к этой сумме надо прибавить процентов 20-30, так как всплывут какие-либо трудности. Но не всё так плохо, встретилась со знакомым программистом, он готов работать за будущий процент от прибыли. Но самому ему данную идею реализовывать очень долго.
Просто как-то сомнительно, что идею «на миллион» все еще никто не использовал?!
Сама идея стара как мир, но я человек не жадный, оттого и сама уникальность моего будущего, надеюсь, проекта. Есть нечто похожее, но масштаб совершенно другой, идея "криво" реализована и раскрутить такие проекты можно было бы намного шире.

FD-Egor, поделитесь, где искали? Есть смысл на зарубежных форумах?
Всем спасибо за то, что расписываете свои мысли.
 
Сверху Снизу