• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Интуиция в трейдинге

Screenshot_4.jpg

Интуитивная торговля​

Опытные трейдеры придерживаются противоположных мнений о том, стоит ли слушать свой внутренний голос в торговле. Кто-то уверен в том, что только четкая стратегия, идеальный план и правильная последовательность действий приводят к успеху. Другие же, наоборот, считают, что иногда интуиция способна подсказать способы, которыми можно получить большую прибыль. Некоторые даже убеждены в том, что невозможно добиться хороших результатов, если не прислушиваться к внутреннему голосу.

Иногда трейдеры заключают сделки, сопровождая их словами «Вдруг повезет» или «Мне кажется, я прав». Такие утверждения уместны в азартных играх, где нельзя предугадать заранее, как сложится ситуация, и остается полагаться только на свою удачливость. Но трейдинг – это серьезный вид деятельности, который необходимо изучать, чтобы хорошо разбираться в его процессах.


Интуиция в трейдинге

Идеальная формула применения интуиции в торговле​

Умение прислушаться к своим внутренним порывам – это важный навык, который необходим для любого трейдера, стремящегося к улучшению методов своей торговли. Но интуиция, на которую он может полагаться, должна быть прочно связана с его опытом в трейдинге.

Для того чтобы понять этот тезис, можно привести пример из другой сферы. Если вы не умеете чинить электроприборы, то вам вряд ли будет легко с первого взгляда определить, в чем заключается причина поломки. Однако если у вас есть большой опыт работы с электрическими чайниками, холодильниками, пылесосами и другими приборами, то вам будет проще предположить, что пошло не так. Это происходит потому, что вы часто встречались с множеством однотипных случаев и заранее знаете, с чего начать их определение.

Точно так же, как и в примере выше, интуиция в трейдинге должна быть основана на опыте, причем этот опыт складывается на протяжении нескольких лет непрерывной работы. По этой причине нельзя выбирать в качестве ориентира идеи, которые нашептывает внутренний голос. Отсутствие навыков работы может сыграть с новичком злую шутку. Даже когда сделка, заключенная по наитию, приносит успех, это не может считаться подтверждением того, что интуиция – хороший советчик.

Долгий труд и терпение приведут к тому, что накопленный опыт поможет вам распознавать ловушки с первого взгляда. На уже имеющиеся знания будут накладываться показания технического анализа, и полученный результат позволит вам полностью положиться на свое чутье и принять то или иное решение.

Интуиция и опыт в трейдинге

Как работает интуиция​

Получая новую информацию, наше сознание обрабатывает ее и переводит в долгосрочную память. Подсознание определяет взаимосвязи между фактами и ассоциациями, запоминая их последовательность. И потом, когда события начинают выстраиваться в ту же самую последовательность, подсознание подает нам сигнал и выдает уже готовое решение.

Анализируя график и изучая различные сигналы, которые присылают индикаторы, вы начинаете выстраивать определенную картину в своей голове. Если ранее уже происходила подобная ситуация, подсознание само расскажет об этом, подкидывая готовую идею, как собранный пазл. Именно поэтому наличие опыта так важно, ведь чем чаще вы сталкиваетесь с различными задачами, тем быстрее кусочки картинки будут складываться в вашей голове.

Как работает интуиция

Фаза – это временное местонахождение нижней точки волны. Поскольку в одно и то же время могут наблюдаться несколько циклов, анализ фаз помогает определить, в каких отношениях находятся различные циклы и когда они проходят через основание, то есть самую нижнюю точку, которая на рисунках обозначена красным кружком.​

Можно ли прокачать интуицию?​


Человек способен развить любой навык, если правильно подойти к делу. Некоторые посещают семинары, другие проходят специальные курсы, третьи изучают литературу. Известная книга об интуиции в трейдинге принадлежит перу Курта Фейса, бывшего трейдера-черепахи. Термин «черепаха» говорит о том, что он входил в группу учеников, созданную на спор между партнерами компании C&D Commodities.

Произведение Курта Фейса называется «Трейдинг, основанный на интуиции». Эту книгу можно найти в сети Интернет, она легко читается, а советы, которые дает автор, понятны. Важная идея, пронизывающая книгу, заключается в следующем: чем меньше страха, тем лучше работает интуиция.

Подтверждение этой фразе можно найти в любой ситуации. Если брать в качестве примера торговлю, то понаблюдайте за собой и тем, насколько легко вы относитесь к операциям на демо-счете и на настоящем. Потерять реальные деньги куда страшнее, чем виртуальные. Когда вы твердо уверены в том, что нет никакого риска, чувство страха вам неведомо, поэтому совершать какие-либо операции становится проще и легче. И напротив, когда вы осознаете ответственность за свои поступки, появляется ощущение беспокойства за возможные последствия, затем, как правило, появляется безотчетный страх, заглушающий внутренний голос. Вы начинаете метаться от одного решения к другому и не можете как следует проанализировать ситуацию, а тем более применить свою интуицию.

Канадский поп-психолог Малькольм Гладуэлл написал книгу «Озарение». Она примечательна тем, что в ней самым тщательным образом разбирается так называемая «теория тонких срезов», то есть то, что мы называем «шестым чувством». Автор утверждает, что способность принимать решения, подсказанные интуицией, можно развить. Этому способствуют жизненный опыт, тренировки и наличие необходимых знаний.

Литература для развития интуиции

Страх – самый явный враг трейдера​

Существует и другая крайность, когда трейдер стремится все перепроверить и упускает драгоценное время. В результате этого он, как следствие, входит на рынок уже не по такой выгодной котировке и получает меньше прибыли. Или же, потерпев убытки, боится снова начать заключать сделки. Важно понимать, что в трейдинге всегда присутствует определенный процент минусовых сделок. Если их меньше, чем плюсовых, ваша торговля не станет убыточной.

Помните, что нельзя бояться убытков, ведь они тоже являются частью вашего накапливаемого опыта, который развивает интуицию.

Некоторые трейдеры торгуют, вкладывая свои последние деньги, и это становится причиной того, что в их действиях появляется страх. Действительно, потерять весь свой капитал – это неприятно, но когда это превращается в проблему, трейдер начинает чувствовать психологическую скованность, обоснованную наличием страха. Это влечет за собой невозможность раскрыть весь свой потенциал и принять хорошее решение.

Принципы, из которых состоит Теория циклов​

1. Увидеть общую картину тренда можно, сложив вместе маленькие циклы. Это нужно еще и для того, чтобы получить максимально полное представление о движении цены. Суммирование циклов помогает понять логику рыночного прогнозирования. Если представить, что каждый из текущих циклов продолжится, то можно предположить, как каждый из них будет выглядеть спустя какое-то время, и снова их сложить. Результатом станет предполагаемая тенденция, по которой рынок будет развиваться.
Чем меньше страха, тем лучше работает интуиция

Отличие удачи от интуиции​

Поставить знак равенства между этими двумя понятиями нельзя. Как уже было сказано выше, интуиция тесно связана с опытом, а удача сопряжена с личными амбициями и целым спектром самых разных эмоций, причем не всегда положительных. Если строить свою торговую стратегию, надеясь исключительно на одну лишь удачу, вы рискуете превратить трейдинг в азартную игру, которая, как известно, редко приносит победу.

Для того чтобы получать стабильный заработок, необходимо понимать, что нельзя надеяться на удачу. Часто начинающим трейдерам сложно перешагнуть этот порог, они делают несколько ставок, которые приносят им прибыль, пробуют снова и снова, рассчитывая на везение, и таким образом сливают весь свой капитал.

Накапливайте опыт, и это станет для вас бесценным фундаментом при выстраивании торговой стратегии.

Отличие интуиции от удачи


ПАРИТЕТ НАУКА ВЗВЕШЕННЫХ ИНВЕСТИЦИЙ

paritet.group

 

Robin Bobin Barabek

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
18.08.2022
Сообщения
6,692
Реакции
109
Поинты
10.494
Без опыта не интуиция, а гадание.
Screenshot_2.jpg


 

Serikbol

Интересующийся
Регистрация
10.03.2024
Сообщения
39
Реакции
11
Поинты
0.100


Интуитивная торговля​

Опытные трейдеры придерживаются противоположных мнений о том, стоит ли слушать свой внутренний голос в торговле. Кто-то уверен в том, что только четкая стратегия, идеальный план и правильная последовательность действий приводят к успеху. Другие же, наоборот, считают, что иногда интуиция способна подсказать способы, которыми можно получить большую прибыль. Некоторые даже убеждены в том, что невозможно добиться хороших результатов, если не прислушиваться к внутреннему голосу.

Иногда трейдеры заключают сделки, сопровождая их словами «Вдруг повезет» или «Мне кажется, я прав». Такие утверждения уместны в азартных играх, где нельзя предугадать заранее, как сложится ситуация, и остается полагаться только на свою удачливость. Но трейдинг – это серьезный вид деятельности, который необходимо изучать, чтобы хорошо разбираться в его процессах.


Интуиция в трейдинге



Идеальная формула применения интуиции в торговле​

Умение прислушаться к своим внутренним порывам – это важный навык, который необходим для любого трейдера, стремящегося к улучшению методов своей торговли. Но интуиция, на которую он может полагаться, должна быть прочно связана с его опытом в трейдинге.

Для того чтобы понять этот тезис, можно привести пример из другой сферы. Если вы не умеете чинить электроприборы, то вам вряд ли будет легко с первого взгляда определить, в чем заключается причина поломки. Однако если у вас есть большой опыт работы с электрическими чайниками, холодильниками, пылесосами и другими приборами, то вам будет проще предположить, что пошло не так. Это происходит потому, что вы часто встречались с множеством однотипных случаев и заранее знаете, с чего начать их определение.

Точно так же, как и в примере выше, интуиция в трейдинге должна быть основана на опыте, причем этот опыт складывается на протяжении нескольких лет непрерывной работы. По этой причине нельзя выбирать в качестве ориентира идеи, которые нашептывает внутренний голос. Отсутствие навыков работы может сыграть с новичком злую шутку. Даже когда сделка, заключенная по наитию, приносит успех, это не может считаться подтверждением того, что интуиция – хороший советчик.

Долгий труд и терпение приведут к тому, что накопленный опыт поможет вам распознавать ловушки с первого взгляда. На уже имеющиеся знания будут накладываться показания технического анализа, и полученный результат позволит вам полностью положиться на свое чутье и принять то или иное решение.

Интуиция и опыт в трейдинге



Как работает интуиция​

Получая новую информацию, наше сознание обрабатывает ее и переводит в долгосрочную память. Подсознание определяет взаимосвязи между фактами и ассоциациями, запоминая их последовательность. И потом, когда события начинают выстраиваться в ту же самую последовательность, подсознание подает нам сигнал и выдает уже готовое решение.

Анализируя график и изучая различные сигналы, которые присылают индикаторы, вы начинаете выстраивать определенную картину в своей голове. Если ранее уже происходила подобная ситуация, подсознание само расскажет об этом, подкидывая готовую идею, как собранный пазл. Именно поэтому наличие опыта так важно, ведь чем чаще вы сталкиваетесь с различными задачами, тем быстрее кусочки картинки будут складываться в вашей голове.

Как работает интуиция

Фаза – это временное местонахождение нижней точки волны. Поскольку в одно и то же время могут наблюдаться несколько циклов, анализ фаз помогает определить, в каких отношениях находятся различные циклы и когда они проходят через основание, то есть самую нижнюю точку, которая на рисунках обозначена красным кружком.​


Можно ли прокачать интуицию?​


Человек способен развить любой навык, если правильно подойти к делу. Некоторые посещают семинары, другие проходят специальные курсы, третьи изучают литературу. Известная книга об интуиции в трейдинге принадлежит перу Курта Фейса, бывшего трейдера-черепахи. Термин «черепаха» говорит о том, что он входил в группу учеников, созданную на спор между партнерами компании C&D Commodities.

Произведение Курта Фейса называется «Трейдинг, основанный на интуиции». Эту книгу можно найти в сети Интернет, она легко читается, а советы, которые дает автор, понятны. Важная идея, пронизывающая книгу, заключается в следующем: чем меньше страха, тем лучше работает интуиция.

Подтверждение этой фразе можно найти в любой ситуации. Если брать в качестве примера торговлю, то понаблюдайте за собой и тем, насколько легко вы относитесь к операциям на демо-счете и на настоящем. Потерять реальные деньги куда страшнее, чем виртуальные. Когда вы твердо уверены в том, что нет никакого риска, чувство страха вам неведомо, поэтому совершать какие-либо операции становится проще и легче. И напротив, когда вы осознаете ответственность за свои поступки, появляется ощущение беспокойства за возможные последствия, затем, как правило, появляется безотчетный страх, заглушающий внутренний голос. Вы начинаете метаться от одного решения к другому и не можете как следует проанализировать ситуацию, а тем более применить свою интуицию.

Канадский поп-психолог Малькольм Гладуэлл написал книгу «Озарение». Она примечательна тем, что в ней самым тщательным образом разбирается так называемая «теория тонких срезов», то есть то, что мы называем «шестым чувством». Автор утверждает, что способность принимать решения, подсказанные интуицией, можно развить. Этому способствуют жизненный опыт, тренировки и наличие необходимых знаний.

Литература для развития интуиции



Страх – самый явный враг трейдера​

Существует и другая крайность, когда трейдер стремится все перепроверить и упускает драгоценное время. В результате этого он, как следствие, входит на рынок уже не по такой выгодной котировке и получает меньше прибыли. Или же, потерпев убытки, боится снова начать заключать сделки. Важно понимать, что в трейдинге всегда присутствует определенный процент минусовых сделок. Если их меньше, чем плюсовых, ваша торговля не станет убыточной.

Помните, что нельзя бояться убытков, ведь они тоже являются частью вашего накапливаемого опыта, который развивает интуицию.

Некоторые трейдеры торгуют, вкладывая свои последние деньги, и это становится причиной того, что в их действиях появляется страх. Действительно, потерять весь свой капитал – это неприятно, но когда это превращается в проблему, трейдер начинает чувствовать психологическую скованность, обоснованную наличием страха. Это влечет за собой невозможность раскрыть весь свой потенциал и принять хорошее решение.


Принципы, из которых состоит Теория циклов​

1. Увидеть общую картину тренда можно, сложив вместе маленькие циклы. Это нужно еще и для того, чтобы получить максимально полное представление о движении цены. Суммирование циклов помогает понять логику рыночного прогнозирования. Если представить, что каждый из текущих циклов продолжится, то можно предположить, как каждый из них будет выглядеть спустя какое-то время, и снова их сложить. Результатом станет предполагаемая тенденция, по которой рынок будет развиваться.
Чем меньше страха, тем лучше работает интуиция


Отличие удачи от интуиции​

Поставить знак равенства между этими двумя понятиями нельзя. Как уже было сказано выше, интуиция тесно связана с опытом, а удача сопряжена с личными амбициями и целым спектром самых разных эмоций, причем не всегда положительных. Если строить свою торговую стратегию, надеясь исключительно на одну лишь удачу, вы рискуете превратить трейдинг в азартную игру, которая, как известно, редко приносит победу.

Для того чтобы получать стабильный заработок, необходимо понимать, что нельзя надеяться на удачу. Часто начинающим трейдерам сложно перешагнуть этот порог, они делают несколько ставок, которые приносят им прибыль, пробуют снова и снова, рассчитывая на везение, и таким образом сливают весь свой капитал.

Накапливайте опыт, и это станет для вас бесценным фундаментом при выстраивании торговой стратегии.

Отличие интуиции от удачи


ПАРИТЕТ НАУКА ВЗВЕШЕННЫХ ИНВЕСТИЦИЙ

paritet.group

 

Serikbol

Интересующийся
Регистрация
10.03.2024
Сообщения
39
Реакции
11
Поинты
0.100
Интуиция что да не не смешите ,глубокое изучение графиков изучения их поведения изучение рынка и это лиш малая часть того что поможет в тоейдинге
 

ignatmarun

Интересующийся
Регистрация
11.03.2024
Сообщения
37
Реакции
2
Поинты
0.100
Какая интуиция трейдинг как по мне эта полное изучение рынка конечно бывают случаи когда человеку просто везёт Но по большей части это невезение это опыт или же умение.
 

Robin Bobin Barabek

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
18.08.2022
Сообщения
6,692
Реакции
109
Поинты
10.494
Интуиция что да не не смешите ,глубокое изучение графиков изучения их поведения изучение рынка и это лиш малая часть того что поможет в тоейдинге
Под интуицией в трейдинге я это и понимаю, как много тысяч часов наблюдений...
 

Robin Bobin Barabek

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
18.08.2022
Сообщения
6,692
Реакции
109
Поинты
10.494

CULA

Интересующийся
Регистрация
28.03.2024
Сообщения
13
Реакции
2
Поинты
0.030
Интуиция и бизнес это не совместимые вещи
 

Real_Boitsov

Интересующийся
Регистрация
12.04.2024
Сообщения
5
Реакции
2
Поинты
0.020
Тут скорее не интуиция а опыт. Потому что одни и те же действия делаешь каждый день.
 
Сверху Снизу