• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Игорь Коломойский решил продать "Днепр"

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,683
Реакции
4,853
Поинты
34.782

Президент днепропетровского "Днепра" Игорь Коломойский намерен попрощаться со своим футбольным клубом.

Украинский олигарх и бизнесмен, владелец самого крупного украинского банка "Приватбанк", готов продать свой футбольный клуб "Днепр" и говорит что уже ведутся переговоры по этому делу.

Возможно олигарх считает что достиг всех своих целей со своим клубом, предполагает FCDnipro.com.


фото с википедии

Информация о будущем владельце пока не разглашается, но уже точно известно что он связан с Днепропетровской областью и не имеет никакого отношения к Донецку или России.

Факт.
Днепропетровцы стали первым в истории участником Лиги Европы УЕФА, который добрался до финала после поражения в третьем отборочном раунде Лиги чемпионов.

по материалам http://politrada.com/news/igor-kolomoyskiy-reshil-prodat-dnepr/
 
Последнее редактирование:

888Lena

Специалист
Регистрация
29.04.2015
Сообщения
432
Реакции
220
Поинты
0.000
Информация о будущем владельце пока не разглашается, но уже точно известно что он связан с Днепропетровской областью и не имеет никакого отношения к Донецку или России.
Ну хоть это радует.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,683
Реакции
4,853
Поинты
34.782
Украинский олигарх и бизнесмен, владелец самого крупного украинского банка "Приватбанк", готов продать свой футбольный клуб "Днепр"
может проблемы с "Приватбанком" начались и требуются довливания, вот и приходится продавать ФК "Днепр".
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,054
Реакции
7,346
Поинты
158.917
Хорошо, что он перешел далее в национальные руки. Так и не понял, почему он продает если столько времени его содержал. Я бы не продал.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,683
Реакции
4,853
Поинты
34.782
Так и не понял, почему он продает если столько времени его содержал. Я бы не продал.
я предполагаю что у него с банком проблемы и требуются довливания, вот он и продаёт футбольный клуб. всё просто.
 

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
Denver10, у него столько фирм и компаний, что есть что продавать (общедоступная инф-ция в гугле, и то там не все компании были. Читала некот. статьи о компаниях, где он указывался владельцем, а в общем списке этих фирм не было, в данном случае в Википедии). Гос-во сделало столько довливаний в Приватбанк, что... не один Днепр не перекроет. Думаю, причина в другом.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,683
Реакции
4,853
Поинты
34.782
Denver10, у него столько фирм и компаний, что есть что продавать
значит выгодно продать что-то из своих активов он не может, а клуб может.
Гос-во сделало столько довливаний в Приватбанк
что-то я пропустил этот момент в котором государство влило не в государственный банк, а коммерческий.
Думаю, причина в другом.
тогда в чём?
 

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
что-то я пропустил этот момент в котором государство влило не в государственный банк, а коммерческий.
много было написано и на этом сайте, первое что попалось в Google - "ПриватБанк" получил очередной стабкредит от НБУ

это тыкать пальцем в небо. Надо учитывать тот факт, что Приват - это группа, где не один владелец, есть еще партнеры. А Днепр это лично его занятие. Не выгодно стало, стал меньше приносить денег, или была выгодная инвестиция, которая отработала и наступил выгодный момент для продажи. Что угодно может быть, думаю, просто выгодная сделка. Но с банком я б не связывала. На примере: эти два продукта лежат в разных корзинах. И Коломойский не настолько бедный, чтоб при первых проблемах избавляться от одного из самых заметных.

добавлено через 9 минут
Denver10, Пришла мысля), добавлю:
это вы любите футбол, а олигархи любят деньги, и для них расстаться с клубом ничего не стоит, точнее ничего не значит, кроме как - это выгодно.
 
Последнее редактирование:

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,683
Реакции
4,853
Поинты
34.782
первое что попалось в Google - "ПриватБанк" получил очередной стабкредит от НБУ
ну я бы не назвал это довливанием. это обычный кредит. и Вы посмотрите какой: "За последние 1,5 месяца "ПриватБанк" получил от Национального банка пять стабкредитов на общую сумму 5.600.000.000 грн.", и это было еще в начале года, соответственно близятся сроки возврата по кредиту (видимо давался он на год). отдавать не с чего, т.к. прибыль хоть и самого крупного банка, но упала. продавать что-то из Приватгрупп не выгодно, выгодно продать ФК "Днепр" (хоть он и принадлежит Игорю, но он не растеряется, уж поверьте:)) и отдать долги за ПБ.
 

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
ну я бы не назвал это довливанием
а что как не вливание. Или вы думаете, что гос-ным банкам деньги выдаются просто так? Каждый банкир ждал такого кредита, кто не получил - клиенты этих банков уже в ФГВФЛ. Не хочу спорить, это долгий разговор, требующий знаний и фактических аргументов. Немного знакома с инф-цей, подробно ее не знаю. Никто из олигархов не будет довливать свой капитал в общую группу. Это бизнес, никакой дружбы.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,683
Реакции
4,853
Поинты
34.782
а что как не вливание. Или вы думаете, что гос-ным банкам деньги выдаются просто так? Каждый банкир ждал такого кредита, кто не получил - клиенты этих банков уже в ФГВФЛ.
Не хочу спорить
значит не будем)
Никто из олигархов не будет довливать свой капитал в общую группу. Это бизнес, никакой дружбы.
данный клуб на данный момент это убыточная организация, но которую можно продать пока в какой-то плюс, который кстати может покрыть задолженность Приватбанка по кредиту. ну не в карман же класть эти "копейки", верно? а дальше Игорь разберется со своими 2 "подельниками")). он своего не упустит).
не смотря на то, что "Днепр" занимает 3-ю позицию в турнирной таблице после "Шахтера" и "Динамо", у футболистов бывает по четыре месяца задержка по зарплате!
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
На самом деле, пик команды уже прошел(после второго места в Лиги Европы). Коноплянка, ушел, команде нужно развивать молодежь и это будет долгий путь. Коломойский получил свое и не хочет ждать.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,683
Реакции
4,853
Поинты
34.782
На самом деле, пик команды уже прошел(после второго места в Лиги Европы). Коноплянка, ушел, команде нужно развивать молодежь и это будет долгий путь.
как вариант.
у игроков почти нет конкуренции, зарплата с задержкой, нет никакой мотивации на игру. главный тренер пытался уйти, но его не отпустили, это тоже влияет на моральный дух команды. сейчас нужны крупные вливания, чтобы быть на плаву: покупка новых игроков и нового тренера, а какому грамотному владельцу/инвестору это нужно, когда в стране война и разруха?!
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
как вариант.
у игроков почти нет конкуренции, зарплата с задержкой, нет никакой мотивации на игру. главный тренер пытался уйти, но его не отпустили, это тоже влияет на моральный дух команды. сейчас нужны крупные вливания, чтобы быть на плаву: покупка новых игроков и нового тренера, а какому грамотному владельцу/инвестору это нужно, когда в стране война и разруха?!
Еще есть вариант того, что украинская АПЛ скоро вообще закроется. Команд все меньше и меньше, в стране кризис и не понятно, кто сможет продержатся весь сезон.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,683
Реакции
4,853
Поинты
34.782
Denver10, Пришла мысля), добавлю:
это вы любите футбол, а олигархи любят деньги, и для них расстаться с клубом ничего не стоит, точнее ничего не значит, кроме как - это выгодно.
только не для РЛА). вот для него "Шахтер" в сердце. и для него ФК "Шахтер" гораздо больше, чем просто бизнес. это история города, родного края, Донбасса. он так просто с ним не расстанется даже если клуб станет убыточным.
 

888Lena

Специалист
Регистрация
29.04.2015
Сообщения
432
Реакции
220
Поинты
0.000
Александрия показала "Шахтеру" в лицо)))
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,683
Реакции
4,853
Поинты
34.782
Проигрывать с достоинством, тоже надо уметь
о, болельщики уже радуются проигрышу команды). еще раз убеждаюсь как силен ФК "Шахтер"!)
но в этой теме лучше о продаваемом ФК "Днепр", которым пока владеет украинский олигарх И.Коломойский.
 
Сверху Снизу