• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

ИИ научили подбирать PIN-коды в банкоматах

1.jpg


Европейские разработчики обучили искусственный интеллект (ИИ) подбирать по видеозаписи PIN-коды в банкоматах. Этот метод срабатывает даже, когда человек прикрывает рукой клавиатуру ATM-машины

Исследователи взяли за основу сверточную нейронную сеть и модуль памяти LSTM способный обрабатывать видео с введением PIN-кода на банкомате. Также в эксперименте приняли участие 58 волонтеров, и система смогла вычислить четырехзначный пароль у 41% испытуемых. А вот 5 цифрами пароля оказалось сложнее и процент угадывания составил - 30%.

Процесс угадывания пароля предполагает, что экран банкомата во время ввода PIN-кода будет виден (хотя бы частично) видеокамере.

Уточняется, что во время этого исследования каждый волонтер набрал по 100 рандомных пятизначных PIN-кодов, которые покрывали 10 цифр на клавиатуре. В результате было накоплено 5 800 записей с разными вводами PINов.

Эти разработчики уже заявили, что пока никак нельзя защитится от атак такого рода. Плюс их метод работает даже когда прикрыто 75% панели ввода PIN-кода. В общем ИИ рулит!

источник

уникальность
 
Последнее редактирование:

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,645
Реакции
19,996
Поинты
138.274
Ну и спрашивает в чем польза этих манипуляций? )Для мошенников подбирают?
Предупреждают, что информация о карте будут открыта для всех. И я тоже когда писал новость, то пришла мысль, а чего они сами этим методом не воспользуются, или хотя бы один из них :d-thumbup:
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,980
Реакции
4,188
Поинты
2.320

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,645
Реакции
19,996
Поинты
138.274

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,286
Поинты
53.754
Этот метод срабатывает даже, когда человек прикрывает рукой клавиатуру ATM-машины
а если использовать все пальцы на клавиатуре вряд ли он угадает какую цифру нажимал. а вообще полный бред, а не "достижение"
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,645
Реакции
19,996
Поинты
138.274

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,286
Поинты
53.754
Как все? Типа ладонь на клаву положил, другой рукой её прикрыл и слепым методом набрал? Так что-ли?
я написал всю ладонь? вроде все пальцы только. пинкод 4 цифры, пальцев так же 4. вот одной рукой прикрываете пальцы на клавиатуре второй нажимаете пинкод каждой цифре по пальцу :)
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,980
Реакции
4,188
Поинты
2.320
я написал всю ладонь? вроде все пальцы только. пинкод 4 цифры
Помню в турецко-татарском банке оформил карту Амекс Блю, так там пин-код самостоятельно устанавливать надо было длиной минимум в 4 символа, максимум в шесть. Потом помню отзыв одного страдальца который шести значный установил и столкнулся с проблемой, что не все банкоматы/терминалы позволяют такой длинный ПИН-код вводить.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,286
Поинты
53.754
Помню в турецко-татарском банке оформил карту Амекс Блю, так там пин-код самостоятельно устанавливать надо было длиной минимум в 4 символа, максимум в шесть. Потом помню отзыв одного страдальца который шести значный установил и столкнулся с проблемой, что не все банкоматы/терминалы позволяют такой длинный ПИН-код вводить.
это интересно :) я думал везде по 4 цифры только. а кто то решил выделиться. по сути отрезал своего клиента от пользования другими банкоматами... интересно, сейчас наверное все таки убрали 2 цифры и оставили 4?!
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,980
Реакции
4,188
Поинты
2.320

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,645
Реакции
19,996
Поинты
138.274
Как все? Типа ладонь на клаву положил, другой рукой её прикрыл и слепым методом набрал? Так что-ли?
Ну ладно. Это пару месяцев потренируешься сначала, а потом пару месяцев тебе банкомат поблочит карту и тогда всё будет в шоколаде. :d-thumbup:
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,286
Поинты
53.754
Нет скорей сейчас уже все банкоматы понимают и более длинные пины.
возможно они начинают понимать когда карте надо 6 цифр пинкода, так как показывает практика когда вставляешь простую карту то больше 4 цифр ввести не получается...
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,286
Поинты
53.754
Ну ладно. Это пару месяцев потренируешься сначала, а потом пару месяцев тебе банкомат поблочит карту и тогда всё будет в шоколаде. :d-thumbup:
а за что блочить карту? за то что вы спрятались от камеры при вводе пинкода?
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,645
Реакции
19,996
Поинты
138.274
возможно они начинают понимать когда карте надо 6 цифр пинкода, так как показывает практика когда вставляешь простую карту то больше 4 цифр ввести не получается...
Да везде 4 цифры в банкоматах. 6 цифр крайне бывает. Просто чел. который ввел эти 4 цифры на своей жене этот опыт ставил - 4 цифры легче всего заполнить, а совпадение найти крайне тяжело. В инете есть есть эта история - почитайте.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,286
Поинты
53.754
Да везде 4 цифры в банкоматах. 6 цифр крайне бывает. Просто чел. который ввел эти 4 цифры на своей жене этот опыт ставил - 4 цифры легче всего заполнить, а совпадение найти крайне тяжело. В инете есть есть эта история - почитайте.
вы о какой жене и истории говорите? выше говорилось о том, что человек поставил пинкод 6 цифр, как это позволял банкомат. но в последствии дальнейшего пользование это вызвало проблемы, так как банкоматы принимают по 4 цифры только?!
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,645
Реакции
19,996
Поинты
138.274
вы о какой жене и истории говорите? выше говорилось о том, что человек поставил пинкод 6 цифр, как это позволял банкомат. но в последствии дальнейшего пользование это вызвало проблемы, так как банкоматы принимают по 4 цифры только?!
6-значный код ставят только единицы - ещё раз повторяю. Это придурошные товарищи есть. Никто в мире их не повторяет. Если есть обратная инфа, ну в студию её тогда, что спорить - не пойму. Ссылку дал, что это общепринятая практика и всё.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,286
Поинты
53.754
6-значный код ставят только единицы - ещё раз повторяю. Это придурошные товарищи есть. Никто в мире их не повторяет. Если есть обратная инфа, ну в студию её тогда, что спорить - не пойму. Ссылку дал, что это общепринятая практика и всё.
т.е. любой банкомат принимает 6-значный код? и по поводу 6-значного вообще то не я тему начал, поднимитесь выше. для меня было открытие что такое существует, так как везде встречал только 4х ;)
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,645
Реакции
19,996
Поинты
138.274
т.е. любой банкомат принимает 6-значный код? и по поводу 6-значного вообще то не я тему начал, поднимитесь выше. для меня было открытие что такое существует, так как везде встречал только 4х
Я не писал принимают - я писал ставят единицы. Это вообще для банков нонсенс. Но если надо выкорёжится перед клиентами, то НЕКОТОРЫЕ банки (единичные) идут и на эти понты. Но в массовом порядке такое не будет никогда, потому люди массово начнут забывать пин-коды и это обернется головной болью для банков и поэтому вы я вам дал напоминание на эту историю с изобретателем банкомата и запоминаием пин-кодов его женой. Поискали бы и посмотрели бы в сети эту историю - там все разжевано хорошо, но нет - лень что-ли...
 
Сверху Снизу