• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

ИИ научили подбирать PIN-коды в банкоматах - Страница 2

1.jpg


Европейские разработчики обучили искусственный интеллект (ИИ) подбирать по видеозаписи PIN-коды в банкоматах. Этот метод срабатывает даже, когда человек прикрывает рукой клавиатуру ATM-машины

Исследователи взяли за основу сверточную нейронную сеть и модуль памяти LSTM способный обрабатывать видео с введением PIN-кода на банкомате. Также в эксперименте приняли участие 58 волонтеров, и система смогла вычислить четырехзначный пароль у 41% испытуемых. А вот 5 цифрами пароля оказалось сложнее и процент угадывания составил - 30%.

Процесс угадывания пароля предполагает, что экран банкомата во время ввода PIN-кода будет виден (хотя бы частично) видеокамере.

Уточняется, что во время этого исследования каждый волонтер набрал по 100 рандомных пятизначных PIN-кодов, которые покрывали 10 цифр на клавиатуре. В результате было накоплено 5 800 записей с разными вводами PINов.

Эти разработчики уже заявили, что пока никак нельзя защитится от атак такого рода. Плюс их метод работает даже когда прикрыто 75% панели ввода PIN-кода. В общем ИИ рулит!

источник

уникальность
 
Последнее редактирование:

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
Я не писал принимают - я писал ставят единицы
как можно поставить 6 цифр пина, если банк принимает 4? вы встречали лично банки где можно 6 цифр поставить на пин? причем тут какие то истории с женой и прочим? мы говорим о реальной жизни, о том с чем сталкиваемся мы
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,150
Реакции
19,701
Поинты
125.084
как можно поставить 6 цифр пина, если банк принимает 4?
На банкоматы, которые стоят он банка, что нельзя поставить 6 цифр ПИН-кода? Че вы сказки мне тут рассказываете? При желании можно - только ПО надо обновить будет.
причем тут какие то истории с женой
А вы найдите эту историю и почитайте. Вы ж так и ленитесь это сделать.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,150
Реакции
19,701
Поинты
125.084
Нате вам - пару минут потратил чтобы поднять эту историю из сети!

Комментирует эксперт по кибербезопасности Андрей МАСАЛОВИЧ: «Банкомат в том виде, в котором мы все его знаем, родился в Англии в 1967 году. В стандарте ПИН-кода было прописано, что в нем может быть от четырех до двенадцати символов. В Швейцарии, к примеру, в ПИН-кодах шесть цифр. Изобретатель банкомата Джон Шепперд тоже хотел сделать его шестизначным. Но легенда гласит, что его жена смогла запомнить только четыре цифры. Хотя первым пользователем банкомата стала не она и даже не сам Шепперд, а британский актер Рэй Кларни. Его банк пригласил воспользоваться банкоматом и снять деньги на улице под фотокамерами. Был и чисто практический смысл сделать ПИН-код коротким и легко запоминающимся. В те годы банковские карточки были одноразовыми, и ПИН привязывался к карте однократно. Клиент должен был прийти в банк, получить такую карту и снять в ограниченные сроки деньги в банкомате. Карта была аналогом кратковременной расписки. Кстати, у некоторых российских банков до недавних пор была возможность по запросу клиента сделать ПИН из шести цифр. Но потом систему унифицировали, у большинства платежных систем он состоит из четырех символов. Даже четыре цифры — это десять тысяч вариантов. Так что подобрать правильный ПИН-код не так-то просто. Если, конечно, не задавать в качестве пароля год своего рождения».

Пин-код из четырех цифр связали с женой изобретателя банкоматов

 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
На банкоматы, которые стоят он банка, что нельзя поставить 6 цифр ПИН-кода? Че вы сказки мне тут рассказываете? При желании можно - только ПО надо обновить будет.
вы читаете через строчку или как? если обновить ПО можно и 10 цифр. я вам говорю о сейчас - вы встречали такие банкоматы или нет?
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
Нате вам - пару минут потратил чтобы поднять эту историю из сети!
спасибо, познавательно. только вы не уловили моего вопроса который я озвучил выше. если захотеть можно сделать все что угодно. но сейчас вы это вряд ли где видели, что бы банкомат принимал больше чем 4 цифры
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,150
Реакции
19,701
Поинты
125.084
вы не уловили моего вопроса который я озвучил выше.
Вы вопрос свой четче формулируйте, а то раз в неделю здесь бываете и думаете в памяти можно удержать все о чем я с вами по всем темам тут говорил? Вы свой вопрос напишите полностью, и так чтобы он был понятен. Жду вопроса.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
Вы вопрос свой четче формулируйте, а то раз в неделю здесь бываете и думаете в памяти можно удержать все о чем я с вами по всем темам тут говорил? Вы свой вопрос напишите полностью, и так чтобы он был понятен. Жду вопроса.
в четвертый раз
вы встречали такие банкоматы или нет сейчас, который без обновления ПО принимали пин код с 6 цифр?
п.с.: бываю когда есть свободное время. это не мой заработок, а так - для души. а для того что бы возобновлять суть разговора доступны сообщения которые написаны раньше ;)
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,150
Реакции
19,701
Поинты
125.084
п.с.: бываю когда есть свободное время. это не мой заработок, а так - для души. а для того что бы возобновлять суть разговора доступны сообщения которые написаны раньше
Ага, вас пока убедишь в чем-то, надо пару страниц точно здесь исписать. Извините, но потом читать заново все посты и искать, что вы имели ввиду, то времени никакого не хватит, поэтому просьба формулировать свои вопросы понятнее и полнее. То есть в расширенном варианте, для тупых (в данном случае про меня можно и так сказать).

Вы встречали такие банкоматы или нет сейчас, который без обновления ПО принимали пин код с 6 цифр?
Нет, не встречал.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
То есть в расширенном варианте, для тупых (в данном случае про меня можно и так сказать).
ну зачем же вы так о себе? скорее чуть чуть ленивы, так как не хотите читать то, что писалось выше ;)

Нет, не встречал.
ну вот и я не встречал, потому выше и писал, а не сказки рассказывал. сделать можно все что угодно, только вот это нужно делать. а сейчас такого попросту нет
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,150
Реакции
19,701
Поинты
125.084
сделать можно все что угодно, только вот это нужно делать. а сейчас такого попросту нет
Выше уже написал же в комментарии спецом для вас:

В Швейцарии, к примеру, в ПИН-кодах шесть цифр.
Где ж нет? Вот - в Швейцарии реально люди таким Пином пользуются. Ну вы блин даете. Читать лень? )
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
Где ж нет? Вот - в Швейцарии реально люди таким Пином пользуются. Ну вы блин даете. Читать лень? )
как вы же говорите - это же ваши слова. а ссылки на оф источники, где указано что используют 6 цифр будут? только не новостные сайты со всякими историями в стиле мыльных опер :)
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,150
Реакции
19,701
Поинты
125.084
как вы же говорите - это же ваши слова. а ссылки на оф источники, где указано что используют 6 цифр будут? только не новостные сайты со всякими историями в стиле мыльных опер
А я меня для вас других новостных сайтов не будет - хотите сами ищите опровержения, что пишет Московский Комсомолец. Это газета выходит с разрешения Роскомнадзора и да, там часто пишут чепуху, особенно в политике. Но в данном случае им зачем врать, тем более это напечатано со слов экспертов?

Мне уже эта тема без интереса, так что если вам так принципиально - ну найдите сами и представьте опровержения, что в Швейцарии не используют ПИН-код на 6 цифр. А у меня итак здесь на сайте дел новых хватает, да и оффлайне сейчас напряженка сильная. Вот Вам это надо - Вы и ищите.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
Мне уже эта тема без интереса, так что если вам так принципиально - ну найдите сами и представьте опровержения, что в Швейцарии не используют ПИН-код на 6 цифр. А у меня итак здесь на сайте дел новых хватает, да и оффлайне сейчас напряженка сильная. Вот Вам это надо - Вы и ищите.
вот это по нашему. сначала заявить что есть такое, обвинить оппонента в лени, а потом завить тебе надо - сам и ищи :)))
п.с.: жаль что вам интересно только разместить тему, а не дискуссия в ней
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,150
Реакции
19,701
Поинты
125.084
п.с.: жаль что вам интересно только разместить тему, а не дискуссия в ней
А сколько можно дискутировать, если вы не верите инфе из официальных источников? Ищите тогда сами доказательства своей правоты. Найдете, опубликуете здесь, вот тогда подискутируем.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
А сколько можно дискутировать, если вы не верите инфе из официальных источников?
вы считаете официальным источником в новости про швейцарские банки московский комсомолец? тогда действительно дискуссию можно закрывать ;)
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,150
Реакции
19,701
Поинты
125.084
вы считаете официальным источником в новости про швейцарские банки московский комсомолец? тогда действительно дискуссию можно закрывать
Я считаю, что если у МК в исходных данных черным по белому записано: "Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Регистрационный номер Эл №ФС77-79310", то значит можно апеллировать к ним по суду в случае несогласия с их информацией.

Или вы считаете, что вы сможете апеллировать за размещенную недостоверную информацию вот прямо к любому ресурсу на русском языке в сети Интернет?

Ну скажите мне как, интересно? А тут, как в случае с МК, то для вас все исходники есть - ну вперед в суд - доказывайте там свою правоту! И, к сожалению, иного пути нет. Или у вас он есть, да? Ну хотелось бы от вас тогда услышать попунктно про это ваше ноу-хау? Смогёте популярно и в деталях мне тупому объяснить как вы возьмете за одно место редакцию СМИ, если оно подало в эфир недостоверную информацию, а исходников у них в контактах нету? Я вам буду премного благодарен!
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
Я считаю, что если у МК в исходных данных черным по белому записано: "Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Регистрационный номер Эл №ФС77-79310", то значит можно апеллировать к ним по суду в случае несогласия с их информацией.
апеллировать? в суде? СМИ?! тем более российскому СМИ?! вы издеваетесь? о распятых мальчиков и прочих на центральных каналах вам напомнить?!
ладно. считаете это оф. источником - считайте ;) я переубеждать не буду :)
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,150
Реакции
19,701
Поинты
125.084
апеллировать? в суде? СМИ?! тем более российскому СМИ?! вы издеваетесь? о распятых мальчиков и прочих на центральных каналах вам напомнить?!
ладно. считаете это оф. источником - считайте ;) я переубеждать не буду
Ну так я же спросил вас выше - вы знаете какой-либо иной метод взять врунов за жабры? Вот так - только с помощью юридического подхода можно как-то добиться своего. Всё - иного законного способа не существует. И да, далеко не все идут этим путем, потому что долго, нудно и затратно. Но иначе у нас никак. Поэтому они в редакциях официальных СМИ вообще-то стараются обходить стороной откровенное враньё, ну а этот случай по 6-значный ПИН-код в Швейцарии - а зачем тут то им перевирать? Нету смысла!
 
Сверху Снизу