• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Илон Маск поднялся в рейтинге самых богатых людей планеты - Страница 2

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,306
Реакции
7,330
Поинты
257.156
он глава, но не он основал эту компанию.

основатели всегда будут основателями. это как родители всегда будут родителями. или бывает иначе?))

Основа без развития не имеет смысла и пора не думать о фундаменте, а о крыше над домом, которая защищает от всего. Тоже самое Илон Маск...Без Илна фирма бы сдохла и создатели тоже, а так с деньгами Илона она процветает, а еще с его великолепными идеями.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,316
Реакции
4,671
Поинты
15.908
Основа без развития не имеет смысла и пора не думать о фундаменте, а о крыше над домом, которая защищает от всего. Тоже самое Илон Маск...Без Илна фирма бы сдохла и создатели тоже, а так с деньгами Илона она процветает, а еще с его великолепными идеями.
ну хорошо. давайте тогда так: вот вы можете мне ответить на такой простой вопрос - если, например, чисто гипотетически, я инвестирую в компанию Майкрософт, то я стану ее основателем?
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,306
Реакции
7,330
Поинты
257.156
ну хорошо. давайте тогда так: вот вы можете мне ответить на такой простой вопрос - если, например, чисто гипотетически, я инвестирую в компанию Майкрософт, то я стану ее основателем?

Можете стать, когда фирма идет на упад. Также есть понятие покупки акций. Для этого так делается, что не возможно выкупить все акции фирмы и вы не сможете стать владельцем. В практике есть по-разному. Как недавно в вашей теме стадион продавали и другой будет владелец. Думаю это понятно.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,316
Реакции
4,671
Поинты
15.908
Как недавно в вашей теме стадион продавали и другой будет владелец. Думаю это понятно.
это да. владельцем можно стать купив компанию (стадион и т.д.), можно стать ее (его) обладателем, но основатель это только тот кто основал компанию и ни за какие деньги основателем стать невозможно. основатель от слова основал. так или нет?
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,306
Реакции
7,330
Поинты
257.156
это да. владельцем можно стать купив компанию (стадион и т.д.), можно стать ее (его) обладателем, но основатель это только тот кто основал компанию и ни за какие деньги основателем стать невозможно. основатель от слова основал. так или нет?

Точно также Советский Союз говорил, Кремль, что он создатель ядерной бомбы сворованной в США разведгруппой двумя человеками еврейского происхождения..
 
Сверху Снизу