• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Имеет ли значение имя для судьбы и характера?

cergiy68

Интересующийся
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
47
Реакции
1
Поинты
0.000
Как-то гулял по интернету и наткнулся на интересный момент. На одном сайте http://novoston.com/imena я увидел, что очень многое рассказывается про имя человека. Многое узнал про свое имя. Когда не знаешь, как назвать ребенка, то можно посмотреть и выбрать. На этом сайте рассказывается о характере имени, астрологические характеристики имени. Попробуйте сравните два имени например Мария http://novoston.com/imena/m/mariya и
Анастасия http://novoston.com/imena/a/anastasiya. Оба хорошие имена можно на сайте.
 

cergiy68

Интересующийся
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
47
Реакции
1
Поинты
0.000
Я узнал про свое имя больше, и как еще можно называть имя Сергей, Серый, Гуня.
 

Venera11

Специалист
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
698
Реакции
513
Поинты
0.000
Давая ребенку имя и фамилию, мы тем самым закладываем его судьбу. Почитайте книгу" Нумерология". Оказывается все можно просчитать.
 

mrWoland

Новичок
Регистрация
12.10.2015
Сообщения
38
Реакции
5
Поинты
0.000
Есть такая пословица латинская - "Nomen est omen" (вроде так), означает "Имя есть судьба".
 

Lostname

Интересующийся
Регистрация
01.09.2015
Сообщения
4
Реакции
1
Поинты
0.000
я думаю что все таки имеет какое то значение , потому что у многих такие имена которые как будто им не присущи, и хочется назвать на них по другому, в таком случае мне кажется нужно было их назвать другим именем и все бы сложилось по другому..
 

valento56

Интересующийся
Регистрация
07.02.2016
Сообщения
6
Реакции
1
Поинты
0.000
Конечно же имя человека влияет на его судьбу. Особенно если даёшь имя ребёнку в честь бабушек, дедушек.....Волей неволей дитё повторяет их судьбу. Так что здесь нужно быть осторожным. А что касается нумерологии, о которой здесь упоминали, то можно сказать лишь одно - як бы ж то просчитывали. Простой пример с моей страной (я из Украины). Прошлый созыв нашей ВР, торжественное открытие назначили на 12.12.12. Эта дата была преподнесена с таким апломбом (((((((((((((((( как же, такая дата бывает раз в тысячелетие. Ну и ((((((((((((((( закончилось всё плачевно. Да и не закончилось ещё ((((((((((( А ведь недаром же в Библии, которая писалась тысячелетиями, сказано - остерегайтесь число зверя, которое несёт смерть, разруху, нищету.....А здесь не просто число зверя, а ещё и удвоенное. Ось і маємо те, що маємо (((((((((((( Конечно же, возможно это просто стечение обстоятельств, но.....можно же было поостеречься, назначить дату открытия на день раньше или позже. Глядишь сегодня была бы совсем другая история ((((((((((((((((
 

Insider J

МАСТЕР
Регистрация
10.07.2012
Сообщения
1,548
Реакции
316
Поинты
28.114
"Как вы яхту назовете, так оно и поплывет" (с)
Некоторые имена на волне поднятых прогрессом масс изрядно удивляют, вроде Даздрапермы )) Бедные девушки, которых так назвали. :t-1doh:
 

Яна Ричман

Новичок
Регистрация
25.01.2016
Сообщения
900
Реакции
725
Поинты
0.000
Я верю в то что имя влияет на судьбу человека. Так как у самой есть знакомая, которая решилась сменить имя полученное от рождения. Была Оксана, а стала Мария. Смена имени человека изменила до неузнаваемости. Когда-то даже в передаче видела, что такие случаи не редкость. Поэтому считаю, что подходить к выбору имени ребенка следует очень ответственно.
 

Galina23

Интересующийся
Регистрация
04.05.2016
Сообщения
28
Реакции
4
Поинты
0.000
моему сыну 15, а когда ему было 12 я наткнулась в интернете что значит его имя, пока дочитала поднялось давление, как будто читала характеристику из школы все в точку написано, как тут не верить?
 

Balladorna

Интересующийся
Регистрация
29.07.2016
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Имеет значение. Все дело в звучании.
 

Naftya

Новичок
Регистрация
09.08.2016
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Имя - отражает характер человека, какую-то особенность но в современном мире - это больше мистицизм!
 

diniland

Интересующийся
Регистрация
09.08.2016
Сообщения
172
Реакции
3
Поинты
0.000
«Как корабль назовешь, таким и будет плавание» - эта поговорка, как и любая другая народная мудрость, возникла не просто так.

Имя человека - это мощный носитель информации о нём. Даже официальная статистика уже давно определила, что носители одного и того же имени похожи друг на друга по характеру, образу жизни, а иногда и внешне.

Влияет ли имя на личность и судьбу его носителя или все зависит от окружения человека?

Однозначно ответить на этот вопрос не представляется возможным. Скорее всего, оба варианта ответа по-своему верны.

Когда человек рождается, и его называют тем или иным именем, он на подсознательном уровне начинает формировать своё Я в соответствии с характеристиками этого имени:

Звуковая характеристика

Сочетание звуков в имени играет очень важную роль. Если звучание вашего имени гармонирует с внутренними ритмами, вызывает в подсознании какие-либо положительные эмоции: гордость, уважение, то есть нравится вам – у вас гораздо больше шансов стать счастливым и успешным человеком, чем если вы будите каждый раз испытывать дискомфорт при его звучании и завидовать людям с красивыми именами. По этому поводу психологи советуют – не бояться бумажной волокиты и обязательно менять паспортное имя на желаемое.

Исторические корни

Каждое имя обладает своим персональным образом, сложившимся в ходе истории. Имена великих людей ассоциируются в общественном сознании с определенными стремлениями и достижениями. Узнавая про подвиги своих тезок, человек обретает источник дополнительной уверенности в том, что и он может так же.

Недаром в королевских династиях разных времен одни и те же имена повторялись из поколения в поколение, и по сей день детей нередко называют в честь успешных и знаменитых людей.

Национальная характеристика

Как правило, когда человека называют его национальным именем, это уже само по себе делает его причастным к обычаям и культуре своей народности.

Но если вы хотите дать ребенку свободу выбора в самоопределении национальной принадлежности, лучше назвать его каким-либо международным именем (например: Лора, Денис и т.п.).

Значение имени

Изначально в качестве имен у наших далеких предков выступали «говорящие» словосочетания, несущие определенный смысл: «Быстрый олень», «Большой клык», «Зоркий глаз». Со временем имена обрели более простую и благозвучную форму, и их значение ушло с поверхности восприятия. Но у каждого имени, тем не менее, осталось своё индивидуальное толкование.

К примеру «Артур» толкуется как «медведь», а «Лариса» - как «чайка». Некоторые имена сохранили буквальное значение: «Любовь», «Надежда», «Гений».

Обычно у человека как минимум, два имени: паспортное (полное) и уменьшительное (Анна - Аня). И он совершенно по-разному реагирует и отзывается на них. Скажем, если бы вас постоянно называли полным именем, вы наверняка выросли бы немного другим человеком: потому что полное имя символизирует более уважительное, строгое отношение, чем его уменьшительная форма. И наоборот. Но вы признаёте, что и то и другое имя - ваши. Как бы "раздваиваетесь", подстраиваясь под них, тем самым расширяя уровень своего восприятия.

Люди же с одним постоянным именем (Денис, Глеб, Вера, Алиса…) более серьёзны и "однобоки", более постоянны и вдумчивы…

Имя - это ключ к человеческой душе.
 

Muzap

Заблокированный
Регистрация
24.04.2016
Сообщения
155
Реакции
21
Поинты
0.000
Имеет. у меня почти все друзья из числа кого назвали в честь святых, выражают хороший нравственный образ жизни.
 

doca75

Любитель
Регистрация
01.12.2015
Сообщения
454
Реакции
58
Поинты
0.000
Сразу вспоминается капитан Врунгель, который утверждал что как корабль назовете так он и поплывет :))), ну или как то так цитирую по памяти. Дак вот, с кораблями может и так с человеком конечно же все гораздо сложнее. Однозначно что не будет такого что ты правильно ребенка назвал и всё у него 100% будет хорошо :). Однако какую то часть "кармы" имя определено несет.
 

Forest35

Интересующийся
Регистрация
29.11.2016
Сообщения
108
Реакции
7
Поинты
0.000
Мне кажется, не имеет. Много знакомых с одинаковым именем, но совершенно разными судьбами и характером
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Давая ребенку имя и фамилию, мы тем самым закладываем его судьбу. Почитайте книгу" Нумерология". Оказывается все можно просчитать.

Я много читала про имена, когда называла своих детей. Подождем, посмотрим, что из этого у меня получилось хорошего)
 

incolor

Любитель
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
578
Реакции
51
Поинты
0.000
Я заметила, что многие "двойные" имена (которые подходят и мальчикам, и девочкам) отражаются на характере именно у женской половины. Все мои знакомые Евгении, Валерии, Александры и т.д. в детстве были очень бойкими и активными, предпочитали играть и общаться с мальчиками. Не говорю, что это работает на 100 процентов, но тем не менее, замечено многими.
У моей дочки тоже такое имя, очень сложный характер.
 
Сверху Снизу