• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Имеет смысл открывать новую биржу?

lite-exchange

Интересующийся
Регистрация
16.12.2014
Сообщения
12
Реакции
0
Поинты
0.000
Что думаете по этому поводу? Еще есть место на рынке? Чем молодой бирже можно привлечь пользователей?
 

Sergey S. Shirin

Специалист
Регистрация
08.05.2008
Сообщения
438
Реакции
64
Поинты
0.010
Не уверен, что топикстартеру это ещё интересно. Но вдруг это будет интересно кому-нибудь другому, и этот кто-то создаст именно такую биржу, с какой хотелось бы работать мне...

1). Выплата вознаграждения за выставленные ордера. (Например, при совершении сделки по рынку я плачу комиссию 0,5%, из этой комиссии контрагент, обеспечивший ликвидность, получает 0,25%, а остальное достаётся бирже.) На мой взгляд, это привело бы к уменьшению реальных спредов и к постоянной возможности быстро купить/продать крипту по самой выгодной цене.

2). Возможность ввода фиата с банковской карты. При таком вводе заявку на Chargeback можно подать в течение нескольких месяцев. Поэтому для меня это была бы дополнительная страховка от недобросовестности владельца биржи.

3). Ввод-вывод разных фиатных валют для избежания лишних расходов на конвертацию. При этом, конечно, нужно, чтобы каждую из этих фиатных валют можно было бы обменивать на бирже хотя бы на крипту, а лучше и на другой фиат.

4). Быстрый ввод крипты (например, для BTC возможность осуществлять операции после одного подтверждения). Догадываюсь, что это может быть опасно, но ведь в телеграм-боте так делают - и ничего.

5). Возможность переводить активы с аккаунта на аккаунт без комиссии (как это, например, реализовано в btc-e code).

6). Отправка оповещений в мессенджер или по смс (о цене, об исполнении ордера и т.п.) для любителей торговать вручную и API для автоматчиков.

Всё это по отдельности есть на разных биржах. Но вот всё это вместе мне нигде не встречалось. А хотелось бы.
 
Сверху Снизу