• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Индекс доллара (#USD)

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
Здравствуйте, дорогие друзья!
Следит ли кто-нибудь за индексом доллара? - Я слежу. Так как все валюты завязаны на долларе, то нам нужно обязательно смотреть, как он себя ведет. Поэтому в этой теме я буду рассматривать случаи, когда движение доллара в какую-либо сторону наиболее вероятно.
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,443
Реакции
5,102
Поинты
5.834
Следит ли кто-нибудь за индексом доллара?
Анаэльчик, я слежу за индексом доллара только потому, чтобы быть в курсе событий и делать правильные прогнозы по парам и золоту. Золото с долларом коррелируют, но не всегда в разные стороны. Сейчас на дневном графике цена пробивает срединную линию статичных вил, которые устремлены на Юг.Ждала отбоя вверх, но пока, увы, идет вниз доллар. И мне это непонятно.Почему так долго падает?!
 

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
Индекс доллара на дневных графиках рисует расширяющиеся колебания. Вилы Эндрюса, построенные с помощью платформы ЗУП, направлены вниз. Индекс доллара движется к трендовой красной линии на пересечении с линией реакции 161, 8 и линии вил 76,8. Это отметка - 90.52. ТО есть, еще почти 100 пунктов вниз. Следует ожидать, что мажоры так же откликнутся на это.Посмотреть вложение 196213
 
Последнее редактирование:

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
Здравствуйте, дорогие друзья!
Вот думается мне все-таки, что пара евро/доллар нарисует-таки правое плечо для разворотной Головы и плеч, а индекс доллара, наоборот, сейчас рисует перевернутую Голову и плечи и трудится над созданием правого плеча. Конечно, рано говорить, но, все-таки необходимо быть к этому готовыми.Тем более, что вилы Эндрюса направлены вверх, а индекс уже вышел из красной зоны.Так что - не зеваем!!!Посмотреть вложение 201378
 
Последнее редактирование:

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Здравствуйте, дорогие друзья!
Вот думается мне все-таки, что пара евро/доллар нарисует-таки правое плечо для разворотной Головы и плеч, а индекс доллара, наоборот, сейчас рисует перевернутую Голову и плечи и трудится над созданием правого плеча. Конечно, рано говорить, но, все-таки необходимо быть к этому готовыми.Тем более, что вилы Эндрюса направлены вверх, а индекс уже вышел из красной зоны.Так что - не зеваем!!!
Добрый вечер. Вот здесь полностью согласен, что фигура полностью пока соответствует реальности. Конечно, нужно сперва посмотреть, как цена поведет себя дальше и будет ли пробита линия шеи, но пока все идет хорошо. Эти ситуацию можно использовать при торговле на долларовых парах.
 

MegaProfit

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
1,889
Реакции
1,545
Поинты
0.000
Следит ли кто-нибудь за индексом доллара? - Я слежу. Так как все валюты завязаны на долларе, то нам нужно обязательно смотреть, как он себя ведет.
Конечно, и я тоже обязательно слежу с этой целью.

Вот думается мне все-таки, что пара евро/доллар нарисует-таки правое плечо для разворотной Головы и плеч, а индекс доллара, наоборот, сейчас рисует перевернутую Голову и плечи и трудится над созданием правого плеча.
Вполне может быть. Я пока не забегаю вперёд, но тоже имею в виду такой сценарий.
В любом случае, закрепление индекса выше 94 будет очень сильным сигналом для доллара, ежели таковое случится.
 

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
Здравствуйте, дорогие друзья!
Все пары застыли в нерешительности. Но если взглянуть на индекс доллара, то будущая картина рынка становится понятной. На индексе доллара сформирована фигура -перевернутая Голова и плечи. Более того, еще вчера была пробита линия шеи и пара довольно прилично умчалась вверх. Так что, перспектива на будущее очень понятна.
 
Последнее редактирование:

MegaProfit

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
1,889
Реакции
1,545
Поинты
0.000
Да уж, ломанулся доллар на север после одобрения проекта бюджета Конгрессом США, что усилило надежды инвесторов на реализацию налоговой реформы Трампа. А основной конкурент – евро, занимающий наибольшую долю в индексе доллара – наоборот, просел после заседания ЕЦБ. Судя по всему, прорыв можно считать состоявшимся и действительно ждать пару фигур вверх.
 

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
Здравствуйте, дорогие друзья!
Как-то не очень индекс доллара стремится оправдать наши надежды. Дневная свеча четверга - пин-бар с длинным хвостом вверх. В пятницу - медвежье поглощение. Однако, до линии шеи индекс так и не спустился. Сегодня идет вверх, но как-то нерешительно. Нам остается только ждать. Через несколько часов выйдут данные по Америке. А там, наверное, лед тронется.Посмотреть вложение 203685
 
Последнее редактирование:

MegaProfit

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
1,889
Реакции
1,545
Поинты
0.000
Как-то не очень индекс доллара стремится оправдать наши надежды.
Может движение сдерживается ожиданием новостей: утверждение нового председателя ФРС, протокол заседания FOMC и нонфарм.

А пока что месячный график подтвердил разворот вверх, уровень горба перевёрнутого дракона отбил цену, поэтому жду рост доллара по меньшей мере к 97.

 

MegaProfit

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
1,889
Реакции
1,545
Поинты
0.000
Прошлую неделю индекс доллара США закрыл небольшим медвежьим поглощением, но упёрся в зеркальный уровень 94,25 отмечающий линию шеи перевёрнутой головы и плеч. Пока индекс держится выше 93 фигуры, сохраняется бычья картина рынка для бакса:

 

MegaProfit

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
1,889
Реакции
1,545
Поинты
0.000
По итогам 2017 года, разворот доллара США на север так и не состоялся. На месячном графике индекса доллара видим медвежий пинцет в ноябре и подтверждающий пинбар в декабре. Теперь если долларовый индекс пробьёт поддержку 91, далее среднесрочная цель в районе 85.

 

MegaProfit

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
1,889
Реакции
1,545
Поинты
0.000
если долларовый индекс пробьёт поддержку 91, далее среднесрочная цель в районе 85.
Благополучно пробил, но нашёл поддержку выше, в 88 фигуре на уровне фибо-38 и максимума 2010 года. Теперь пошёл откат вверх, рассматриваю вероятную коррекцию индекса доллара к уровню 91, а дальше возможно продолжение вниз по тренду, который по-прежнему выглядит сильно, что отражается на долларовых валютных парах.

 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Благополучно пробил, но нашёл поддержку выше, в 88 фигуре на уровне фибо-38 и максимума 2010 года. Теперь пошёл откат вверх, рассматриваю вероятную коррекцию индекса доллара к уровню 91, а дальше возможно продолжение вниз по тренду, который по-прежнему выглядит сильно, что отражается на долларовых валютных парах.
Ну я на такие огромные таймы крайне редко поглядываю. Что же касается текущей ситуации на привычном мне Н4, то здесь мы наблюдаем очень схожую картинку с парой usd/chf, по сути один в один ситуации. Правда здесь у меня состоялось пересечение супертрендов, что говорит больше о росте, а там нет. Поэтому краткосрочно предполагаю рост к отметке 89.90.
 

MegaProfit

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
1,889
Реакции
1,545
Поинты
0.000
Leonidas2013, таймфреймы – это дело такое...
Всегда можно переключиться с недельного на дневной и увидеть то же самое "в разрезе" :rolleyes:

А нынче доллар падает, итоги заседания ФРС пошли на пользу сторонникам ослабления валюты. После медвежьего поглощения на прошлой неделе, понедельник отыграл ещё пол-фигуры вниз, пробив-таки промежуточную поддержку:

 

MegaProfit

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
1,889
Реакции
1,545
Поинты
0.000
А я вот, помню, сидел и смотрел: сначала на этот недельный пинбар месячной давности... потом на следующую зелёненькую свечечку... и на ещё одну зелёненькую свечечку... и каждый раз думал: нет, ну блин, по технике такая конфигурация должна ведь отыгрываться вниз в большинстве случаев. Неужто в этот раз продавят вверх? А тут ещё ФРС на носу с почти гарантированным повышением ставки...

И всё-таки на юг повернули, по крайней мере полторы фигуры прошли, так что работает система :cool:
 

MegaProfit

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
1,889
Реакции
1,545
Поинты
0.000
И всё-таки на юг повернули, по крайней мере полторы фигуры прошли
Однако из 88 фигуры индекс доллара США довольно быстро выскочил обратно вверх, и теперь на дневках кроме двойного дна формируется ещё и дракон, причём цена уже закрепляется над линией спины. Ближайшая цель 91, пробой выше открывает дорогу к технической цели 94–95, а отбой вероятно отправит индекс на ретест минимумов.

 

MegaProfit

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
1,889
Реакции
1,545
Поинты
0.000
Всё-таки до уровня 91 индекс доллара США не добрался на прошлой неделе и теперь непонятно, доберётся ли на этой, после того как его остановила более низкая зона сопротивления в середине 90 фигуры с формированием недельного пинбара. Не исключаю, что на этом может и закончиться отработка дракона, но посмотрим – пока что слишком неопределённо всё.

 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,443
Реакции
5,102
Поинты
5.834
А кто знает, что индекс доллара или USDX обозначает и для чего он нужен нам, трейдерам?
USDX — индекс показывает отношение доллара к корзине из шести основных валют: Евро (EUR), Иена (JPY), Фунт стерлингов (GBP), Канадский доллар (CAD), Шведская крона (SEK) и Швейцарский франк (CHF). Используют трейдеры при анализе индекс доллара. Если индекс растет, то пары растут с долларом. А если нет, то пары падают.
 

MegaProfit

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
1,889
Реакции
1,545
Поинты
0.000
А кто знает, что индекс доллара или USDX обозначает и для чего он нужен нам, трейдерам?
Для всех остальных валют (а также товаров) основным показателем является их цена в долларах США как основной мировой валюте. Для самого же доллара таким показателем может быть только его цена относительно корзины остальных общепринятых резервных валют.

Я считаю, что например торгуя EUR/JPY, полезно знать динамику валютных пар EUR/USD и USD/JPY. Аналогично при торговле долларовыми парами полезно знать общую силу или слабость доллара США по его индексу.
 
Сверху Снизу