• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Индексы Китая обновили долгосрочные минимумы во вторник

Основные фондовые индексы Азии завершили день в «красной зоне». Наиболее сильным падением выделился индекс Гонконга Hang Seng, потерявший 1,91% и обновивший минимумы года. Немногим меньше было падение индикатора широкого рынка китайских акций SCI300 на 1,9%, что привело к обновлению четырехлетних минимумов.

Такая распродажа акций на биржах КНР противоречит вышедшей отличной статистики по индексу PMI сектора услуг. В Гонконге индикатор впервые превысил уровень 50 пунктов за этот год, в самом Китае показатель вырос до трехлетних максимумов. Однако инвесторов беспокоит заявление Минторга США об оперативном внесении в список санкций любой модификации чипа ИИ, изготовленного для КНР.

Проблемы Китая оказали негативное влияние на все остальные индексы. Японский Nikkei 225 закрылся с минусом 1,37%, южнокорейский KOSPI потерял 0,82% Участники торгов проигнорировали падение инфляции в Токио и ЮК темпами, опережающими прогнозы.

Австралийский S&P/ASX 200 потерял поддержку со стороны золота, а нефть давно ушла в просадку. Это привело к распродажам акций с общим результатом минус 0,82%
2023-12-05_135157.jpg

Источник
Уникальность
 
Сверху Снизу