• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Индексы - зачем они?

vivianalen

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
3,299
Реакции
1,460
Поинты
4.367
Индексы- зачем они?

Какие бы акции вы ни выбрали для торговли, важно, чтобы вы хорошо знали отрасль, в которой вы торгуете, и понимаете проблемы, которые могут повлиять на рыночные цены.
Следует также иметь в виду, что значительные изменения в состоянии одной крупной компании, которая является частью более широкого индекса, могут непропорционально повлиять на ее результаты.

На рынках глобальных индексов преобладают так называемые «эталонные индексы», это фондовые индексы, которые оказывают огромное влияние на экономику и, как правило, считаются надежными индикаторами экономического состояния конкретной страны или региона.

Некоторые из наиболее активно торгуемых рынков живых индексов включают в себя:

FTSE 100 - иногда называемый «UK 100», представляет сто крупнейших компаний Великобритании по рыночному капиталу
Dow Jones - часто называемый просто «Уолл-стрит», в него входят 30 крупнейших государственных компаний СШАDAX - именуемый «Германия 30», этот индекс состоит из 30 крупнейших немецких компаний. NASDAQ 100 - US Tech 100 - взвешенный по капитализации индекс, состоящий из более чем 100 технологических компаний в США.
Nikkei 225 - крупнейший взвешенный по цене индекс Японии состоит из 225 крупнейших компаний страны.
CAC 40 - просто называется France 40 и включает в себя 40 крупнейших французских компаний по капитализации.
Как и в случае с другими крупными глобальными индексами, легко увидеть разнообразие различных акций, составляющих Германию 30, что является хорошей новостью для инвесторов, ищущих средне - и долгосрочные торговые возможности с меньшим риском чрезвычайной волатильности.
 
Сверху Снизу