Индия нарастила поставки нефтепродуктов в Германию на 1200%. Они произведены из российской нефти - Страница 2

Федеральное статистическое управление Германии зафиксировала рост импорта из Индии.

Данные за первые 7 месяцев года, показывают рост поставок с 37 млн евро до 451 млн евро. В основном увеличение произошло по поставкам нефтепродуктов, чьи объемы возросли в 12 раз.

Добыча нефти в Индии упала на 30% с 2020-го года и это постоянный тренд из-за наличия небольших запасов природного топлива. Однако страна постоянно наращивает закупку этого сырья из России. В июле было экспортировано 60 млн тонн.

После переработки, нефтепродукты из российского сырья поступают в Германию. Их доля в индийском импорте поднялась за два года с 2% до 40%.

В то же время ЕС ввела санкции на импорт росснефти по морю и эмбарго на поставки бензина и ДТ. Германия больше не покупает напрямую нефть из России, но может получать ее из Индии «по старой» цене, благодаря скидкам.
2023-09-13_065113.jpg


Источник
Уникальность
 
Последнее редактирование модератором:

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,045
Реакции
2,259
Поинты
6.280
Да, все верно, но тогда какой вывод? Германии надо присоединить в ЕС страны с дешевыми ресурсами. Думаю, с этим не будет теперь проблем.
А такие страны есть? В ЕС стремятся чтобы "нахлебничать", чтобы ЕС давал дотации как маленьким странам где несколько млн. жителей. Думаю потому ЕС и не принимает к себе тех, у кого нет ресурсов.
У них вообще как я понял хитрый план: кричать о мировом загрязнении, надо строить зеленую энергетику, а те кто по их мнению загрязняют мир должны платить налог им, одновременно поставляя ресурсы.)
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
9,021
Реакции
3,353
Поинты
22.283
У них вообще как я понял хитрый план: кричать о мировом загрязнении, надо строить зеленую энергетику, а те кто по их мнению загрязняют мир должны платить налог им, одновременно поставляя ресурсы.)
Думаю, их хитрый план состоит в отмене право вето. И тогда уже будут приняты решения о доыче ресурсов, которые, страна-донор уже не сможет заблокировать. А вот выйти из ЕС не удастся или не захочется.
 
  • Like
Реакции: Room

fzone

МАСТЕР
Регистрация
12.09.2010
Сообщения
1,982
Реакции
1,405
Поинты
0.776
И сколько? Насколько я помню, акции ритейлеров были самыми ходовыми в 202-м году, именно из-за их супердоходов. Потребительская активность высокая, безработица низкая, локдауны ковидные давно в прошлом. Вон предметы роскоши, вообще, хватают как "горячие пирожки".

Кстати Amazon идет в розницу. Наверное там не знают про невыгодность онлайн-бизнеса. И неудивительно, они ж там в США живут на краю земли.
Это где Amazon идёт в розницу? У нас тоже хотят немецкую сеть ALdi построить, но уже 5 лет все хотят безрезультатно. Я из всего Евросоюза могу только вспомнить, что видел небольшой магазинчик амазона в Лондоне, который уже не Евросоюз. В США не был, но я почти уверен, что тоже с гулькин нос и какая-нибудь автоматизированная штука без продавцов, у нас такие ставят сейчас, но не Amazon. По-моему, это не сравнимо с обувным офлайн ритейлом с персоналом на 300 отделений. Тем более там топ 1 мировой гигант,он может по посинения нести убытки, чтобы выдавить всех конкурентов.
Кстати, взять Англию - из одежды могу вспомнить крупный M&Co, который закрылся после квовида, но на самом деле их там куча, постоянно были новости, я думаю, в Google найдёте. Хороший известный пример дешёвой одежды - это Primark, у них даже есть онлайн магазин, но забрать и оплатить можно только в отделении, а на сайте посмотреть только наличие в офлайн точках, и многие пытаются играть на два фронта с доставкой, и это заканчивается закрытием отделений.

Безработица около 7%, если не ошибаюсь, не то что бы рекорд, но и не сказать, что высокая за последние 10 лет.
А такие страны есть? В ЕС стремятся чтобы "нахлебничать", чтобы ЕС давал дотации как маленьким странам где несколько млн. жителей. Думаю потому ЕС и не принимает к себе тех, у кого нет ресурсов.
У них вообще как я понял хитрый план: кричать о мировом загрязнении, надо строить зеленую энергетику, а те кто по их мнению загрязняют мир должны платить налог им, одновременно поставляя ресурсы.)
Я вам открою тайну: если поделить на душу населения получаемые дотации от Европейского Союза и ресурсы, добываемые с земли в вашей экономике, то окажется, что сумма вообще не соизмерима, даже близко. Европейский Союз не дает просто так денег, но выделяет на определённые работы. Недавно был в не большом городе, в музее какой-то литовской художницы. Я без понятия, кто это такая, народу вообще 0 кроме меня, но зато висит табличка, что она отреставрирована за счет Евросоюза, так почти все музеи.
Как пример можно взять границу эстонского города Нарвы и Ивана-города. Обеим сторонам выделили одинаковые средства на преображение той самой границы. Эстонцы использовали эту помощь, а Россия, как всегда, разворовала. Я еще до КОВИДА был там, там прямо видно, как граница, где более дорогое электричество, светится, а у второй темно, как в попе.

А зелёная энергетика растёт, это видно по графикам, которые, опять таки, легко гуглятся. Другое дело, что вы хотите видеть результат молниеносно, но так не бывает. Как и растет количество электромобилей, не только в Евросоюзе, но и в, якобы, братском Китае. Там Tesla вполне себе популярная машина для понтов :trollface2:, не считая своих собственных брендов.
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,917
Реакции
2,944
Поинты
2.764
Кто бы мне объяснил о чём спор тут идёт с абизян.
 
Сверху Снизу